14 мая 2013 14.05.13 54 141

Хакер перехитрил ФБР

PlayStation Network — любимая цель хакеров. Взлом 2011-го года был самым грандиозным, но далеко не единственным. Например, в 2008-м хакерская группировка KCUF тоже что-то там сломала. И американская Фемида наконец-то добралась до одного из ответственных за то безобразие. Правда, ответственный оказался тем еще жуком и показал Фемиде средний палец. Ну или почти показал.

По закону, если бы сотрудникам ФБР удалось собрать на 23-летнего Тодда Миллера (Todd Miller) весь необходимый компромат, того бы ожидало тюремное заключение сроком до 20 лет и штраф в размере до 250 тысяч долларов. Однако, когда очень специальные агенты явились домой к хакеру, их ждал облом — он успел уничтожить жесткие диски своего компьютера, равно как и прочие вещдоки.

В результате обвинению удалось как-то связать в суде Миллера с взломом, однако доказательства не потянули ни на что серьезное, и хакер отделался одним годом домашнего ареста. Он, впрочем, все равно раскаялся в содеянном и заявил, что «был молод и глуп и связался не с теми людьми»… Ну да, ну да, в чем только не раскаешься, чтобы не загреметь на двадцать лет в кутузку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну если учесть что он избежал тюремного заключения в 20 лет, то это вполне себе успех
хакер отделался одним годом домашнего ареста

Отличное наказание для хакера, может надо было наоборот, чтоб он на улице больше гулял
Просто они 5 лет судились.
Вы не поняли! Это, видимо, вместо Ретрозора ;) Старости теперь выходят в таком формате.
Если занимаешся такой херней, то винты должны стоять в коробе с магнитными катушками, что-бы в случае чего импульс уничтожил сразу всю инфу сразу.На коробе система от влома, которая атоматом запускает уничтожение в случае вскрытия, отсоединения питания или премещения в пространстве.
Видел подобные системы для тройной бухгалтерии. А вообще ой как страшно сидеть на информации которая тянет лет так на 5-7 общего режима. Сидишь бывало с ней как над пультом запуска ядерных ракет и одна мысль " А успею в случае чего?" и руку поближе к кнопке ставишь.
Хотя если бы он сел, то освободился бы может как раз на выход HL3
«Сколько лет пацану? Что конкретно он сделал?»-а какая разница сколько ему лет? Если он осознанный человек, то пускай отвечает за свои поступки!
«Кровожадный»-нет, я не кровожадный.Просто я живу в таком мире, где есть много дебилов, которые портят чужую собственность.И когда я вижу на стене дома фразу, нарисованную каким-то идиотом ни о чем, я хочу найти эту падлу и отрубить ему руки.чтобы больше он не страдал подобной херней.Знаете, Гитлер в 30-е годы приказал расстреливать безбилетников в трамваях и автобусах.Я с ним согласен.Потому что это деньги на обслуживание автобусов и трамваев.А с чем я не согласен, так это с делом Андерса Брейвика.Этого больного на голову вместо того, чтобы расстрелять к чертям собачьим-посадили в уютную камеру с компьютером и дали возможность ему писать свою книгу.Гуманность-это хорошо только до тех пор, пока она не превращается в толерастию.

P.S.Можете меня уже линчевать за предложение «Я с ним согласен».
Ох мать… Хорошо хоть не детонирует в момент изменения магнитного поля или объема комнаты на пол процента…
Я так понимаю что этой новости минимум несколько лет? Тогда почему ее добавили только сегодня?
Внатуре… пацан к успеху шел… не получилось, не фортануло.
хакерская группировка KCUF

А если прочитать задом на перед?
Програмными методами нельзя всё подчистить, так как что нибудь да и останется. Для полного уничтожения информации (неизвестно останется ли какой нибудь кусочек) нужно перезаписать жесткий диск, т.е. всё стереть и записать под завязку всякой левизной, а если диск на терабайт, то ты пропал.
Ну так там взломали ещё данные аккаунтов. Мало бы кто обрадовался, если бы вдруг с его банковского аккаунта, привязанного к «сети магазина игрушек», пропали бы все деньги =/
Ему без разницы, он хакер.
Это система для утилизации дисков после использования. Видел такую один раз в Киеве. «Лавина» называется. На западе есть куча аналогов. А реальную систему уничтожения с тревожной кнопкой (правда без описанных мной наворотов) видел прототип на демонстрации. Делаются такие вещи под заказ и конфиденциально. Как уже сказали в новости она может спасти от срока. Обычно даже наличие таких систем в фирме тайна.
или расходы на безопасность суперсистемы завышены в разы и просто разворовуються.
пацану 18 лет. они его 5 лет вычисляли а потом ещё без улик хотели посадить. профи.
асандж опубликовал как то что америкосы заразили весь интернет компьютерным вирусом чтобы просто добраться до электростанции в иране и никакого дела кроме как на асанджа открыто небыло. а тут подросток вскрыл магазин игрушек и на квадратик чуть не определился.
бомба. я хочу ещё раз спросить был ли корыстный умысел или просто дети мерялись писюнами?
Когда у тебя изымают жесткий диск, они изучают его очень хорошо и на такие уловки не попадутся.
Может кто не знал до сих пор.
Ну да, у меня в договоре так и прописано прописано, что 5 лет я обязан молчать про всякие хитроумные кластеры и рендер-фермы. А идея эктренного моментального стирания, кстати, тянется еще из 80ых годов, с помощью бомбежки ультрафиолетом.
Читай также