6 мая 2013 6.05.13 49 192

Про кнопку Share и мультиплатформу на PlayStation 4

В конце прошлого месяца глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) дал содержательное интервью журналистам сайта 4Gamer, в котором подробней остановился на некоторых ключевых особенностях PlayStation 4. О чем именно в нем шла речь, долгое время оставалось только догадываться — весь текст был на японском. Но на помощь (пускай и с небольшим опозданием) подоспел ресурс Edge, который предложил свою версию вольного перевода той самой беседы.

По словам Йошида, роль кнопки Share, расположенной на геймпаде DualShock 4, будет трудно переоценить. Она позволит пользователям транслировать игровую сессию на консоли друзей, а еще записывать ролики и выкладывать их на Facebook,* но при этом будет иметь определенные ограничения. «В той или иной игре могут встречаться моменты, которые не подходят для того, чтобы их размещали в соцсетях, — справедливо заметил он. — На Vita разработчики могут отключать возможность снятия скриншотов в определенных сценах, и функция Share будет иметь схожий ограничительный механизм. К примеру, создатели могут не захотеть, чтобы битва с финальным боссом выставлялась пользователями на всеобщее обозрение».

Кроме того, Sony всеми силами пытается избежать технических трудностей PlayStation 3. В свое время сложная архитектура консоли стала настоящим кошмаром для девелоперов, из-за чего некоторые мультиплатформенные проекты смотрелись куда выигрышнее на других системах. «Мы хотим добиться того, чтобы пользователи рассматривали PS4-версии игр как лучшие из доступных на рынке, — отметил Йошида. — Это может означать, что PS4 будет иметь более качественную графику, более удобный геймпад… Еще она будет очень дружелюбной по отношению к своим владельцам — вы сможете перевести консоль в режим сна, а затем почти мгновенно возобновить работу или же переключаться между игрой и другими активными приложениями. Эти вещи должны стать ключом к успеху».

Напомним, что запуск PlayStation 4 ожидается в конце этого года, а на грядущей выставке E3 Sony должна устроить более развернутую демонстрацию системы и ее игровой линейки.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

К примеру, создатели могут не захотеть, чтобы битва с финальным боссом выставлялась пользователями на всеобщее обозрение».

Мдаа, ну и смысл тогда? В итоге как пользовались раньше картой видеозахвата, так и будут пользоваться дальше, если создатели ограничений понаваяют. А они их обезательно влепят — летсплейщики с ютуба уменьшают приток денег не меньше чем «пираты».
«В той или иной игре могут встречаться моменты, которые не подходят для того, чтобы их размещали в соцсетях

Я единственный сначала подумал о… ну вы поняли?
Ты подумай о рабах соцсетей, которые жаждут делиться собственными впечатлениями об игре с другими. Тебе не понять, потому что ты относишься к той куче, которая в ВК сидит по делу, а не для лайков и размещения умных цитаток.
Так, а что плохого в том что в сети появилась концовка, ты же сам полез смотреть. Не нравятся спойлеры не ищи их в инете.
И каким образом запрет записи концовок на видео поможет избежать сообщений на форумах?
GTA Святой Андреас.
Эту игру сама церковь советует.
Да, любой форум — это разновидность социальной сети. Но человеку с куском го стереотипов вместо мозгов, трудно это принять.
Привязаны к телефонам они стали с недавних пор. И чтобы это значило? Ну по твоей логике, контакт не был соц.сетью до этой привязки.
и выстави свой настоящий возраст в профиле — убавь лет десять-пятнадцать
Тебе не понять, потому что ты относишься к той куче

ты хотел сказать «к тем 3,5 человекам»
телефоны — тоже социальная сеть

трактовать разные значения одного слова себе на пользу?
Слушай, я ошибся в тебе. Скидывай себе в профиле сразу двадцатку.
интернет-магазин, где можно отзыыв о товаре оставить — социальная сеть

в последнем идёт конкретизация на товаре, а не на сообществе потребителей. Но ты молодец — опять трактуешь слова так, как тебе угодно — лишь бы оправдать свою глупость.
соцализация невозможна, при условии анонимности, что и было исправлено.

Молодец, малыш, но на вопрос мой ты так и не ответил. Да и не ответишь никогда — обосрёшься просто.
и это мне говорит «23-летний» брони xD

Хотя в назвать себя брони я не могу… но тебе вряд ли когда-нибудь снизойдёт понять высокие материи, так что остановимся на понятной для твоего мозга формулировке. Да, это тебе говорит 23-летний брони.
Всему своя мера, подумай логически. Ты б ещё попросил бы их раздавать деньги.
я бы посоветовал Святых 3-й улицы. хорошая игра. как раз для маленького джентльмена.
Ну так бывает, что ты сам их не ищешь, но они тебя сами находят :D Бывало читаешь коменты, чтобы узнать мнение других людей об игре, а тут хопа, кто-то спойлерить в наглую.
Но таких, как ты слишком мало по сравнению с теми, кто сидят в ВК.
И если кто-то что-то решить сделать, то он будет вслушиваться в мнение большинства, а не в мнение тех, кто знают, что говорят.
у меня вообще аккаунта ни в одной соц сети нет. почта на гугле не в счет.
Разработчиков можно понять. Хотя, мне например, эта кнопка и нафиг не упёрлась.
Как это нет? Ты кроме новостей на главной ещё куда-нибудь заходишь?)
Читай также