27 апреля 2013 27.04.13 21 137

Креативщик DC Comics об истории Batman: Arkham Origins

Джефф Джонс (Geoff Johns) сочиняет истории для графических новелл издательства DC Comics на протяжении последних 10 лет. Одна из его последних работ — Batman: Earth One, опубликованная в 2012-м году, — рассказывает о юношеских годах осиротевшего аристократа Брюса Уэйна и его становлении как личности. В 2010-м году Джонс занял должность старшего креативного директора DC Comics, однако сей факт вовсе не помешал ему продолжить заниматься писательской деятельностью.

Сейчас Джефф в творческом тандеме с Warner Bros. Montreal трудится над очередной игрой о приключениях ушибленного на голову миллиардера с «необычным хобби». Журналисты Game Informer вышли с ним на связь, чтобы в приватной беседе выяснить степень его вовлеченности в работу над приквелом Batman: Arkham Origins. Одной из центральных тем интервью стало сюжетное отличие игры от комикса Earth One.

«Между этими историями существует огромная разница. Когда вы впервые видите Бэтмена в Earth One, он безуспешно пытается сигануть с крыши. Ему еще только предстоит превратиться во вселяющего страх борца с преступностью и найти свой путь в жизни, — объясняет Джонс. — В Origins перед вами совсем другой герой: Брюс Уэйн успел пройти крещение огнем и без труда может надрать пару десятков задниц. Он отлично понимает, что делает и во имя чего сражается.

Игра неспроста носит такое название — в ней вы узнаете о происхождении Arkham. Это слово прочно связано с безумием и хаосом, воплощенными в изуродованных умах злодеев бэт-вселенной. Так что Arkham Origins — это история о погружении Темного Рыцаря в мир безумия, в то время как моя книга была о выборе жизненного пути».


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы круто, если бы в игре были несколько сюжетных геймплейных вставок, таких как попытка брюса сигануть с крыши, или его первый полет над готэмом на плаще
Действие будут проходит в Готеме за несколько лет до бунта в Аркхеме и создания Аркхем сити.
Ну да) Еще было бы интересно сделать такую фичу: во время первых боев брюс дрался бы не так круто: слабые удары, или скажем, брюс хочет сделать комбо, но оно у него не получается и он фейлится. Интересно было б наблюдать именно такое становление бэтмена, как говорится: «с самых низов», но, разработчики пошли по другому пути, ну, им виднее.
Думаю имелось в веду зараждение Аркхема как эпицентра безумия всех Готемских злодеев. То есть то как туда Бэтс засадил первых именитых заключенных.
Тогда ты должен пообщещать, не шутить над другими вещами такого масштаба, но которые произошли очень давно, что никто толком и не знает, что произошло.
А, тогда понятно. Да, скорее всего так и будет. Я ещё очень надеюсь увидеть самую первую встречу Бэтмена с Джокером. И Джокер наверное и будет первым знаменитым пациентом Аркхема.
Не понимаю всё-таки немного. Нам покажут, как создавалась лечебница Аркхем? Но ведь создал её Амадей Аркхем примерно в начале ХХ века, Бэтмена тогда ещё не было.
Ты не видел перекаченных бодибилдеров) Выглядел он нормально, если не считать суперменоподобных плеч.
Не переходите по ссылке дегенерата снизу!!!
не шутят над такими вещами
Ну не знаю. По сути, перед тем как стать Бэтси, брюс очень много скитался по миру, само совершенствовался духовно и физически, изучал боевые искусства, стратегию, приобретал детективные навыки. Так что не особо вяжется образ подобного становления к оригинальному Бэтмэну.
Из современных интерпретаций в этом отношении больше нравится все же Batman: Year One Френка Миллера, где Брюс хоть и косячит, но все же отлично подготовлен и понимает свою цель.
Ну вот почему я тебя не послушал?
Я-то думал там максимум расчленёнка и насилие над мёртвыми щенятами с сексуальным уклоном — ничего такого, что могло бы удивить мой пресыщенный нетипичными извращениями мозг… но ТАКОЕ!!! Чёрт, это ведь действительно слишком.
Ну теперь мы знаем что у игры в принципе будет интересный сюжет.
А мне старые фильмы Бёртона о Бэтмене больше нравятся как-то.
мне интересно как будет выглядеть новый(молодой) Бэтмен, он будет более стройным быстрым и выглядеть соотвествующе? Имхо ранее в аркхам сити он вообще был похож на перекаченного бодибилдера, хотя может мне так кажется… так или иначе хотел бы посмотреть
Надеюсь всё же Марк Хеммил озвучит Джокера.
Да не надо тут, выглядел он очень круто, не то что всякие-там спуди-мены, а скорости у него и так в избытке.
Вообще, Бэтмену очень повезло — перезагруженная трилогия Нолана с потрясающей второй частью и восхитительным Джокером, а следом и шедевры от Rocksteady, которые в рядах геймеров наделали чуть ли не больше шумихи, чем Нолан среди кинолюбителей.
Читай также