17 мая 2013 17.05.13 49 178

Assassin's Creed 4 третью часть в рознице не переплюнет

На последней встрече с инвесторами генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) сделал прогноз относительно продаж грядущего исторического боевика Assassin’s Creed 4: Black Flag. Он полагает, что у игры есть все для того, чтобы продемонстрировать выдающиеся розничные показатели, однако превзойти Assassin's Creed 3, разошедшуюся по миру тиражом в 12.5 млн копий, у нее вряд ли получится.

Впрочем, ожидая худшего, Гильмо не перестает надеяться на лучшее. Все-таки события Black Flag разворачиваются в Золотой век пиратства, а этот сеттинг куда популярнее, чем Война за независимость США. Но, несмотря на это, французы предпочитают держаться скромно. В конце концов, завышенные ожидания не приводят ни к чему хорошему, ну а если Assassin's Creed 4 все же выстрелит, это станет приятной неожиданностью.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 227 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

эх, а у меня было много дисков с играми, особенно нравилась вся серия NFS. но потом родился братик… а затем сестричка. они клевые, но дисков больше нету: С
Я от 3 части ожидал многого, прорыв в духе 2. Огромный открытый мир, морские сражения, охота. Я понимаю, что игра получилась более удачной, чем например revelations, но я ждал большего именно от цифры в названии. Из нововведений понравились лишь морские сражения, на которые и будет сделан упор в Black Flag. Но всё же это уже не симулятор убийцы, в духе первой части. А за концепцией стелса в уг постепенно скатился и сюжет. От Black Flag теперь я жду лишь зрелищный экшн в духе press x to win на пару вечеров.
жаль, что в рознице уже все меньше игр. Мне, очень приятно иметь сам диск на полочке.
А я вот, кстати, наоборот. Не смог себя пересилить пройти первую часть, вторую прошёл, Brotherhood прошёл, а в Relevations даже не играл, но 3-ю часть прошёл с удовольствием от начала до конца.
Третья часть была сырая в плане геймплея… Открытый мир в котором нечем заняться, тупые побочные квесты, бессмысленное собирательство всякой ерунды. Единственное что удивило и порадовало так это морские бои. Странно вообще что такая игра обошла по продажам FC3. Хотя чему удивляться… Идиотская Call of Duty каждый год бьет рекорды. Вообше не знаю как вам но мне из всей серии больше всего понравилась Brotherhood. Там все было отлажено и сбалансированно.
Кажись уже сами понимают что AC скатывается в говно. AC3 это первая игра за последние несколько лет которую я не прошёл до конца, никак не мог унять зевоту.
Лично на мой взгляд лучшая игра в серии это первая. Геймлейно она конечно самая слабая, но сюжет в ней лучше всего остального. Были яркие персонажи, был харизматичный Альтаир, которому всякие Эцио и Конноры и в подметки не годятся.
Я с тобой полностью согласен. Не так давно прошел АС2 и АСВ(в который раз уже и не помню) и все-таки Братство чуточку, но лучше Второго Ассассина. Там и миссии интереснее и геймплейные фишки и боевая система лучше, вообщем это лучшая игра в серии.
В новинку для тех, кто до него не играл во вторую часть?)
Тут я с тобой согласен. Особенно это чувствовалось, когда проходишь первые этапы во всех городах. Потом сбор инфы, для убийства босса становился однообразным, но бои с ними — все исправляли.
И не говори, блек опс 2, тот что лучше остальных (как мне показалось) продался не очень много.
Сейчас самые большие деньги срубают самые отстойные игры, так уж выходит.
Раньше такая же болезнь была, пройдет со временем.)
Видишь дружище какие здесь разные мнения))) У нас с тобой они совпадают у других нет. Но это ладно, это нормально что мнения разные ибо люди все разные и у каждого свои вкусы. Меня возмущает другое. То что отдельные товарищи (не будем показывать пальцем) вступают с тобой в полемику типа: «а как?, а почему?, а ну давай объясни и т.д...» тем самым пытаясь навязать свое мнение. Я даже и не пытаюсь вступать в прения с такими товарищами ибо и так ясно что смысла в этом нет) Отсутствие желания слушать и понимать твоего собеседника, а также не пробиваемая упертость настоять на своем (в не зависимости правильное твое мнение или нет) отбивает охоту вести с ними диалог. Brotherhood самая удавшаяся игра по геймплею (возможность вербовать асасинов, развивать их способности, искать гробницы с ключами Ромула, выполнять квесты Леонардо, я уже не говорю о интереснейшей системе экономики Рима… и многое многое другое) Я даже если честно старался оттягивать сюжетные квесты чтобы подольше посмаковать игрой!) В Revelations многое перенесли из Brotherhood но нововведения (без полезные бомбочки и бесконечное отвоевывание территорий у тамплиеров) в Revelations испортили игру. Есть также люди которые акцентируют внимание на сюжете. Я не спорю, сюжет не последнее место должен занимать, но все таки главным критерием в компьютерной игре должен быть геймплей. Хочешь сюжета — покупай ведро поп корма и иди в кинотеатр!))) Так что ты тоже старайся не вступать с кем то в перепалку ибо смысла нет)
Ну, не знаю… Я вот снова перепрохожу первую часть и сознательно растягиваю прохождение — потому что нравится очень. А вот вторую и два аддона как-то не очень.
Просто за месяц до ассасина выйдет пятая часть gta, которая захватит умы всех как минимум до конца года. А в ноябре у ubisoft ещё и WatchDogs, которому тоже придётся бороться с gta5 за внимание покупателей. В том году такой конкуренции не было.
Открытый мир там был более интересный для изучения и побочные квесты там далеко не тупые были… Мне жаль что ты так считаешь… Взять даже побочные квесты связанные с поиском ключей от гробницы Ромула за что в итоге мы получали отличные доспехи. Разве это было не интересно??? В каждой гробницы были свои загадки и секреты. А квесты от Леонардо??? Что они хочешь сказать тоже были не интересные? Не стану с тобой спорить дружище но ты меня удивил)))
Воу воу чувак полегче. То что ты говоришь было на пол века позже действия в третьей части.
Кажись уже сами понимают что AC скатывается в говно.

Слоупочат, ибо давно скатилась. На мое ИМХО — это началось с Revelations, в Brotherhood тоже хватало нелепости и сюрреализма, но все же игра воспринималась как второй AC, обвашанный дополнительными свистоперделками, а дальше уже заверте…
З.Ы.: Надеюсь серия асассина не окупится, нубикам нужен этакий щелчок по носу, чтобы не увлекались конвейером.
А зачем ее ждать (я про офф. релиз) если на ПК ее пока не будет? Советы в духе: «купи консоль» — не предлагать.
Не туда куда то серия пошла… вот в четвёртой части уже пиратство будет «аля Корсары»… лично для меня лучшие части это первая, во многом из за сюжета, Альтаира, отличной на то время графики, паркура и конечно же новой для меня тематики — противостояние Ассасинов и Тамплиеров, да и идея с извлечением генетической памяти с помощью Анимуса вроде бы до Assassin's Creed нигде не встречалась, единственное что немного огорчило это однообразный гемплей, но я особо внимания не обращал… также очень сильно обрадовала вторая часть: красивые итальянские города, харизматичный главный герой, более интересный геймплей, отличный сюжет, опять же за паркур. А вот дальше как то совсем не то выходило, Brotherhood ещё не плохо, Revelations тоже хорошо, а вот в третьей части тематика противостояния Ассасинов и Тамплиеров ушла далеко на задний план, только название и осталось. В общем хотелось бы Assassin’s Creed в духе первой и второй части… было бы неплохо))
Читай также