25 апреля 2013 25.04.13 34 133

Новую Xbox анонсируют 21 мая

Microsoft анонсирует свою консоль следующего поколения на пресс-конференции, которая состоится в Редмонде 21 мая в 21:00 по московскому времени. Со дня на день журналисты начнут получать приглашения на торжественное мероприятие по случаю рождения некстгена.

Директор по программированию Xbox Live Ларри Хриб (Larry «Major Nelson» Hryb) оставил в своем блоге сообщение следующего содержания: «Во вторник, 21 мая, мы отметим начало новой эпохи игр, телевидения и развлечений. В этот день мы проведем мероприятие для прессы и приглашаем вас присоединиться к нам — конференция будет транслироваться через Xbox.com, Xbox Live, а также на Spike TV (для жителей США и Канады). Мы представим наше видение развития Xbox и будущего. Затем, через 19 дней, на выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе мы продолжим обсуждение новой консоли, а также покажем всю линейку игр».

Подозреваем, что эта новость стала сюрпризом лишь для немногих. Еще в феврале журналист сайта CVG Роб Кроссли (Rob Crossley) пустил слух о том, что Microsoft анонсирует Durango (Xbox, Xbox 720) «в разгар весны», 26 апреля. Конечно, он промахнулся почти на целый месяц, зато другой сплетник — обозреватель Windows Weekly Пол Турротт (Paul Thurrott) — попал прямо в десятку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну его нафиг. Лучше ПС4 куплю.
Не будет обязательного интернета и блокирования дисков на других консолях. Microsoft сейчас в паритетной ситуации с Sony. Седьмое поколение они поделили практически поровну. Такой шаг сможет себе позволить только монополист, а в противном случае они себе урезают аудиторию. Есть куча причин по которым у людей не может быть интернета или банальные перебои или к примеру забыл оплатить. Вещи которые меняю концепцию использования устройства в пользу производителя могут позволить себе только компании типа Apple, которые имеют явную фанбазу и инновации в сфере. Microsoft явно не в той ситуации.
Думайте сами, решайте сами-пс или же xbox
Скорее всего они передумали с обязательным интернетом, после не очень хороших отзывов
Вроде как платный, обязательный)))
А будет какой-нибудь стрим в духе VGA? Хотя бы в блогах вне расписания.
А это получается анонс на анонс?
E3 в этом году обещает быть горячим, очень горячим:DA3,PS4+игры(новое) и наконец XBOX.
Не может. Оrigin будет ждать всех с распростертыми объятиями. А в бизнесе нет слова «хороший». Там есть слово «конкуренция»
Если опираться на слухи удивить аудиторию будет сложно. Единственно что может порадовать в новом Xbox это или прямая совместимость вкупе с нереальными возможностями Кинект 2.0. Под такими возможностями как минимум я подразумеваю распознавание движения пальцев. В ином случае кинект так и останется бесполезным. Но все равно ждем и предвкушаем)
интересно, что анонсируют. Хотя до е3 приберегут лучшие проекты. Но должны они что нибудь анонсировать
Ну что, ждать осталось не много, посмотрим какой ответ готовит microsoft.
Valve со своим стимом может позволить себе что угодно сделать, но она не такая сволочь, чтобы дойти до такого.
Он решит, что Х-ящик это новая эксклюзивная консоль для игр от Bioware.
Так стоп. Ведь если, в 360-м был платный Не обязательный интернет, то здесь какой будет?
И уж в этот раз Костя ничего не спутает с драгон эйдж 3
Будем ждать презентации. Если и Xbox не оправдает ожиданий, то новый некст-ген запорот.
«Да, друзья, это steam box!» — скажит он на презентации microsoft
Читай также