30 апреля 2013 30.04.13 26 148

Слух: Respawn делает шутер для Xbox 720

«Мне задали несколько вопросов о наших планах на Е3 2013. Да, мы наконец-то там появимся. И я не собираюсь приезжать на выставку с пустыми руками. Это все, что я могу сейчас сказать», — именно такое сообщение Винс Зэмпелла (Vince Zampella), один из основателей Respawn Entertainment, оставил у себя в «Твиттере» в начале этого года. Впрочем, немногочисленные слухи указывали на то, что выходцы из Infinity Ward трудятся над каким-то научно-фантастическим шутером для Electronic Arts.

Возможно, завесу тайны приподнял Kotaku. Ресурс со ссылкой на анонимных информаторов утверждает, что таинственным проектом Respawn действительно является боевик, причем выйдет он на Xbox 360 и Xbox 720 (или как она там будет называться). Анонс состоится 21 мая — на конференции Microsoft, посвященной презентации новой консоли.

Что характерно, одиночной кампании в игре не будет — только мультиплеер. Геймеры поделятся на две противоборствующие фракции и отправятся выяснять отношения в жарких баталиях, рассчитанных на 16 человек. Поскольку сеттинг для проекта выбран футуристический, то и фракции будут непростые. Источник обмолвился о двух группировках: вооруженных до зубов пехотинцах и так называемых Титанах, которые ходят в огромных экзоскелетах. Не исключено, что ими список сторон не ограничится.

Проект якобы создается на движке Source Engine, однако, по описаниям очевидцев, графика будет не такая крутая, как в Battlefield 4, — и этим все сказано. При этом сама Respawn целиком и полностью отвечает за версию для Xbox 720, а порт для Xbox 360 делает уже другая команда.

Стоит также отметить, что недавно Respawn зарегистрировала торговую марку Titan, что также наводит на определенные мысли…


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 874 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У современных слухов коэффициент сбываемости настолько велик, что Ванга курила бы в сторонке.
спустя больше 40 минут, понял, на сколько был мой глупый комментарий на глупый комментарий.
она не курила, но начала бы курить, да)
Проект якобы создается на движке Source Engine

А я думал ЕА будет пихать во все свои проекты Фростбайт
Спасиб что разъяснил. А я почему-то считал, что они внутренняя студия ЕА.
Мультиплеерный шутер, да и к тому же научно-фантастический, да и от Respawn.Я скажу только одно.
Скорее всего, игра изначально планировалась для всех платформ, но потом Майки достали пачку денег и предложили сделать эксклюзив для бокса.
Dust 514? Ах да, консоли же зло, как я мог забыть…
это чё та игра, над которой они трудились после увольнения из Инфинити Вард?
Я конечно профанище жесткое в делах колофдьютивских, но вроде как последний проект Respawn (ну зампелы и веста в составе котиков, если точнее, но думаю меня поняли) был крут именно одиночкой, не? Либо они решили поэкспериментировать, либо у проекта 50 Хп…

И да, я вот чего не понял в описании — это две группировки (одна — пехотинцы, вторая — экзоскелетники) или будет 2 группировки и у каждой будут пехотинцы и экзоскелетники (Section 8)? В принципе обе идеи любопытны — однако вторая не так оригинальна как первая…
А, кажись все таки первый вариант. Круто, С удовольствием попартизанил бы против крутых мехов и напротив покрошил партизан крутым мехом…
Одиночной кампании в игре не будет — только мультиплеер
Фак дэт.
Движок Source Engine?
Как то неожиданно…
И не радует отсутствие одиночной компании…
Читай также