14 мая 2013 14.05.13 28 154

О том, почему Fuse не появится на Wii U

На прошлой неделе в сообщении, оставленном на форуме Reddit, глава студии Insomniac Games Тед Прайс (Ted Price) объяснил, почему кооперативный шутер Fuse порадует своим визитом лишь владельцев Xbox 360 и PlayStation 3, а остальным придется грустно всхлипывать в сторонке. Дело в том, что в проекте слишком много всего нового (движок, бренд, инструментарий, издатель), и его выпуск на всем, на чем только возможно, чреват дурными последствиями. Поэтому девелоперы решили не дергаться и спокойно делать игру только для двух платформ.

При этом Прайс отмечает, что выход будущих проектов студии на компьютерах очень даже возможен, а вот будет ли удостоена внимания Wii U — большой вопрос. Дело в том, что команда расценивает Wii U как консоль седьмого (то есть текущего) поколения, для которого больше не собирается делать новые игры. Это понятно, но что же мешает со временем портировать на нее Fuse?

Более развернутый ответ Прайс дал в недавнем интервью Digitally Downloaded. Он (ответ) оказался доволен банален — у Wii U слишком маленькая пользовательская база, в связи с чем существует риск, что версия Fuse для консоли Nintendo не сможет себя окупить. На самом деле, слабый интерес к системе со стороны игроков — большая проблема: к примеру, по этой же причине девкиты Wii U собирают пыль в офисе Avalanche Studios.


Поддержи Стопгейм!

Fuse

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
28 мая 2013
34
3.1
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слышал, на Wii U должна выйти эротическая игра, эксклюзив. Называться будет Fuck U.
Во всех новостях о том почему что-то не выйдет на WiiU, надо писать коротко: Игра не выйдет на WiiU потому, потому что WiiU на хрен никому не нужна.
Сколь не жалко было бы Ниндендо, но их новая консоль — фейл.
Да блин. Дело не в консоли. Разумеется она не будет нужна, когда на нее 2 с половиной игры и новые не выпускают :/ А причина — «мы не выпускаем игры на Вии Ю потому что там нет игр». С такими пирогами новый иксбокс и плойку ожидает та же судьба что и Вии Ю.
Я владелец WiiU и я очень доволен приставкой. Я играю в Zelda, Metroid, SSB, Mario, ZombiU, Kirby и даже ебаный Animal Crossing. Что ещё надо вам?!
И в этом году выходят:
Metro: Last Light (PC, PS3,Wii U, X360),
Watch Dogs (PC, PS3, PS4, Wii U, X360),
Assassin's Creed 4: Black Flag (PC, PS3, PS4, Wii U, X360),
Call of Duty: Ghosts ( PC, PS3, PS4, Wii U, X360) и т.д.

Эм, а эксклюзивы где? Я потрачу деньги, чтобы купить хреновину, могущая запустить игры, которые я могу запустить на своем компьютере? Это же гениально. Лучше я подожду PS 4 и куплю нормальную Nest- gen консоль с хорошей графикой, с эксклюзивами и с целой кучей прикольных фич.
… loading…

Моя жизнь никогда не будет прежней.____.

Все свои претензии снимаю, всю глубину своих ошибок уяснил. Приношу извинения.
Ну сама консоль не виновата, это-то да. Виновата Нинденда. Они не смогли оценить риски и тенденцию рынка. Выпусти они её года на 2 раньше, уже бы в деньгах купались.
А так и не новое поколение и не старое, что-то посередине. А после объявления тех. данных железа от Сони, разработчики еще больше отошли от неё.
Ужать качество продукта тоже денег стоит. А зачем это делать, когда есть где развернутся?
Вот и получилась ВииЮ не удел. На одном контроллере с дисплеем далеко не уедешь.
Та же PS4 для этого Vita будет пользовать.
Нинтенда просто не смогла нормально ее спозиционировать и продвигать. Выкинули в мир — а дальше пускай плавает, авось не утонет. Когда консолька выходила — у нее виднелся лошадиный потенциал, но нинтендо не стала его показывать. В этом их вина. А так вообще виноваты еще и разрабы — Вии Ю практически пустое поле малины. И никто это поле не изучает. Ну парочка игр вышла, конечно (из них я помню только зомби ю. О которой многие отзывались очень хорошо), но на этом весь поток радуги иссяк как то…

И да, выражения «некстген» и «новое поколение» лично меня уже начинают бесить. Все их так говорят и упоминают, будто это рождение бога или апокалипсис какой нибудь. «Я купил себе новый телефон… Скоро будет некстген и солнце будет сиять высоко в небе, брат мой». Что вы хоть от этого «некст гена» ожидаете? все что он нам даст — это графон получше. Ну и сони еще социальную начинку зачем то использовать собралась — как будто все консольщики это яростные вконтактеры какие нибудь 0_о
Блин, ну это просто гениально — не выпускать игры на приставку ПОТОМУ ЧТО НА ПРИСТАВКЕ НЕТ ИГР!

А ты читал новости? У Нинтендо продажи горят синим пламенем. Проблема не в отсутствие игр, а в отсутствие полного интереса у покупателей к данной консоли. Wii U есть только джойстик-планшет, что после анонса PS 4 и грядущего анонса Xbox 720 смотрится бедно и нелепо. Разработчики не должны исправлять косяки Нинтендо, спасая приставку, рискуя финансами, выпуская туеву хучу хороших, эксклюзивных игр. Это бизнес. И если ты лажанулся, то не придут добрые дяди и не исправят твою ошибку просто так.
www.3dnews.ru/news/643123
www.3dnews.ru/news/642665/?from-subj
Эм… ты сравниваешь Wii U с ПС4 и Иксбоксом, я ничего не перепутал? а чего не сравниваешь PSP с PS4?

Ну как-бы, она идет после Wii и как-бы считается консолью восьмого поколения. И она как-бы должна конкурировать с PS 4 и Xbox. Поэтому и сравниваю. В этом и проблема Wii U- она отдельно стоит от всех, интересна только поклонникам Марио и Нинтендо.
Поэтому Майкрософт и Sony создают мощную линейку стартовых игр. Чтобы такой ситуации- игр нет, поэтому мы не будем ничего делать не было. Что есть хорошего у Wii U на данный момент? Чем она может привлечь покупателя? Разработчика.
И будешь сидеть в метро с ПС4? Главное не пропусти остановку, гыгыгы…

Эм, причем здесь это?

Я советую вам пройти срочную психиатрическое обследование. Я не понимаю смысл ваших сообщений.
PS Move — это даже не консоль. Это аксессуар к PS 3.
При том что Wii U — ближе к «супер»PSP а не к PS4. Она мобильная. Она достаточно маленькая, чтобы брать ее куда либо.

Начинаем с основ.
Вот это Wii U. Может ты её видишь в первый раз, но ладно

Wii U — не планшет, а вон та коробка на заднем плане. Вот это и есть сама приставка. Для её работы тебе требуется телевизор. Джойстик-планшет отдельно от приставки не работает.
А вот это Nintendo 3DS

Вот она как-раз портативная консоль, созданная, чтобы играть где угодно.
Вот после этих продуктов и появится толк покупать ее. Если продукты будут адекватные и будут использовать возможности вии ю по максимуму, разумеется. И даже если они будут корявыми — владельцы вии ю все равно их купят.
1) потому что там нет пиратства(там пиратить нечего толком) ну я по крайней мере не слышал об этом
2) потому что там мало игр(не в смысле всяких таймкиллеров, а нормальных игр) и выбирать не приходится

Плюс к этому — те кто будут толкать Вии ю своими проектами — точно не будут обижены нинтендой.
Он (ответ) оказался доволен банален — у Wii U слишком маленькая пользовательская база, в связи с чем существует риск, что версия Fuse для консоли Nintendo не сможет себя окупить.


Эм… типа если не выпускать на Вии Ю игры — она станет безумно популярной? 0_о Мне почему то всегда казалось что ИГРЫ двигают ПЛАТФОРМУ а не наоборот 0_о Видимо этим ребятам не прихоилось слышать такие выражения как «расширение рынка» и «исследование новых потребительских областей»… Интересно что они скажут, если Fuse не окупится на приставках? «Видите ли, контингент людей играющих в приставки слишком мал, потому что они упыри и не поняли на сколько наша игра гениальна. Мы конечно рискнули, но во всем виноваты приставки...»

Блин, ну это просто гениально — не выпускать игры на приставку ПОТОМУ ЧТО НА ПРИСТАВКЕ НЕТ ИГР! Они случаем не у гастарбайтеров учились?
Блин. Зачем Нинтендо поторопились с этой WiiU? Неужели им казалось, что контроллера с экраном будет достаточно, чтобы соревноваться в будущем некст-гене? А вот теперь из-за больших мощностей новых Xbox и Playstation на нее не будет многих игр.
она идет после Wii и как-бы считается консолью восьмого поколения.

А после PS3 идет PS Move и PSP. сравним PS Move с иксбоксом 360-м?

То что ее считают аналогом иксбокса и плойки — уже ересь. Не знаю кто это первым начал говорить, но судя по всему нинтендо жесточайше налажала с позиционированием Wii U — иначе не объяснить того факта, что люди считают, что Wii U и PS4 в одной весовой категории. Особенно, если учитывать, что Nintendo уже давно ориентируется на 3DS-ки и иже с ними, а не на крупные проекты.
Сорри конечно, но статье уже полгода, а теги к игре не поменяли
Читай также