5 июня 2013 5.06.13 33 424

Stronghold Crusader 2 покажется на E3

Хорошие новости для любителей крестовых походов: Crusader, самостоятельный аддон к популярной стратегии Stronghold, выпущенный в 2002-м году, готовится обрести не менее самостоятельное продолжение. Вообще-то, анонс Stronghold Crusader 2 состоялся на официальном сайте студии Firefly еще в прошлом году, но торжественная презентация проекта пройдет на грядущей выставке E3.

Разработчики собираются устроить закрытый пресс-показ, на котором все присутствующие смогут оценить обновленный внешний вид игры, а также поближе познакомиться с юнитами, системой AI и боевым интерфейсом. В Crusader 2 вернутся эпические сражения, которыми так славился оригинал, появятся новые типы войск и виды замков.

«Серия Stronghold снискала огромный успех. Продажи оригинальной игры превысили 6 млн, и все это благодаря поклонникам, которые поддерживали нас с самого начала, — отметил менеджер по маркетингу Firefly Studios Ник Таннахилл (Nick Tannahill). — Мы не можем дождаться E3, чтобы показать людям, над чем мы сейчас работаем. Я рад сообщить, что 11 июня в полную силу заработает официальный сайт Crusader 2, на котором будут представлены первый трейлер, концепт-арты и многое другое».

Firefly Studios издаст Stronghold Crusader 2 собственными силами. Ожидается, что на PC игра выйдет до конца этого года.


Поддержи Стопгейм!

Stronghold: Crusader

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2002
480
4.5
334 оценки
Моя оценка

Stronghold

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 октября 2001
450
4.5
325 оценок
Моя оценка

Stronghold: Crusader II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2014
134
3.3
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, да. На РС. И только. Первая часть действительно… прекрасна. До сих пор в неё играю по сети с другом. Жаль только показ будет закрытый.
По моему мнению, только сильно упоротый человек, хотел бы играть в стратегии на консоли. Так что «только ПК» вполне очевидно.
На счет RUSE согласен. Местами даже сложная была для меня. Приходилось применять кучу всяких примочек. Радиомолчание и т.д. Но далеко не всегда стратегии, вышедшие на консолях, довольно интересны на ПК из-за их… «сложности».
УРА!!! Еще одна одна стратегия, которую я буду ждать с нетерпением. Это ж Stronghold Crusader! Я же в нее до сих пор играю временами. Наконец-то!
Это да. Но бывает, что кто-то пытается сделать стратегию на консоли и все сильно в ней упрощает. Как в случае с Supreme Commander первой и второй частью.
В первой один Мавр(кто играл — поймет) строится часа два одним инженером, а если помогать ему шоблой огромной, то ресурсов не хватит. Все прототипы выглядят, да и шарахают как прототипы. Постоянно надо было за всем следить. Там щит построил и если энергии не хватит — извольте отрубить все ваши радары, подождать минут 20-30, пока ваш новый термоядерный реактор построится и т.д. Так там битвы длились у нас по 3-4 часа.
А во второй все куда проще было. Меньше войск. Прототипы вялые. Битвы короткие. Карты маленькие. В итоге битвы заканчивались за 30-40 минут.
Много времени было потрачено, на мультиплеер первых крестоносцев. Закидывать чумными коровами оппонента, очень веселое занятие))
А я надеюсь, что локализаторы озвучат игру в лучших традициях первых частей. «Наш хмель пожрал долгоносик. Урожай погиб, милорд.»
Надеюсь на лучшее, хотя после 3 части я окончательно разочаровался в серии.
Да ладно, RUSE вышла неплохой на консоли.
«Корова пошла» или «Ну и вонь»
© инженер на катапульте в Stronghold Crusader
О да, первая часть супер, хотя мне больше по душе Stronghold Crusader. Помню, неделями в него играл, и открывал все новые и новые нюансы. Надеюсь, Stronghold Crusader 2 будет такой же великолепной, ну или по крайней мере получше 3 части.
Вот мне почему-то кажется, что если они и в этот раз напортачат, то дальше можно даже не пытаться новые цитадели делать-все равно покупать никто не будет. Но, надеюсь, что хоть в этот раз игра получится такой же интересной, как ее «предок».
Дааа, надеюсь она будет такой же крутой как и первая часть, вторая в европейском антураже тоже была очень даже играбельной, что не скажешь о 3-й( И всё же Крестоносцы остаются моей самой любимой цитаделью. С друзьями очень классно играть по интернету даже спустя 10 лет!
Я про первый Crusader и говорил. :3
Будем надеяться что получится что действительно крутое, в отличии от фейловой 3-ей части.
Самое главное — чтобы сделали игру не в долбаном 3D, а на двигле первых стронгхолдов!!!
Если они напортачат, фанаты дружно скинутся по соточке и приобретут гранатомет. И не будет больше Стронгхолда от этой компании!))))))))
Просто это вечная стратегия.
Читай также