21 мая 2013 21.05.13 80 186

Новый рекорд Steam по количеству игроков

На этих выходных был побит рекорд одновременного количества игроков, играющих в одну и ту же игру в Steam. Если ранее он равнялся 297 тысячам человек, то теперь — 329977 человек. Что касается имени рекордсменки, то оно то же самое — Dota 2.

А причина рекордной толпы проста — на этих выходных проходили игры западной квалификации Международного турнира, чей призовой фонд недавно вырос до двух миллионов долларов. Следить за играми можно было через встроенное в клиент телевидение, вот народ и следил. Представляем, какое столпотворение ожидается на финале.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой неожиданный поворот событий.
А что хорошего в новой книге, в новом фильме? Новая история, динамика, приключение. Что-то новое. А играть снова и снова, сонова и снова на одних и тех же картах только для того, чтобы… чтобы… я даже не знаю для чего они там сидят!
Плюс на этом сайте новости идустрии, анонсов и т.д. и т.п. Я здесь смотрю и на Кинопоиске. Если брать новостные ресурсы, то это лучшие. А обычные новости я боюсь смотреть. Я пол года новости не смотрел. Тут включил первый канал на новостях. И пжалста! Витас сбил девушку, потоп в Англии, деревня в Сибири сгорела, за сутки произошло 5000 аварий. Зашибись вечерок.
В таком случае что вообще хорошего в компьютерных играх? Что тебя держит на этом сайте?
А ничего, что эти миллионы играют (и проводят турниры с миллионными призовыми фондами) по сути, в открытую бету?
Что вообще такого притягательного в онлайн битвах, а? Что там вас всех держит?

Дикий рев с друзьями в скайпе. Дота нужна просто для веселья со знакомыми ну или для киберспорта. А вот мрачных титанов, которые целыми днями смотрят гайды и наиграли уже по 1000 часов, понять действительно тяжело. Как то так.
А стрелять снова и снова в шутерах, а бегать и прыгать снова и снова в бродилках/экшенах? А создавать армию снова и снова в стратегиях? Зачем? Всё тлен.
Зашел на сиськи посмотреть… а, нет, опять развели
Я заколебался, устал и так и не удалил все пришедшие гифты
Каждый бой уникален. Только не разобравшийся не видит разницы.
Школьники со своими угрозами.)
IMHO: На этот момент, считаю, изобретено уже всё. Что бы ни сделали, оно будет на что-то похожим. Указывать на это не обязательно.
:)
Потому, что они сами не пробовали «настоящую» Доту. Т.е. они её видели на многочисленных турнирах, но из-за отсутствия личного скилла не могут испытать тот драйв не себе. В общем, играют на днище.
Лучшая игра о вампирах VAMPIRE the Masquerade Bolodlines. Вот это игра) Жаль разробы не получили прибыль и загнулись(
В каком месте она раковая, я даже не зная с чего вы взяли что дота и всё игры в этом жанре плохие?
Только из-за того что бывает, что школоло в чате орёт или из-за чего?
Читай также