9 мая 2013 9.05.13 44 206

Создатели Gran Turismo готовят громкий анонс

Вы только представьте: культовой серии автосимуляторов Gran Turismo в этом году исполняется 15 лет! Впрочем, мы-то отлично знаем, что первая часть вышла на территории Японии еще в декабре 1997-го года, однако точкой отсчета принято считать европейский релиз, который случился 8 мая 1998-го. По этому поводу разработчики приготовили нечто особенное.

На всемирно известной трассе Silverstone Circuit (Соединенное Королевство) в среду, 15 мая, состоится торжество, на котором распахнутся двери в будущее Gran Turismo. Перед гостями выступит глава Polyphony Digital Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) и, вполне возможно, анонсирует GT6, слухи о которой упорно бродят последние месяцы.

«Gran Turismo продолжает оставаться одним из ключевых брендов PlayStation, — отмечает президент Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан (Jim Ryan). — Серии исполняется 15 лет, и мы решили отпраздновать это знаменательное событие с нашими коллегами из Америки, Азии и Японии. Мы благодарны нашим партнерам за помощь в организации этого фантастического мероприятия. И тот факт, что будущее Gran Turismo представит лично Ямаучи-сан, — большая честь».

Мероприятие пройдет при поддержке десятка ведущих производителей автомобилей, включая Aston Martin, Audi, BMW, Ferrari, Ford, Honda, Jaguar, KTM, Lamborghini, McLaren Automotive, Mercedes Benz и Toyota. Можете попытаться вообразить масштабы предстоящего сабантуя с такими-то спонсорами.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 5

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2010
408
4.4
235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не дурак, игра отличнейшая. Придирки только к задникам от графоманов.
Скажу тебе по секрету, у нас в России средняя зарплата 15 т.р… В нашей прекрасной стране, приобретать игру за 2500 р. на консоль менее выгодно, чем на ПК за 1000 р. К тому же, я для себя решил, что шутерам на консоли не место. Мышка рулит!
если 15 мая анонсируют GT6 под PS4 то праздник MS намеченный на 21 будет явно подпорчен)
Эх, для меня это лучшая гоночная игра)) Уже легендарная серия, помню как еще в первые части рубился… Вторая часть когда то казалась невообразимо крутой, а подробная история и описание авто превращала игру еще и в энциклопедию машин)
Похоже, что линейка запуска ps4 и, вправду, будет — БУДЬ ЗДОРОВ!!! Даёшь GT6!
Если в стартовой линейке будет GT6 и новый MGS, то это однозначно маст хэв! Черт, интересно что же самоуверенные Майки представят 21 мая на своей конференции.
а тяжелый дождь разве игра? :) я после того как помыл персонажа в душе сразу понял, что «играю» в новый фаренгейт, тоесть в интерактивное кино. Имхо такое вообще не люблю.
есть большая вероятность что GT6 посетит и PS3.
Причем тут ПК? Ее никогда не анонсируют на ПК :) Сони не отпустит данную серию, которая с каждой новой частью продается миллионными тиражами.
ну например далеко не все игры на ПК поддерживают геймпад, например dragon age 2. так же на пк нету хороших файтингов.
ну в общем ето дело вкуса, мне например на консолях удобнее играть.
ты шутишь что ли? GRID 2 аркадные покатушки аля need for speed, даже вида из кокпита нету.(ничего против грид 2 не имею)
серия Gran turismo настоящие симуляторы, они совсем в другой категории.
Скажу тебе по секрету, но в Европе и Америке игры не пиратят. А консоли используют для того что бы играть абсолютно во все игры, как эксклюзивы так и мультплатформа.
напримеров слишком много, простите.
так вот ето все таки Хейтерские нападки, так как на сони выходят почти все игры которые выходят на пк и плюс куча онли консольных.и по мне так, на консоли куда удобнее играть чем на пк.как ето замечательно, зимой, лежа на диване окутаным в толстый плед лежать, и попивая чаек играть на огромном телике.
кстати на счет пиратства: сони давно сломана, выход в psn тоже.так что никто не мешает скачать с торрента например battlefield 3 premium и играть себе в онлайне за дарма,(если ето тебе конечно, совесть позволит) я против пиратства
к этой игре какие придирки. ты что. гоночки бомба.
Сам недавно купил плойку. Раньше думал, что фраза «на консолях мало/нет игр» всего лишь хейтерские нападки. Оказалось, это всё правда. Консоль оправдывает себя только десятком эксклюзивов. 10 т.р. за консоль, примерно столько же (если не больше) за игры. Игры замечательные (не графодрочер), но пройду я их, а дальше что? Ждать ещё эксклюзивы? Ведь большинство игр на PS3 доступны на ПК и Xbox (которые оказывается легко пиратятся). Heavy Rain О*УЕНЕН!!! Жду Beyond: Two souls и наверное продам консоль.
Читай также