25 апреля 2013 25.04.13 27 264

Демонстрация Far Cry 3: Blood Dragon

Когда Far Cry 3: Blood Dragon выйдет 1 мая, мы все дружно отправимся спасать мир в роли кибернетического коммандо Рекса Кольта. Впрочем, если присмотреться получше, то окажется, что спасать там особо и нечего. Сюжет рисует картину мрачного будущего, в котором бушует ожесточенная война между киборгами и мутантами (нормальных людей здесь, кажется, вообще не осталось). Ну а чтобы скрасить томительное ожидание, Ubisoft решила организовать нам восьмиминутный трип по острову Кровавый Дракон в сопровождении закадровых комментариев креативного директора проекта Дина Эванса (Dean Evans). Восьмидесятые наносят ответный удар!

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 3: Blood Dragon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2013
1.9K
4.1
1 551 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А круто ведь выглядит, потрясающая идея создать боевик старой школы.
Должен признаться, не удержался и закачал пиратскую версию, которая висит в интернете уже с 7-ого апреля с полной русской озвучкой.

В общем, должен признаться, единственное, что в игре довольно забавно — это шуточки, которые отжигают все главные герои, куууча сарказма и иронии в различных описаниях и т.п.
Однако всё остальное… Ну это просто Фар Край 3, только оочень тёмный и однообразный: захвати базу, освободи заложника, захвати базу, освободи заложника, захвати…
От полной нудности игру спасают только бодрые миссии основного сюжета.

Оружие довольно странное. Реально полезны только снайперка и шестистволка. С луком бегать просто весело, но трудно его использовать в больших сражениях. С дробовиком похожая история, с ним всегда нужно стрелять в упор, однако у него просто суперские анимации, что добавляет лулзов (допустим герой как семечки закидывает в дуло пули при перезарядке). Пистолет и автомат ужасно слабые, не точные и в общем бесполезные.

Вспоминая о сюжете, всплывает картина разработчиков:
Разраб 1: Эй, посоны, нам нужно придумать сюжет для нового ДЛС по Фар Краю.
Разраб 2: Да мы уж думали-думали, ничо хорошего не придумаем.
Разраб 3: Йо, а давайте возьмём тему «ретро игр» и сделаем сюжет НАСТОЛЬКО клише, что все подумают что это афигенное «возвращение к корням».
Разраб 1: Дааааааааааааааааа!!!

Лично я в истории особенного ничего не увидел и вам не стоит. Как бы да, сеттинг прикольный и т.п., но когда ты начинаешь игру и почти сразу понимаешь чем всё закончится… Хрен знает, я не фанат таких историй.

В общем, игра в принципе весёлая, но довольно быстро надоедает.
Когда Far Cry 3: Blood Dragon выйдет 1 мая

Доставляет. Кстати, кто, кроме меня, еще не поиграл в FC3: BD, а ждет официального релиза?
Я тоже так хочу. Показал фак и все сдохли. =D
Комментатор доставляет
Музыка просто великолепна
Выглядит отлично, думаю, игра получится очень хорошей. И сколько же в ней ностальгии...*слеза стекает по щеке*
Твоя картина разработчиков мне напомнило вот это:
— Эй, бро, нам завтра новый CoD выпускать в продажу. Надо что-нибудь придумать!
— Ну, давай врагами будут злые русские, но только теперь они захотят захватить Европу! И игроку предстоит спасать ее от мирового терроризма.
— Но бро, я думаю, что людям надоело, что в каждой нашей игре им нужно только бегать и стрелять. Может, придумаем что-нибудь действительно новое?
— Эм, тогда обрушим Эйфелеву башню и добавим больше взрывов и спецэффектов в стиле а-ля Майкл Бей. И придумаем еще персонажей, которые в конце умрут. И убьем кого-нибудь из ГГ, чтобы добавить драмы и было похоже на то, что в игре есть сюжет.
— Угу, а чтобы меньше париться, забабахаем все это на старом движке и с продолжительностью в 6 часов! И еще спецоперации, чтобы игра короткой не казалась.
Очень здорово смотрится и ничего лишнего — только оружие в руках, гранаты и толпы врагов. Да и прокачки, вроде, не видно. И это правильно, если так, ведь герои старых игр были круты изначально. Им прокачка и всякие «татау», как у Джейсона, не нужны были (Дюк Нюкем, Крутой Сэм, ГГ из Doom).
Хаха, ну да, похожая ситуация, действительно.
Главный герой на самом деле прикольный. Повторюсь, шуточки в игре — что надо.
Насчёт реалистичности серии Far Cry ты преувеличиваешь. А Blood Dragon можно считать как эксперимент и судя по тому как её приняли, весьма удачном.
1.35-1.40 посмотри внимательно в левый верхний угол
Всё-таки идея работает на ура. Игра официально ещё не вышла, но все в восторге. Это 90-е, детка…
Я не буду качать пиратку… Я не буду качать пиратку… НЕ КАЧАТЬ!!!
Мне кажется или в начале видео играет музыка из фильма «Нечто»??
Читай также