1 мая 2013 1.05.13 51 372

Cyberpunk 2077 будет не депрессией, а панком

Сайт IGN выдал очередное (сколько их уже было и еще будет) общение с разработчиками Cyberpunk 2077. Игра еще более чем далека от завершения, и на данном этапе трудно сказать что-то, что еще не было сказано до сих пор в многочисленных статьях. Однако интервьюеры IGN нашли оригинальный выход — они практически не сообщили ничего нового о геймплее, зато вызнали много чего интересного о духе игры.

Но сначала все же о механике. Точнее, о том, чего там не будет. CD Projekt при всем уважении к правилам настольной RPG Cyberpunk 2020 не будет переносить ее механику. Потому что хочет ввести экшен, а он плохо сочетается с кубиками, используемыми в ролевых застольях. Однако это будет единственный момент в игре, который изменит духу и букве оригинала. Всему остальному поляки собираются скрупулезно соответствовать.

И главное из этого всего остального — атмосфера сеттинга. Именно из-за его атмосферы они задумали игру еще до того, как выпустили первого «Ведьмака». Потому что киберпанк автора настолки Майка Пондсмита (Mike Pondsmith) очень отличается от всех прочих киберпанков. Ибо он в первую очередь о том, что внутри человека, а не о том, что снаружи.

Те, кто под влиянием стартового трейлера думает, что Cyberpunk 2077 собирается рассказать историю о противостоянии «чистых» людей и «грязных», использующих кибернетические улучшения, ошибаются. Трейлер всего лишь представил специальное полицейское подразделение. Но данное подразделение и его работа — всего лишь одна из частей игры. Далеко не самая главная.

Потому что игра будет о герое (или героине) и его (ее) проблемах. И что принципиально — герой или героиня буду в полной власти пользователей. В отличие от The Witcher, где они были Геральтами. Так что можно сказать, что игроки окажутся в Cyberpunk 2077 гораздо ближе к своим персонажам и воспримут их проблемы гораздо острее. Во всяком случае, идея в этом.

А еще при всей проблематичности мира проекта, он не будет таким мрачным и беспросветным, как Blade Runner. Как говорят разработчики, в нынешних играх много кибера и практически нет панка. И именно панк они хотят добавить в свое произведение. Их подход сродни подходу Квентина Тарантино – не будет депрессии, зато будет много рок-н-ролла… Угу, панк и рок-н-ролл. А также секс и наркотики. Если цензура пропустит.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 196 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм. Задумка неплохая. Флаг им в руки, а мы потом проверим.
А также секс и наркотики. Если цензура пропустит.

Проджекты никогда особо ничего не цензурят. Готов спорить на что угодно, что и секс и наркотики в игре будут присутствовать в полной мере))
пфф как только я увидел что разрабатывают CD Projekt сразу все сомнения прочь ушли… Тут не надо думать, тут сразу нужно предзаказ делать тк CD Projekt сделают все как обычно на высшем уровне…
Ты про Cyberpunk 2077? Который в сеттинге киберпанка? Ну да, ты прав, наверное.
Я про траханьки
Иногда я мечтаю, чтоб Масс эффект и Драгон Эйдж делали в Польше.
Данный трек и не должен был передавать мифическую атмосферу киберпанка, а должен был лишь передать атмосферу тизера.
Нейромант достаточно мрачное произведение, как и остальные книги о кибер-пространстве
Это да, но разработчики, судя по всему, хотят избавиться от мрачности во внешнем мире
Аааа… причем тут стимпанк?
Не знаю, посмотрел текст песни, я бы сказал, что даже очень хорошо сделали трейлер. Да и если посмотреть на то, что написано на сайте с первой буквой «И», я бы сказал, что весьма удачно взят трек.
Да. Но вот читал статью на сайте с буквы «И», там как раз говорилось, что они поддержат как раз первые произведение по Киберпанку. Так как после Уильяма Гибсона киберпанк скатился в борьбу кого-то против системы.
А Гиббс писал как раз про выживание в той эпохе, без борьбы со всемирным злом.
Сайт IGN выдал очередное (сколько их уже было и еще будет) общение с разработчиками

Работают люди.
Читай также