13 мая 2013 13.05.13 21 133

Нечестное золото Diablo 3 пойдет на благотворительность

Blizzard наконец-то вернула аукционы в Diablo 3 и заодно объяснила, что там произошло и как она на это отреагировала. А произошла простая, в принципе, вещь — из-за ошибки в коде после установки обновления 1.0.8 игроки получили возможность воспроизводить практически любое количество золота на халяву.

Делалось это при помощи аукциона, где игровое золото продавалось за реальные деньги. Для использования дыры пользователь должен был быть весьма состоятельным, что ограничивало количество тех, кто мог мог это сделать. И только 415 человек пошли по кривой дорожке нарушителей закона.

Благодаря бдительности народа ошибка была обнаружена в тот же день, однако злодеи успели наплодить триллионы лишних денег. Все их учетные записи были заблокированы, как были заблокированы и записи их пособников (например, тех, кто хранил нажитые нечестным путем артефакты).

После локализации проблемы и закрытия дыры разработчики стали думать, как исправлять ситуацию. В конце концов они решили не откатывать американский сервер (вроде бы только его пользователи воспользовались гадостью — вот вам и законопослушные янки).

Логика такого решения была понятна — почему из-за действий несколько сотен человек должен страдать весь сервер? Поэтому никто из честных граждан не пострадал, а нечестное золото теперь выявляют и выводят из игры в частном порядке посредством тотального аудита торговых операций.

Не все таким решением остались довольны. Потому что, хотя разработчики уже вывели порядка 85% левого золота, оставшиеся 15% — это все равно огромные деньжища, сильно влияющие на экономику сервера. Однако вряд ли Blizzard откажется от своего решения. Тем более что уже объявлено, что все нечестное золото пойдет на благотворительность.

Что же касается нарушителей, то кого-то из них забанят, а кто-то отделается штрафом — в зависимости от тяжести содеянного.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У них там прям своя атмосфера, со своими караванами и грабителями)
А баг был простой:
Кладешь на что-то 6ккк, с тебя снимают 1,7ккк из-за какого-то ограничения.
Потом ты отменяешь ставку и тебе возвращают столько, сколько ты хотел положить изначально, а не столько, сколько с тебя сняли по факту.
То есть по твоему потерять весь лут + аккаунт, а соответственно и все деньги потраченные на игру ЛУЧШЕ чем потерять только нечестно добытое или только все артефакты? Фигню сморозил.
Ну а уж вторая часть твоего монолога абсолютно не в тему. То есть «хацкеры хацкят» потому что им никто руки не отрубает и в Сибирь не гонят? Да и тем более, хакеры далеко не всегда «упоротые лошки». И если тебе друзья на 30-и летие дарят световой меч, то ты и твои друзья ещё не превратились в сухих людей, которые живут серой и не оптимистичной жизнью.
не, я в такое гавно не играю. на торенте хотел купить но там только первый уровень.
а по поводу пользователских соглашений… то что в игре появились баги не вина пользователей.
близард когда продаёт свою игру ни о каких багах не упоминает, так что наказывать каким либо образом покупателей, за их же собственные бабки, из за некачественно сделаного ДОНАТА,
не то что аморально, но и может повлечь за собой неприятности, наподобие тех что ждут сега,
я надеюсь…
Вот именно, что для них это будет ХУЖЕ, т.е. наказание будет жестче.
Пользователи виноваты в том, что ничего не сообщили при обнаружении бага.
Его обнаружили, когда резко повысилось количество золота.
Пардон, вина Близзардов, в том что не доглядели* и багоюзеров)
ты бы смог мониторить действия нескольких тысяч игроков одновременно успевая за всеми?
Ну, сами виноваты.
И вина разработчиков и вина пользователей.
странно, что близарды такие щедрые)не ожидал)
Хрен вам кто бабки отдаст, почитай пользовательское соглашение. А игра не забагованая, просто она сама по себе не ахти…
Гораздо интереснее, это как игровое золото может пойти на благотворительность?
Ходить и раздавать нищим купоны на на золото в d3?
я и говорю, вина пользователей, и тех, кто решил юзабельный баг использовать в своих целях)
я не обобщаю всех разом, те кто выявили баг, и поспособствовали его быстрому закрытию — молодцы, не спорю, но нечестных игроков недолюбливаю просто :)
Тю, товарищ, да у вас баттхёрт.
Боюсь что это вы лишь глазами пробежались по моему ответу. Я сказал, что по вашему для этих 415 «граждан» будет ХУЖЕ если у них просто удалят золото и артефакты, чем ЕСЛИ у них удалят Аккаунт, на котором И золото И артефакты И достижения И деньги за которые этот акк был куплен.
Да и плюс, в том то и смысл бана. Близзард — не дети играющие на лужайке. В тексте Соглашения который скипают все игроки написано, что любое не честное увеличение внутреигровой валюты является нарушением Соглашения, что карается быстрым и беспощадным баном.

З.Ы. Во время споров не ругайся матом, это почти автоматически делает вас проигравшей стороной.
Фигню сморозил ты! Повторю для особо одаренных, аккаунт не убивать, просто в качестве наказания удалить ВСЕ золото и ВСЕ артефакты (почему именно так? этих граждан 415, верно? цифра маленькая + половина обделается еще до расправы, вот и останется не большое число которых в качестве примера для других можно было бы наказать).
Читать надо внимательно, а не взглядом по строкам пробегать.
А если решил просто лишь поумничать и подаеб****ся к словам, так и пиши.
Кстати, я сейчас еще раз твой… прочитал, никак не пойму, откуда ты половину слов взял? От балды что ли? Какие друзья? Причем тут аккаунт?
Отвечаю, вымораживают такие кренделя как ты, ЧИТАТЬ надо, Ч И Т А Т Ь!!!
Я останусь при своем мнении, вести диалог не вижу смысла, у вас батенька явная самовлюбленность.
Читай также