7 мая 2013 7.05.13 8 181

Rovio сохраняет игровой прогресс

Превратившаяся в одного из главных мобильных игровых гигантов Rovio собирается брать геймеров за душу не только качеством геймплея «сердитых птичек» и их отпрысков, но и сервисом на грани, а то и за гранью фантастики. Например, посетовали пользователи, что неудобно им иногда бывает, когда жизнь вынуждает переходить с мобилы на планшетник, а с того — на другую мобилу.

Ну то есть с самим-то переходом никаких проблем — взял, включил и играешь. Вот только достигнутый в играх прогресс при этом теряется, и приходится всякий раз начинать сначала. А это обидно и досадно. И было бы ладно, но Rovio так не посчитала и придумала эффективное средство борьбы с неудобством — Rovio Account. Или учетная запись Rovio по-нашему.

Достаточно пользователю такую учетную запись завести — и он больше никогда ничего не потеряет! Умная электроника все запомнит, а потом загрузит по первому требованию на любой девайс. Так что если кто-то из вас переживал описанные выше сложности, то можете ликовать — они теперь в прошлом. Надо только не полениться и зарегистрироваться. Ну и еще вроде бы юзеры пиратских копий в пролете. Но так им и надо.


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
530
4.0
382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой защиты? Вот если бы игра от этого переставала работать, то да, а так просто сохранения не перенесешь.
Скорее всего, они решили открыть простор для социальных фич, чем хотели помочь мизерному количеству пользователей.
Точно такой же защиты, какую сделали близзарды, не дав возможности играть по локалке. Надеялись от пиратов защититься.
Итог: пираты могли играть по локальной сети, а лицензионщики нет
Защита, это ведь не всегда злостный дрм.
Вот именно. Сначала все начинается с простого сохранения игрового прогресса, затем можно мериться рекордами с друзьями, потом и вовсе появляется онлайн магазин с играми этого разработчика, типа Uplay и Origin. Наверняка к этому все и идет.
Мне лично нравится проходить игру много раз начиная с нуля =)
А по моему это просто ход защиты игры от пиратов. Ну правда, народ, у кого была такая проблема? Игра интересна именно из-за геймплея. Проходить игру на новых девайсах даже прикольно, вспоминаешь старые уровни и т.п. А сейчас с одним аккаунтом получишь, допустим 99% звёзд, а потом либо перепроходишь игру не зарабатывая звёзд, или аннулируешь аккаунт и начинаешь с нуля. Бредовая система.
из-за рекламы всегда отключаю инте… гемплей и так интресней проходить снова…
Интересно было бы посмотреть на онлайн магазин Rovio. Назывался бы он скорее всего: RoPlay, AngryAppStore(сокращенно A.A.S.). А весь контент на этом магазине состоял бы из уева туч Angry Birds, ну и парочку игр c другой тематикой, например: The croods. Вот только незадача: Игр про вечно злых птичек много, а других игр с совершенно другим геймплеем — единицы.
Читай также