31 мая 2013 31.05.13 51 1554

Тираж GTA4 достиг 25 миллионов

В ближайшем сентябре не только наступит очередная осень и начнется новый учебный год, но и выйдет Grand Theft Auto 5. Можно спорить, какое из этих событий окажет более сильное влияние на человечество, но какое-то уж точно окажут все три. Если с осенью и учебным годом все понятно, то о важности игры свидетельствует прогноз специалистов финансовой компании The Cowen Group, считающих, что только за первый год своей жизни GTA5 реализуется 18 миллионов раз.

Серьезное предсказание, однако вряд ли сказочное. Например, тираж предыдущей части к настоящему моменту достиг 25 миллионов копий — сумасшедший показатель! Если и меньше, чем у Call of Duty: Black Ops 2, то не намного. А генеральный директор Take-Two Стросс Зелник (Strauss Zelnick), выступая на днях на конференции «Технологии, медиа и телекоммуникации», заявил, что предварительные заказы на GTA5 расходятся «очень хорошо». Причем слово «очень» повторил шесть раз.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 033 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну ясень пень продажи у них идут в гору, ведь каждая игра серии отличается от предыдущей многим. Вспомним хотя бы ту же Сан Андреас и четвертую. В первой были огромные пространства, очень много вещей, которые нам очень напоминали какой-нибудь Sims. Так что я не удивлен. Надеюсь, что выйдет что-то эпичное, как получилось у них с Сан Андреас
Не совсем корректно сравнивать эти игры, жанры ведь разные. А ГТА вообще родоначальник жанра и бесспорно диктует моду. И надеяться на её успех смысла нету, ибо он уже из всех щелей прет. У меня бабушка даже знает слово ГТА, как увидит, что я играю во что нибудь: «Мишь, ет ГТА, чтоль?»
Мда, лето опять холодное, а осень как всегда, горячая на релизы:).
Чую опять с началом учебного года, все кому не лень, будут опять обвинять игры в том, что многие школьники, студенты и рабочие, забили на свою учебу и работу:)).
И это, думаю не удивительно.
Куплю пять копий на ПК и раздарю друзьям! Только поскорее выпустите этот шедевр!
а у меня нет ни плойки ни бокса(
да и комп наверное надо будет обновлять 5 уже не потянет думаю(
так, что можно спокойно работать осенью)
Ну а так, очень жду выход GTA5, и надеюсь на то, что они не только количеством продаж побьют всякие COD и Battlefield, но и возьмут верх над ними своим стилем и качеством.
Не в обиду конечно фанатам этих двух, по своему вкусу и цвету игр:).
Хорошей игре, хорошие продажи! У меня нет денег на предзаказ, но надеюсь на игру будут. Обожаю ГТА.
генеральный директор Take-Two Стросс Зелник

Почему Стросс, когда он Штраус)
ГТА 5 — ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЗАОЧНО! И зачеркиваю дни в календаре!)))
такое ощущение будто бы нет ещё дофигищи хитов)(которые на много-много лучше гта 5)

Ну назови хотя бы парочку, от названия которых у мужской половины игровой аудитории «эрекция»?)))
Просто RockStars умеют делать игры, а если компания умеет, значит и успех будет! К тому же они столько всего обещают в GTA 5. И если это действительно будет сделанно грамотно (в чем я несомневаюсь). То успех будет более запредельный.
(которые на много-много лучше гта 5)

Даже Ванга так не могла предсказывать. Хотел осенью купить AC3, решил перед этим пиратку скачать, понял что 1800 за коллекционку не стоит она тех денег, а про GTA 5 можно сказать одно у RockStar очень хорошие игры, вспомнить Max Payne 3, RDR, LA Noire, GTA 4(borderlands не знаю Rockstar или нет создавали, но точно T2). Если вспоминать Max Payne 3 то все думали что это будет провал(Лысый, Бразилия) НО игра вышла отличная, те кто говорили «Пропал нуар» и прочее даже не догадываются, что это такое. У них «нуар» ассоциируется с Нью-Йорком. Да они просят 150 президентов за коллекционную GTA 5, но я думаю за качество и заплатить хорошие деньги можно.
Ну, это все игры с открытым миром, которые вышли после ГТА 3
я хочу, что б в пятой части, в мультилперее, можно было б играть за полицейского, потому что я ненавижу преступность. Еще со времен Шредера. В 4 ой части я пытался быть хорошим Нико Белик. Первое время даже не ездил на красный. Не давил людей. Не знаю как мне играть в пятую часть. Если там бандюки сплошные. Пожалй, мое эго не позволит мне грабить банки и убивать ни в чем не повинных граждан Соединенных Штатов Пиндосии. Дилемма однако!!!
Главное, чтобы версии для всех платформ были нормальными. Очень. И если выйдет вовремя — это будет очень хорошо. Очень.
объясню для особо придирчивых, а то уже напали на парня -_-
Игра очень хороша)))Сам купил 2 копии Одну для компа а 2 для XBOX

это значит: Что он купил две ГТА4, первая или одна, кому как нравиться — для ПК, вторая — для xbox. Так что хз у кого проблемы с математикой -_-
Мне интересно какие различия будут в новой игре — я смотрел но увидеть и протестировать это все дома предел моих мечтаний!
ГТА и порядочность это слабо совместимые вещи.
Во всяком случае давить старушек и устраивать локальные войны на районе гораздо веселей.
Хотя о чем я говорю, сами вспомните, как набирали все звезды и сбивали сотни вертолетов:
Предсказуемый прогноз. Серия игр достойная!
Читай также