15 мая 2013 15.05.13 11 151

Ролевой платформер успешно кикстартнулся

Discord Games до сих пор мало кому известна, однако это не помешало студии успешно завершить кикстартерную кампанию по сбору средств на разработку двухмерного ролевого платформера Chasm. Может, игра и в самом деле настолько заинтересовала народ. А может, потому, что деньги просились не очень большие — 150 тысяч долларов.

Впрочем, и их еще надо было собрать. Тем более что план по сбору перевыполнился на сорок с лишним тысяч «гринов». Поэтому сойдемся на мысли, что идея проекта оказалась достаточно заманчивой для изрядной толпы. И мы даже догадываемся почему.

Потому что разработчики пообещали геймплей в духе незабвенной Metroid с процедурно генерирующимися подземельями и отличной графикой, в которой не всегда отличишь кошку от мышки (или героя от героина… пардон, героини), что и придает игре дополнительный шарм… Выйдет Chasm как только, так сразу. Или примерно через год.

 

Поддержи Стопгейм!

Chasm

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PSV | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
31 июля 2018
35
3.1
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как раз недавно за него в Стим Гринлайте голосовал.
Очень понравилась рисовка.
Да, рисовка у него приятная довольно.
Ждем-с.
Всё ооооочень здорово, но почему все НПС так часто дышат? Такое ощущение, что перед встречей с ГГ они стометровку пробежали. А так всё на высшем урвоне — особенно рисовка. Невероятно красивая и стильная.
Тоже про это подумал. Хорошая игрушка была. Не там ли на примерно 5-м уровне нужно было загнать неубиваемого монстра в пропеллер?
О даа. Игра детства — джокеры с циркулярками, Неубиваемый монстр с гранатомётом и бензопилой, жуткий сфинкс с оторванными ногами и гигантский червь, которому нужно было запрыгнуть в рот и запилить изнутри сердце^___^
Черт подери! Это же старая добрая кастлвэния!
Невероятно похоже на Castlevania. Задники, интерфейс, спрайты… куплю :3
Очень даже не плохо выглядит
Читай также