3 мая 2013 3.05.13 53 302

Obsidian разрабатывает что-то крутое

Несмотря на регулярные технические проблемы ее продукции, Obsidian продолжает оставаться в центре внимания поклонников ролевого жанра. Так как продукция прочих (CD Projekt, разумеется, не в счет) хоть и менее проблематична, зато далеко не столь вкусна. С геймплейной точки зрения.

Поэтому неудивительно, что объявления на сайте студии о поиске новых сотрудников привлекли внимание. Судите сами — на данный момент известно о двух проектах «обсидиановых». Причем South Park почти готова — релиз игры вообще планировался на март, но банкротство THQ спутало все сроки.

А Project Eternity при всей успешности «кикстартера» остается небольшой игрой, вряд ли способной прокормить более ста списочных сотрудников. А тут еще и новые объявления о приеме на работу. В застенках девелоперства явно что-то зреет и рвется наружу. Но его пока держат и не пущают.

Практически прямым текстом подтвердил это, если верить Eurogamer, и большой босс Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart). По его словам, «они пока не могут ничего сказать, но она выглядит здорово». Что касается предположений о сути разработки, то гадать можно долго.

Это вряд ли «Звездные войны» — Disney вообще косо смотрит на видеоигры, хоть и обещает сдавать франшизу в наем. Закрытая несколько лет назад Aliens RPG тоже не похожа на правду — у SEGA, подозреваем, скоро от одного слова «чужие» стены офиса начнет коробить. Сомнительно и продолжение Alpha Protocol — игра финансового успеха не снискала.

Есть мнение, что «следующей большой вещью» Obsidian может быть ролевая игра по мотивам книжной эпопеи Роберта Джордана Wheel of Time. Слухи о такой разработке ходят с 2011-го года, и есть шанс, что какая-то правда в них содержится. Если так, то никто против не будет. «Колесо времени» — серьезный эпик с большим количеством поклонников. Поэтому рады будут и поклонники Джордана, и поклонники ролевого жанра.


Поддержи Стопгейм!

Alpha Protocol

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанры
Дата выхода
27 мая 2010
698
3.8
435 оценок
Моя оценка

South Park: The Stick of Truth

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 марта 2014
2.5K
4.4
2 387 оценок
Моя оценка

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Затравка примерно такая: были в мире маги, один раз в результате своих экспериментов притащили в мир, хоть и не полностью, Тёмного. Тёмный начал порабощать и доминировать, но против него выступила армия во главе с Драконом(один из магов, имя запамятовал). Победить Тёмного не удалось, но его смогли запечатать под какой-то горой (опять же, название не помню). Сам Тёмный в отместку смог свести с ума всех магов-мужчин, отравив их источник магии, во главе с Драконом. В итоге сами маги чуть не разнесли мир, а Тёмный остался в заточении. Прошла куча времени, печати на узилище Тёмного начали ослабевать, зло снова стало просачиваться в мир. Но, согласно пророчествам, Дракон должен переродиться и сразиться с Тёмным, на этот раз окончательно. Ну и далее по тексту)
Цикл очень хороший, только примерно в середине автор слишком углубился в описательство быта и прочего, из-за чего динамика очень пострадала. Но, с новым автором, это вроде бы поправилось и цикл окончился мощно и динамично)
О да! Обсидианы умеют делать РПГ. От них можно смело ждать бомбы, как никак практики у них было не мало, так что действительно — ждём скорейших подробностей!

З.Ы. Может среди поклонников стопгейма есть поклонники «Колеса Времени»? Может можете примерно рассказать о затравке сюжета?
Дайте лучше одну, но очень хорошую!
Что тут скажешь-ждем подробностей!
Сомнительно и продолжение Alpha Protocol — игра финансового успеха не снискала.

А жаль, неплохая была игрушка. Не в плане графики и пострелушек конечно, но когда в игру втянешься то на эти два фактора перестаешь обращать внимания. Не это ли является одним из критериев интересности игры?)
Сомнительно и продолжение Alpha Protocol — игра финансового успеха не снискала.
Найдут другого издателя, не пропадут. Для меня, если честно, одна из лучших РПГ последнего времени. Очень хотелось бы её продолжения.
А также хотелось бы, чтобы именно ОНИ создавали Fallout 4, Fallout 3 от Беседки конечно хорош, но настоящий Fallout только у Obsidian (FNV), всё же они прикладывали руки к 1 и 2 части.
Как по мне завязка слишком уж банальная, что-то навроде типичного сражения между «бобром и козлом». Но часто произведения с простой завязкой могут предподносить отличный сюжет, в Gothic 2 например завязка простая, но подача сюжета отличная! Так что ждём.
Цикл очень хороший, только примерно в середине автор слишком углубился в описательство быта и прочего, из-за чего динамика очень пострадала.

В ведьмаке отлично это, кстати, сделано — и динамика сохраняется, и погружение в мир очень глубокое.
Основная суть здесь в том, что, несмотря на банальную завязку, не так уж и легко разделить персонажей на «хороших» и «плохих». Только лишь самого Тёмного можно назвать однозначно злым, а вот уже даже с его прислужниками не всё так однозначно. Так что, при банальной завязке сюжет очень глубокий.
Лишь бы они не посмотрели в сторону конкурентов( а то второй «РПГ», как mass effect 3 и dragon age 2, не вынесу). Хотя всё же если будет как классика( baldur's gate или аналогичное, будет классно.)
Затравка проста: заглавное Колесо является источником жизни и магии во вселенной. Сила делится на две половины: мужскую и женскую. Мужская была опорочена из-за того, что мужчины сами по себе склонны к разрушению. Тот, по чьей вине была очернена мужская половина, зовется просто Темным (ну или Шаий'таном, если память не изменяет). С женской половиной все нормально, так что в итоге получилось так, что магией заправляют исключительно женщины, да и то не все, а те, которые могут касаться Источника.

Очевидно, что Колесо так или иначе связано со временем. По сути, Джордан описывает его как огромное космическое веретено, на которое наматывается нить времени. Время делится на т.н. Циклы, в конце каждого мир разрушается после битвы между Темным и Возрожденным Драконом, предположительным спасителем человечества. Дракон является человеком. В начале первой книги таким человеком является Ранд ал'Тор. Собственно, действие разворачивается в конце очередного Цикла, да. А вообще, вот вика по Колесу.
Т. к. за работу взялись Obsidian, можно сразу же
Тот же движок значит издательство Беседки, они же не лицензируют его. И нет гарантии, что Бетезда не заставит делать из ФА4 Скайрим с пушкаими, как это было с третьей частью, где часть перков была имбовой чуть более, чем полностью
Да пофиг на имбовость. Там была атмосфера. Там было круто. И перки заставляли игрока в мучении пол часа выбирать потому что «и это круто и это странный перк, хочу его попробовать, что же выбрать?». И там не было всего этого бреда с гулями-космонавтами, лазерными суперпушками, лас вегасом, и зеленой травкой на лугу, который появился в вегасе… Хотя признаю что были люди которым это нравилось, но вот атмосферы постапокалипсиса, ядерпанка и декаденса там не было вообще…

А еще там было убежище 106…
Знаешь, вроде и у boware не было тенденции, но как видишь сам…
Кто кто а Obsidian умеют делать RPG жду с нетерпением. Скорее всего анонс будет на e3
Учитывая что права принадлежат Мики-Маусу, об этом можно только мечтать.
Жду новый Fallout.Надеюсь, что Bethesda не забудет о своих оффлайн-франшизах с выходом TES Online и не повторит судьбу Blizzard, которые после выхода WoW только и делают, что доят ее.Новый Fallout однозначно должен быть от Obsidian.Заметил такую вещь: у некоторых студий есть неподдельный талант к созданию прекрасных, атмосферных и запоминающихся очень на долго(а может и на всю жизнь)проектов, но они абсолютно не умеют оптимизировать свои игры и избавлять их от багов(4A games,GSC,Obsidian,Bethesda Softworks и другие).

П.С. Поэтому надеюсь, что новая Метро будет оптимизирована хорошо и требования, опубликованные недавно служат лишь для того, чтобы набить карманы жадных производителей железа.Эх… мечты, мечты.
Ну гули-космонавты меня развеселили основательно — был бы фолыч в нашей стране, думаю они бы тогда полетели на старых дворовых советских ракетах (интересно кто-нибудь помнит такие?)
В каком месте там постапокалипсис или ядерпанк? 0_о
Читай также