3 июня 2013 3.06.13 20 138

EVE Online попала под атаку

Вчера, в замечательный воскресный день, когда геймеры по всему миру радуются жизни и возможности потратить свободное от работы или учебы время на погружение в виртуал, пользователям EVE Online и DUST 514 было не до веселья — какие-то злодеи атаковали сервера их любимых игр и вынудили ССР послать оба проекта в глубокий нокдаун.

Нокдаун продолжился до утра понедельника, и хотя никаких серьезных последствий атак обнаружено не было, десятки тысяч людей наверняка провели свой выходной совсем не так, как планировали. Что их совершенно точно сильно расстроило.

Последовавшее объяснение исландцев сообщило, что уязвимость притаилась на одном из вспомогательных серверов, чем злоумышленники и воспользовались, организовав DDoS-наезд. ССР пришлось отключить сервера, исследовать проблему, устранить ее и тщательно протестировать предпринятые меры.

Больше такого не должно повториться. Что же касается расстроенных пользователей, то они обязательно получат компенсацию. Пока неясно, какую, но разработчики очень скоро с ней определятся и сообщат… Компенсация — это хорошо. А хакеры — плохо. Совсем озверели.


Поддержи Стопгейм!

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может, задроты Ивки в печали в первый раз за много лет вышли из дома. Тогда эта акция должна была быть организована организациями по борьбе с компьютерной зависимостью.
Чёртовы хакеры! Напасть на ССР, как так можно? Чем больше у них прибыль, тем больше человеческая жадность, и тем быстрее они выпустят World of Darkness. Если у них будут силы, деньги, и креативные идеи, то игра будет хорошей… Я люблю Vampire: The Masquerade и хочу ещё одну хорошею игру в этой вселенной.
на сколько догадываюсь компенсации не будет.потому что год назад такая же вроде атака была и никому ничего не дали.да и навыки качались нормально… хотя как всегда надеюсь на лучшее)))тем более наслышан что сами ССР советую перед выходом одиссеи поставить продолжительные навыки на изучение ибо баги не избежны)))
Осмелюсь предположить, что автор предыдущего поста имел в виду именно сеттинг про вампиров, а World of Darkness как раз о вампирах и разрабатывает ее CCP. Как то так.
народ на форумах писал также писал… но половина народа пошла и напилась с горя)))))
Хакеры-это конечно плохо. Но! Их действия как вредны, так и полезны. Такой «замкнутый круг»
а и да сам вчера в печали до утра почти просидел ждал когда сервак поднимут))
десятки тысяч людей наверняка провели свой выходной совсем не так, как планировали.

Доо, ведь так классно проводить летом выходные за ММО -_-
Бедных задротов уже и из виртуала вытесняют.
Каким макаром Вампиры относятся к ССР?
И да, игры не будет, ибо Bloodlines пилили фанаты.
Разработчики сказали, что компенсация будет, только еще не решили какая. Ну и вроде бы на выход Одиссеи этот инцидент не повлияет — выйдет в срок, а это уже завтра :) Хотя, это же ccp :)
На сколько мне известно за основу была взята настольная ролевая игра Vampire: The Masquerade старого издания. То есть возможно там будут Вентру, Гангрел, Макловиан и т.д. Имя World of Darkness это название настольной вселенной Vampire: The Masquerade и это говорит о том, что возможно там будут Оборотни и Маги, как игровые персонажи. Поскольку есть ещё две настолки про Оборотней и Магов. Но это старая информация, на данной момент точной информации нет.
Больше такого не должно повториться.

Я люблю Vampire: The Masquerade и хочу ещё одну хорошею игру в этой вселенной.

Причем тут World of Darkness? о_О
А вот и ответ на мой вопрос. Жаль, что сразу не прочел.
Спасибо.
Бедные и несчастные игроки EvE Online были вынуждены со слезами на глазах играть в футбол во дворе, пить мохито в клубе под хорошую музыку с красивыми девушками и что самое ужасное им пришлось вместо ночи с воскресенья на понедельник проведенной в онлайне заниматься сексом с этими девушками, оставив всякие надежды залогиниться на любимый сервак.

Ох, что только с EVE не происходило, намного страшнее мелкой атаки хакеров.
Читай также