5 июня 2013 5.06.13 145 224

Square Enix анонсировала Deus Ex: The Fall

Последние несколько недель по Сети ходили слухи о каком-то новом проекте под маркой Deus Ex, озаглавленном The Fall. Пока вчера не появился тизер, прозрачно указывающий на сегодня как на день, когда слухи превратятся в официальный анонс. И тизер не обманул, хотя анонс вряд ли оправдает надежды всех, кто его ожидал.

Square Enix сегодня объявила, что Deus Ex: The Fall продолжит рассказывать байки о недалеком киберпанковском будущем. Но не на любимых платформах серьезных геймеров (ПК и консолях), а на мобильных девайсах. А они пусть и набрали популярность, но все же далеко не фавориты.

Тем не менее, судя по описанию, The Fall собирается стать вполне самостоятельным проектом. События игры (а точнее, серии коротких эпизодов — нынче такая форма в большой моде) развернутся в 2027-м году, когда мегакорпорации подмяли под себя контроль над распространением препаратов, необходимых тем, кто использует кибернетические имплантаты.

 

Главный герой, бывший боец британского спецназа SAS Бен Сэксон, как раз один из имплантированных. Он жить не может без этих колес, а глупые корпораты вздумали встать на его пути. Разумеется, Бен расстроен и хочет во всем разобраться. До кучи его еще предал наниматель, поэтому настроение у главгероя опустилось практически до отметки абсолютного нуля.

Когда у спецназовцев (даже бывших) настроение падает так низко, то все виновные в этом должны ожидать беды. The Fall исключением не станет, а что своими действиями Бен заодно поможет куче ни в чем не повинного народа, это так, совпадение… Хотя, возможно, мы недооцениваем его альтруизм.

Будут ли в эпизодах пересечения с событиями и героями Deus Ex: Human Revolution, анонс умалчивает, зато сообщает, что в них ожидается наплыв персонажей романа Deus Ex: The Icarus Effect. Собственно, сюжет The Fall начнется с того места, на котором закончилась книга. Из чего мы сделали вывод, что прочитать романчик для лучшего понимания подоплеки героических буйств обиженного спецназовца совсем не помешало бы.

Разработкой занимается европейское мобильное подразделение Square Enix. Но не само по себе, а в содружестве c Eidos Montreal, являющейся, если вы не забыли, автором Human Revolution. Так что за качество сериала можно не опасаться. Первый эпизод должен поступить в продажу в AppStore этим летом по цене 6.99 доллара или 5.99 евро за штуку. Что касается прочих «сторов», то о них ни слова.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 823 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я сейчас пойду громить магазины Apple.
Да ты просто невероятный оптимист, я смотрю.
Ничего вы не понимаете, телефон- для игр, а новый X-box- для просмотра TV вы отстали от жизни xD
Жиром комнату затопило. Что ты творишь, содомит?
Вот так AAA проекты уходят в небытие мобильных платформ, видео погрязло в дизлайках, а на форумах уже несколько часов Eidos и Square Enix от фанатов узнают о себе много нового… плесец короче вот мы и увидили DLC или новую игру, осталось только переименовать the fall DEUS EX.
вы понимаете сударь

А вы сударь

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!
В жизни не видел столько дизлайков на одном видео…
Господи! Телефон — это средство связи, а не игровая платформа. Да ещё и книжку прочитать для понимания сюжета. Апогей глупости.
Deus Ex для мобилок? ЛОЛ. Надеюсь, что та моча, что им ударила в голову, не помешает разработке нормальной большой игры для нормальных платформ. Проходим не задерживаемся.
Не место такой махине на малых платформах. Только имя обесценивать поделками.
Вряд ли, так как JC родился в 2029 году.
Читай также