24 мая 2013 24.05.13 21 414

Ninja Theory увлеклась мобильным мордобоем

Ninja Theory уже сделала себе какое-никакое имя в среде ценителей серьезных игр проектами вроде Heavenly Sword или Enslaved. Да и не до конца оправдавшая финансовых надежд недавняя DmC: Devil May Cry тоже была отнюдь не бездарным трешем.

Однако то ли все равно на жизнь не хватает, то ли захотелось «ниндзя-теоретикам» разнообразия, но решили они немного отвлечься от консолей с компьютерами и привлечься мобильными платформами. Они нынче, говорят, в моде и вообще набирают популярность.

Чтобы привлечение прошло глаже, английские девелоперы не стали особо мудрить с жанром и выбрали практически родной мордобой. Полное геймплейное описание Fightback пока отсутствует, но имеющееся неполное говорит об экшене и революционной сенсорной боевой системе.

Продаваться Fightback не будет, потому что F2P, издавать игру согласилась Chillingo — ведущий независимый мобильный издатель и одновременно подразделение Electronic Arts. О как. Иные подробности обещают рассказать и показать в июне на Е3.


Поддержи Стопгейм!

Enslaved: Odyssey to the West

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 октября 2010
826
4.1
528 оценок
Моя оценка

Heavenly Sword

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2007
164
3.8
85 оценок
Моя оценка

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 357 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

недавняя DmC: Devil May Cry тоже была отнюдь не бездарным трешем.


Да она офигенная.
Они дерутся в отеле из Макса Пейна первого?
Просто очень похожее местечко.
Бесплатная игра на мобильные устройства?
Чтобы победить врагов после 20 минут игры, готовтесь платить деньги на новые оружия\комбо, энергию и т.п. Платные игры на мобилки на самом деле чувствуются как ИГРА (NOVA, Final Fantasy etc.), а не как социалка из фейсбука* (любая бесплатная игра).

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

жаль. надеюсь, они не уйдут с головой в мобильные платформы. мне очень понравилась enslaved.
Ninja theory очень хорошая кампания но вот с финансовой стороны как не печально их игры не оправдывают себя :(
Такие талантливые люди, на что себя тратят то =((
Я бы хотел чтобы они сделали следующую DMC но уже с оригинальным Данте, вот это было бы улётно! =) И DMC 5 мне кстати показалось самой улётной из всех! =)
Кошка… Эта игра запала мне в душу.
А серьезно, то немного обидно, что они не продолжают DmC, ведь недавно вышедшая мне очень понравилась, были конечно минусы, но плюсы покрывают их.
Походу так и будет, особенно учитывая издателя. Но делают всё-таки «теоретики», так что хотя бы играть будет интересно.
да ладно? по мне новый Данте в этом плане не далеко ушёл(разве что стал хвастаться своим длиным «носом»)
Enslaved и heavenly sword просто офигенные, если вы не играли зза отсутствия приставки, это ваши проблемы. Я хотя бы на ютубе посмотрел, и если когда нибудь куплю приставку, то пройду сам с удовольствием
он был харизматичным взрослым мужиком которому не надо было снимать, извините, шлюх и слать всех на ******, чтобы быть крутым персонажем. Если бы у пк игроков была возможность оценить первую игру серии, то тогда бы они возможно поняли как должен был выглядеть спарда, как нужно прописывать историю и персонажей. И поняли бы наконец почему серия называется Devil May Cry.
Если бы у пк игроков была возможность оценить первую игру серии,

Эмуляторы первой и второй PS уже давно есть. Ничто не мешает.
так пусть на пк выпустят, чтобы мы оценили
а так — жаль, что теперь они делают это
Heavemly sword продалась в 1,58 млн копий. Enslaved не дотянула даже до 1 млн. Так что коммерческий успех игр от Ninja Theory это фантастика. К слову абсолютно ужасный «колониальный марин» продался в 1,31 млн копий. Так что пк версии этих игр появятся… никогда не появятся.
я знаю, просто решил помечтать(ведь не малым числом игр было так, среди последних:«викинги: битва за асгард» и брутальная легеда"
мечтаю о порте второго фэйбала)
незнаю как тебе а мне DMC новый очень понраился, ибо главный герой теперь не большой ребенок как раньше
в отличие о вас я в них поиграл. и скажу что это просто хороший середнячок. у них свой геймплей, свой сюжет, своя механика к которой нельзя придраться, потому что это их игра. они в меру хорошие, но не более чем проходняк.

но в тот момент когда они взялись за шикарный слешер и превратили его в проходняк — убив все, музыку, дизайн персонажей, сюжет, атмосферу, даже боевку сломали. за меня все уже сказали пользователи метакритик, если у хевенли сворд средняя оценка в 8,7 то у дмк 4,8 — и жалкие 1 млн копий проданных дисков.
и пусть там(на мобильных устройствах) и остаються.
Читай также