9 мая 2013 9.05.13 10 211

Дэнни Билсон собирается заняться киноиграми

Дэнни Билсон (Danny Bilson) запомнился игровой аудитории по должности заместителя начальника THQ по игровой части. На которой он занимался основной болтовней и представлением проектов. Горькой судьбе издательства это никак не помогло, но сам Дэнни вовремя соскочил с этой тонущей баржи (на корабль компания, увы, никак не тянула) и занялся какими-то другими вещами. О сути которых он рассказал на уже упоминавшейся нами сегодня конференции в Ньюкасле.

Новый проект Билсона будет на стыке двух медиа — видеоигр и кино. Примерно как это сделали Syfy и Trion с Defiance. Хотя несколько на другой лад. Движущими силами проекта являются сам Дэнни и его давний приятель, голливудский продюсер Ллойд Левин (Lloyd Levin — Hellboy, Watchmen, Tomb Raider). Вместе они решили сделать небольшую серию короткометражек для показа через стримы. А параллельно замутить небольшую серию игр — на три-четыре серии по паре часов каждая.

И сделать это так, чтобы народ мог посмотреть одну серию. Затем сыграть в три части игры, затем посмотреть следующую киношку. И так далее, пока не надоест. Или у кинематографистов-разработчиков не закончатся деньги. Билсон, впрочем, настроен оптимистически и говорит, что до них никто не пытался совместить линейное кино с нелинейными интерактивными игрищами в рамках одного сюжета. А они попытаются. И может даже, у них что-то выйдет. Причем на ПК и мобилах. Но неизвестно когда.


Поддержи Стопгейм!

Defiance (2013)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2013
46
3.3
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но все равно пожелаю им удачи =)
Чует мое сердце — не выгорит дело.
Кхм, итак.
Я посмотрел на обложку новости…
Потом я прочитал заголовок «Дэнни Билсон собирается заняться...»
Теперь меня терзают смутные сомнения насчет моей адекватности…
не нравиться что то мне ето.пусть лучше делают интерактивное кино как quantic dream.
лучше уже вкладывать финансы в что то одно, ато получается не рыба не мясо, как ето было c defiance.сериал так себе, а игра вообще УГ.
Задумка интересна, руки прямые что у этого Бинсона или как его там, что у доктора Левина (Hellboy, Watchmen, Tomb Raider), но получится ли и будут ли люди это игросмотреть???
Желаю ему удачи, надеюсь у него все получится)
Читай также