10 мая 2013 10.05.13 61 270

Aliens: Colonial Marines добилась успеха

Aliens: Colonial Marines стала главным надувательством года. Не только потому, что оказалась отвратительного качества, но и потому, что стала второй по продажности игрой SEGA, реализовавшись аж 1.31 миллиона раз. Она всего на 50 тысяч штук отстала от Sonic & All-Stars Racing Transformed, и можно себе представить, сколько людей из этой толпы почувствовали себя обманутыми.

Впрочем, в хороших продажах может оказаться и существенный минус. Если коллективная судебная предъява к издательству сработает, то большое количество покупателей поменяет свой знак с плюса на минус. И тогда корпорация умоется горючими слезами. Но пока этого не случилось, поэтому вернемся к тиражам.

Чисто компьютерная Football Manager 2013 чуть-чуть не дотянула до миллиона, остановившись на 940 тысячах копий. А что вы хотели — футбол нынче настолько популярен, что даже его весьма хардкорный менеджер продается лучше, чем многие консольные казуалки. Yakuza 5 пока вышла только в Японии, но все равно уже достигла 590 тысяч проданных штук — неплохой результат.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
479
2.2
721 оценка
Моя оценка

Yakuza 5

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 декабря 2012
355
4.2
138 оценок
Моя оценка

Football Manager 2013

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 ноября 2012
28
4.0
51 оценка
Моя оценка

Sonic & All-Stars Racing Transformed

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2012
149
4.1
116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну фигурка то действительно прикольная.
ладно ты прав, это кусочек золота в куче дерь…
ALIENS: COLONIAL MARINES ДОБИЛАСЬ УСПЕХА


Ага. Шедевр, пля.
На это давно уже намекают всякие CoD'ы и «Сумерки».
Давай теперь ты будешь решать, вот что мне играть, о, великий
Осторожней — на стопгейме многие не понимают сарказма. Сейчас ведь действительно может начать.
что как бы намекает, что шедевром, дабы добиться успеха, в наше время быть не нужно.
«Только очень несчастный человек вправе жалеть другого.» © Людвиг Витгенштейн
Нет, ну правда, за что его жалеть? Он же не книги какой-нибудь Донцовой тут нахваливает. Он просто получил удовольствие от геймплея. 99% современных игр состоят из кучи штампов поданных под тем или иным соусом. В данном случае, не всё ли равно, чем издатели игр кормят твой спинной мозг, если ему этого достаточно?
При этом в дополнение к новости отмечу что с игрой произошел скандал из за которого издатель уже умылся слезами. До выхода игры различным порталам и инет журналистам была выслана так называемая «пресс версия». Представляет он из себя демо-версию для прессы которая должна представить прессе игру, а пресса в свою очередь должна основываясь на пресс-версии написать превью и таким образом прорекламировать игру.

Тоже самое произошло и с данной игрой… ну почти. Пресса написала превью и его начали читать и так далее. Но после выхода игры (sic!) оказалось что ничего из того что было в пресс версии нету в игр… ВООБЩЕ! Говоря короче пресса получила вылизанную версию какой то локации которая не имеет никакого отношения к конечному продукту. И таким образом та самая пресса сама того не понимая обманула своих читателей и как итог потеряла репутацию.

Итогом всего этого стал очень громкий скандал в среде игрожура и как логичное завершение полная дискредитация издателя.

Так что может игра и принесла какие то деньги но вот репутация издателя здорова подмочена тем что игрожур еще долго не забудет.
А мне понравилась игра. Прошёл с удовольствием. Даже в мультик немного побегал)
Играл сразу после просмотра Чужих. Как туда попал :)
Друг наоборот хвалил меня, мол вот повезло. Потом мы поделили мои кровные 799р. и взяли одну игру, поэтому есть в этом и хорошие стороны)
Это ж надо так суметь кинуть. Прям МММ.
О! Я такие обои вчера в «Доме» видел) хотел купить, но понравились другие:D
Хм… Мой мозг упорно не хотел видеть лицехвата на морпехе на обложке новости. Мне почему-то виделся Айзек Кларк в своем костюме Х_Х
У каждого есть такой друг, с которым вы не разлей вода и всегда вместе)
Не по дружески… Напоминает случай когда на распродаже стимовской я хотел купить L2D по 75% скидке — позвонил корешу, а он говорит: «не, нафиг она мне надо?» Я и не купил. На следующей день звонит и говорит что купил:«давай играть!». А я говорю: «ты дурак? Нельзя было перезвонить?» Пришлось потом покупать по 50% скидке. Играть ведь хочется. Мораль такова, плохо иметь таких мнительных и ненадежных друзей.
Читай также