26 апреля 2013 26.04.13 15 178

Представление World of Darkness Online обошлось без геймплея

Одним из самых долгожданных мероприятий проходящего сейчас в исландском Рейкьявике «Фанфеста» им. ССР было обещанное представление вампирской ММО World of Darkness Online. И представление вроде бы прошло, однако ничего долгожданного на нем не случилось.

Разработчики рассказали, что в данным момент над проектом работают порядка 70 человек, и они действительно работают, а не пьют халявный офисный кофе. Последняя неделя, например, была посвящена всему на свете — от художественного инструментария до серверной архитектуры для вампирских способностей и социальной пользовательской жизни.

2013-й год уйдет у авторов на производство все тех же социальных фич, одежды (виртуальной, разумеется) и PvE-окружения. Также они собираются подумать о крафте. Но это будет что-то другое, нежели то, к чему привыкли пользователи ММО.

По мнению девелоперов, заставлять могущественных кровососов заниматься пошивом одежды и прочей рутиной было бы не совсем правильным. Поэтому они будут зашивать друг другу рты… Шутка. Наверное. В любом случае игра до сих пор еще не покинула стадию препродакшена, поэтому ждать геймплейных новостей и видео в ближайшее время вряд ли стоит.

На презентации был показан какой-то ролик, демонстрирующий возможности движка WoD Online. Но он имел весьма отдаленное отношение к проекту и к тому же не поражал особым качеством. Так что представители ССР очень настойчиво просили не снимать и ничего потом не показывать. Чтобы не создавать ложного впечатления.

Также был показан инструментарий, использующийся девелоперами для процедурного (то есть генерируемого сервером) контента вроде зданий. Автор свидетельства с сайта Massively, сам являющийся разработчиком, уверяет, что постройка весьма приличных городских зданий всего за несколько секунд из готовых блоков выглядела весьма впечатляюще… В общем, не будет нам ролика с геймплеем WoD Online. И это печально.


Поддержи Стопгейм!

World of Darkness

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
24
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я хоть и не любитель ММО, но на проект взглянул бы… вампирская тематика по сути очень интересна и меня таки привлекает, до сих пор вспоминаю дни когда проходил Vampire: The Masquerade – Bloodlines, во истину не игра, а шедевр RPG на вампирскую тематику, жаль её не смогли в своё время оценить из за кучи багов…
Поверь друг, думающие и творческие люди оценили Vampire: The Masquerade по достоинству, напоминать об уникальности этой игры не стану, так как ее gameplay говорит сам за себя.В моей коллекции игр она незыблемо входит в тройку призеров. Жаль что хороших игр на эту тему так мало, хотелось бы увидеть что-нибудь столь же впечатляющее.Ждем и надеемся…
У Funcom в последнее время все не очень хорошо, а у CCP, напротив, прекрасно
Благодарю за интересные игры, проголосовал за все. Правда, с Инквизитором знаком. А то что БладЛаст есть в Гринлайт — я попросту не знал. И тем, не менее я жду Project Zomboid, все же игра интересна.
В скором времени должна выйти BloodLust Vampire: ShadowHunter, она будет что то вроде «Духовной Наследницы» «Vampire: The Masquerade — Bloodlines»… тут недавно превью как раз по ней было… stopgame.ru/preview/bloodlust_vampire_shadowhunter/preview.html как по мне, должно интересно получиться…
Вспомнил я презентации Secret World… Охренительня задумка, много красивых слов,
крутые ролики, а в итоге… 200 тысяч игроков.
не сказали ровным счетом ничего. печально. могли бы хоть про сеттинг рассказать. ато это их «старый WoD больше подходит для ММО, но мы обязательно добавим элементы из новой редакции» — не очень понятно. хоть бы с клановой системой определились — из ренессанса или из ресуррекшена
По атмосфере вероятно будет что-то навроде сикрет ворлд, только в атмосфере готик-панка, и песочница, и про вампиров, и, надеюсь, лучше. Интересно, дьяблери будет?
А ссp не нужны миллионы. До 2012 года в их игре eve online было максимум 350 тыс подписчиков, и компания живет. Мало того, умудряется выпускать для этой игры по 2 бесплатных (!) дополнения в год, разрабатывать ммо-шутер для PS3 — Dust 514 и WoD :)
Так что, если будет 200 тыс подписчиков у WoD на старте, для ccp это будет успех :)
Обидно только, что ей Зеленый Свет в стиме не дали. В Гринлайте вообще некоторые интересные проекты обходят стороной, такие как Darkwood, Knock-Knock или «Инквизитор». Зато такой шлак, как Afterfall — это конечно все одобряют.
Или же тупо голосуют за проекты, как Project Zomboid (хорошо распиаренные на стадии производства), который лично для меня уже стал попсовым, как впрочем и сами зомби, ибо песочниц-выживалок сейчас дохера развилось. Особенно про зомби.
Очень жду выход игры. Сеттинг полюбил еще с маскарада, Vampire: The Masquerade – Bloodlines прошел за все кланы, жалко что игра плохо продалась и не вышло продолжения, но вот теперь за дело взялись ССР и это несказанно радует, EVE доказала что они умеют делать действительно замечательные игры в которых надо думать при чем как и в боевом аспекте, так и в мирном. Надеюсь на систему экономики как в еве и возможность самому творить сюжет и историю мира игры. Еще благодаря тому что игра по всему сеттингу то есть причины рассчитывать что в игре будет не только вампиры, но и охотники и прочее и не помешало бы все кланы сделать, а не только кланы камарильи.
P.S. надеюсь игра будет ptp это хоть и уменьшит аудиторию, но благоприятно повлияет на ее (аудитории) качество, тем более как уже было, сказано ССР не гонится за деньгами, так что я думаю подписка будет не сильно дорогая, а может вообще сделают возможность оплачивать игровыми деньгами, как в ив.
Ну я не имел ввиду, что Zomboid — плохая игра и ждать ее не стоит. Просто за время разработки лично мне приелась зомби тематика и игра не выглядит так свежо. А вот Darkwood — проект с той же механикой и хоррор подоплекой (если верить трейлеру).
P.S. Надеюсь многие последуют твоему примеру и проголосуют за упомянутые выше проекты.
Блин гемпелей охото(
Да знаю) Они ещё и фестивали свои проводить умудряются)
Отличные игры делают, но странно, что сеттинг такой выбрали.
Читай также