13 мая 2013 13.05.13 35 149

Экстраординарные убытки Square Enix

Объявленные еще в марте проблемы Square Enix, повлекшие за собой отставку главного начальника Йоичи Вада (Yoichi Wada), наконец-то обрели числовое выражение — компания подбила бабки за прошедший финансовый год, и бабки получились гораздо хуже дедок. Или, если отбросить образы на фиг, — японцы реально попали на реальные деньги.

Несмотря на рост продаж на 15% по сравнению с прошлым годом (до 1.447 миллиарда долларов), убытки оказались «экстраординарными» — 134.6 миллиона американских денег в чистом минусе. Кошмар. Неудивительно, что новый президент Square Enix Йосуке Матсуда (Yousuke Matsuda) обещает пересмотр девелоперской политики, редизайн бизнес-модели и организационные реформы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

а я то все думал, чего они бесятся о «низких» продажах томб райдер и хитмена??? им нужны были не просто хорошие продажи, а чтобы каждыйкупил3диска!

внимание вопрос: за счет чего они так сильно просели по деньгам? эпичных провалов за последнее время я не заметил.
Правильно Матсуда делает, т.к не хотелось бы, что б «Скваров» настигла участь THQ.
за счет чего они так сильно просели по деньгам?
если учесть что финансовые вливание идут не только в компьютерные игры но и в аниме, мангу и может еще куда-то. Так же разработка новых игр которые еще не анонсировали + переход на некстген, исследование рынка, рекламная компания продуктов выпускающих этой студией,(теперь шокирующая новость) не только в России люди любят перенаправлять финансы в свои карман под видом важных исследование-разработок. Ну еще тысяча и одна причина почему может пострадать крупная компания.
Короче, как уже не раз озвучивалось, бездарное управление или недальновидность верхушки.
Главное, чтобы эти реформы не вылились в засилиe DLC и прочие микротранзакции.
Да тут уже не только мнение разработчиков)
134 миллиона — это не хухры-мухры.
А я внес 2100 рубликов в ихнюю копилку (Deus Ex: Human Revolution(550р), Hitman: Absolution (500р), Sleeping Dogs (500) и Tomb Raider (550р)).
Легко: на разработку потратили больше.
Если им это необходимо, что бы оставаться на плаву, можно смириться.
А я еще мечтаю о ремейке Final Fantasy VIII. Эх…
Ребята издают отличные игры, я не хочу чтобы они обанкротились, последние игры, особенно Tomb Raider, черт ну они шикарные!
Square Enix занимает первое место в Японии среди игровых компаний по зарплате. Причем с очень большим отрывом. Также огромная куча бабла ушла на ММО FF14. Которая все никак не заработает.
троллинг же. Не обращай внимания:)
Плохи дела у Square Enix. Надеюсь, они смогут восстановить убытки, не дай бог повторить судьбу THQ.
Да и сама THQ то своей участи особо и не заслужила. Вот они в присмерти почти год бились, тянули время, надеялись что их спасут такие «хиты» как Darksiders 2 и новое Метро. До последнего к сожалению не дожили. А что касается скваров, то им дейстительно нужно пока пересмотреть свою политику. Если с качеством продукции у них все более-менее хорошо, то тогда мож пододумают об усиление PR-компании.
Блин печально. Игры то у них действительно хорошие. Прошел все последние, купил все последние игры. Не заслуживают сквары участи THQ
Посмотри на количество DLC для хитмана, слипин догс, томб райдер и прочих игр скваров)
Читай также