8 мая 2013 8.05.13 27 196

Дата выхода The Incredible Adventures of Van Helsing

Вот уже больше года студия Neocore Games (про серию ролевых варгеймов King Arthur наверняка слышали многие) трудится над готической RPG The Incredible Adventures of Van Helsing, на создание которой девелоперов вдохновило творчество ирландского литератора Брэма Стокера (Bram Stoker). Работа над проектом практически завершена — вчера стартовал закрытый бета-тест, а релиз состоится уже 22 мая.

По сюжету игрокам отводится роль потомка знаменитого охотника на чудовищ. Молодой Ван Хельсинг решил пойти по стопам своего отца, и эта дорожка привела его в зловещий мир Борговских гор — место, которое кишит нежитью. Но это далеко не единственный источник опасностей: в близлежащих селениях вы повстречаете бандитов, заговорщиков и сумасшедших ученых, с которыми тоже нужно держать ухо востро.

В плане игровой механики The Incredible Adventures of Van Helsing представляет собой ролевой боевик в изометрической перспективе, одним словом — привычный «дьябло»-клон. Путешествовать по просторам Борговии главный герой будет не один, а в сопровождении призрачной женщины по имени Катарина, которая станет ему верной помощницей. Что до особенностей ролевой системы, то тут все довольно обыденно: по мере продвижения вверх по сюжетной тропинке вы будете накапливать очки опыта, чтобы потом вкладывать их в развитие различных навыков. Кроме всего прочего, предусмотрен кооперативный мультиплеер с поддержкой до четырех игроков.

 

Поддержи Стопгейм!

King Arthur: The Role-playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 ноября 2009
47
3.8
26 оценок
Моя оценка

King Arthur 2: The Role-Playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 января 2012
63
3.7
33 оценки
Моя оценка

The Incredible Adventures of Van Helsing

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
335
3.9
273 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

вот это нравится.
еще бы Кастлванию на ПК. и было б замечательно, а то игр а-ля Ван Хельсинг мало(
Хотя, честно говоря VAN HELSING в диаблоподобном стиле эт странно. думаю было бы лучше если бы было от 3тьего лица что-то.
Вот именно. Все ведь думали, что Aliens: Colonial Marines будет на «Изумительно», а что получили в итоге? Пока не сыграю — не стану ни о чем судить.
Ну новая Castlevania:Lords of Shadows 2 вроде бы собирается на PC.Да и первая портируется.
Вроде неплохо. Посмотрим.
Локализуется, запланирована на июнь 2013 г. Правда не ясно, локализуется чисто субтитрами или полностью.
да, Дьябло-клон, но если будет качественным, то обязательно приобрету
Чем-то на Торчлайт похожа. Видимо, игрушка будет весёлой, голос Катарины уже как бы намекает. )
ну до релиза не стоит так судить, TL 2 показал, что кто-то еще может сделать достойного преемника диабло2
Что-то не впечатлило. Надо будет почитать отзывы игравших.
ЗБТ идёт давно уже, а игра весьма любопытная.
На Айфонах, Айподах и PSP была игра Dracula: Undead Awakening. Уж не знаю, за Ван Хелсинга ли мы играли (в игре сюжета вообще не было), но по своей механике игра была занятная. Бегаем по 3-м представленным картам в 4-х режимах и гасим несколько видов нежити (оборотни и приведения прилагаются) из разнообразного оружия. Даже прокачка в игре какая-никакая была. И вид сверху был вполне уместен. Хотя Дракула и представлял собой не клон Дьяблы, а клон Alien Shooter.
Жёсткий акцент у дамочки ^_^
Torch Light + Ведьмак = вот это чудо). Выглядит довольно динамичнее чем тот же Torch Light, надо будет поиграть, когда выйдет…
ну я такую новость слышал.
а также о порте MGS RISING REVENGEANCE и Mortal Kombat)) так что опасения остаются.
Насчет игры не уверен(хотя, безусловно попробую), но ролик получится хороший. Бабу подобрали хорошо, музыку запилили отменную под сеттинг и саму идею туториала.
Погуглил еще, локализуется Букой, вроде как будет полный перевод и текст и звук, что-то про 7 июня на форуме Буки есть, но опять так же все не 100%.
Читай также