27 мая 2013 27.05.13 29 136

Wargaming сделала пожертвования разработчикам открытых технологий

Когда вы заработали большой мешок денег, то нелишне бывает подумать о тех, без кого успеха могло бы не быть. Например, об авторах открытых технологий, методик и приемов, которые не замуровали свои разработки в патентных хранилищах, а выложили их для свободного использования.

Можно, конечно, плюнуть и забыть, но не оскудеет рука дающего. Да и для кармы полезно. Поэтому начальники Wargaming решили отблагодарить Linux Software, Django Software и Wikimedia прямыми вложениями в разработку их проектов. Чтобы никто не мог назвать компанию неблагодарными толстосумами.

В специальном заявлении технологический гуру Wargaming Максим Мельников отметил, что ряд открытых ресурсов очень помог им в разработке их легендарной ММО-вселенной: Linux оживила сервера, технологии Django поддержали сетевую инфраструктуру, а Wikimedia обеспечила исследовательский инструментарий.

Теперь пришло время сказать спасибо всем разработчикам, тестерам и пользователям, которые создали все эти замечательные штуки. Компания очень горда, что может помочь им в их замечательных трудах. Аллилуйя… У этих белорусов скоро засияют нимбы над головами и отрастут ангельские крылья. Или не отрастут, но все равно похвально.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь гордо можно говорить — Да! Я донатор! За то мои деньги идут на развитие открытых технологий!
Хмм… Если бы Активижны и другие котики давали хорошую денюжку опен сорсу то мир бы выглядел совсем иначе, может даже в лучшую сторону.А Wargaming молодцы, и продукт качественный и люди хорошие =)
Молодцы. другие и этого не делают)
Чо там нерфить то? И так уже в половину арта всасывает. Просто руки из нужного места растить надо.
А также им не жалко выбросить 50 млн долларов на то, чтобы поехать в Австралию и раскопать 50 истребителей, оказавшихся мифом.
а по мне, при нынешних-то компаниях-скупердяях, это тянет на ИЗУМИТЕЛЬНО:)
чем дальше, тем меньше я начинаю жалеть денег потраченных на прем танки)))
Да я сам уже очень давно не гамал, но ещё с тех пор эти глупые выкрики меня вымораживают. А вообще, не знаешь броду не суйся в воду:3
Слишком много имхо не кажется тебе?
А что я то? Меня никогда особо арта не бесила. Наверн потому что я сам на буратосе катался, но это не важно, а важно то, что просто надо уметь правильно занимать позиции, и тогда арта тебе не страшна.
Етить какой срач из-за стебного комента, и одни аналитики сидят ахаха
ну дык говоришь что давно не играл, возможно не в курсе что твориться сейчас-)
Вот только не надо про правильно занимать позиции-) Далеко не всегда это в принципе возможно. Приезжаешь в город на прохоровке на ТТ, первый снаряд сносит твое «укрытие» остальные 4 отправляют в ангар, и тут не арта виновник а карта… а мышка на малиновке вообще красота-)
п.с. да с ихмо переборщил-) не прочел собственное сообщение)
Ушел я уже после нерфа арты, когда проходимость урезали, сведение вроде ещё, но обзор подняли почти всей арте.
мышка на малиновке вообще красота

Дак одна машина из хрен знает скольки страдает — это не упущение баланса, а особенность самой тачки.
первый снаряд сносит твое «укрытие» остальные 4 отправляют в ангар,

А зачем встаешь за разрушаемые укрытия то? Я понимаю, что их зачастую не хватает или иногда совсем нету, но маневрировать тоже никто не запрещает.
в том то и проблема что зачастую не разрушаемых просто нет. Маневрировать можно на ст-) И то не на всех-)
Да само собой играть можно осторожно ныкаясь по кустам (бодрое танковое стоялово) Просто все сведется к тому у кого терпения больше, а это нужно предотвращать чем ВГ и занимается. Не одна мышь страдает на открытых картах, почти все ТТ.
Читай также