1 июня 2013 1.06.13 34 180

Инвентарь Wasteland 2 в деталях

С того момента, как студия inXile опубликовала первую геймплейную демонстрацию Wasteland 2, утекло немало воды, и многих поклонников олдскула наверняка волнует вопрос: как там поживает проект? Появившийся на днях ролик, рассказывающий об особенностях системы инвентаря, намекает, что разработка идет по плану, и мы получим Wasteland 2 не позднее октября этого года.

Сам инвентарь выглядит очень аутентично — от одного только взгляда на экран становится понятно, что перед тобой RPG, действие которой разворачивается в постапокалиптическом мире. В левой части расположилась вкладка, на которой закреплены имена и портреты членов вашей группы. В центре приведена информация об экипировке и характеристиках выбранного героя. Ну а правее разместился весь нажитый хабар: оружие, броня, предметы, амуниция… Для удобства весь этот джентльменский набор можно отсортировать по типу, весу и стоимости.

 

Поддержи Стопгейм!

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
559
4.1
392 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно получилось, когда оригинальные создатели Wasteland хотели сделать Wasteland 2, права выкупить не получилось, пришлось делать Fallout 1 и 2. Теперь же когда они захотели сделать следующий Fallout, у них снова не оказалось прав, пришлось делать Wasteland 2.
Жду с нетерпением! Для меня это и есть то продолжение Фалаута 2 которое должно было быть
Интеллектуальная собственность, она такая! Я не считаю 3-ий Fallout плохим, даже наоборот — отличной игрой(а New Vegas вообще мега крутой), но такая игра, в стиле первых двух Fallout определенно прогреет сердца многих любителей Fallout, которые будут смотреть на игру с ностальгическим умилением.Печально, что InXile не смогут по-своему раскрыть историю Гарольда или Братства Стали, но это все-таки тот же сеттинг, так что думаю они смогут придумать не мало дико интересных квестов.
Пушки слишком большие. Надеюсь, что просто не доделали модели.
Я кстати не думаю что это так уж плохо. Всё таки 2 части Фаллаута уже есть и какими бы прекрасными он ни были всегда нужно уметь остановиться. Всё таки Wasteland 2 нельзя назвать, с серьёзным лицом, сиквелом. В конце концов нужно очень сильно постараться чтобы найти хоть кого-нибудь кто играл в оригинал. Так что мне больше по душе эдакий ремейк близкий по духу, но не по букве, Фаллауту.
В третий не играл, потому что знаю что буду разочарован. Ну нет у Беседки хороших писателей, которые смогут написать действительно крутые атмосферные квесты и поставить меня перед интересными и неожиданными ситуациями, не говоря уж про сложный моральный выбор. У них есть всё, крутые дизайнеры, художники, рисовальщики пещер и пр. Но хороших писателей у них нет. В New Vegas, всё порываюсь, но пока руки не дошли.
Не знаю, вполне зато удобный он у них.
В отличие от того же Скайрима, все оборудование удобно расположено.
как морроувинд может напрягать?
как что-то морроувиндское может напрягать?
Кому интересно разглядывать инветнарь? Разве больше показать нечего?
Ты это не нам, а разрабам говори.
Тем более они про аспекты игры говорят. По твоему те 10% времени от всей игры, что ты потратишь на рытье в инвентаре не достойны того, чтобы о них говорили?
Ты в настройках профайла выстави нужный часовой пояс.
Ну, на ПК поставил/написал мод и получил удобоваримый инвентарь, на консоли такое не проделаешь.
Однако, могли и две версии интерфейса написать — не такая это проблема.
Не строй из себя идеала. И да, если ты не видел, то лут там в списках, которые можно сортировать, расположен. Так что оптимизировать его расположение ну никак нельзя. Максимум можно не быть барахольщиком, который все подряд берет, чтобы продать.
И героев тут явно больше чем один, так что придется думать, кому отдать ту или иную крутую пушку или броню. А то и делать несколько сетов каждому персонажу для определенных ситуаций.
Сейчас бы тот старый инвентарь…
Но все же лучше, чем ничего. Тем более инвентарь в этой игре выглядит весьма интересно, и уж точно гораздо лучше, чем в Fallout и 3 New Vegas.
Читай также