23 апреля 2013 23.04.13 11 166

Стартовал «кикстартер» Jagged Alliance: Flashback

Шесть дней назад датская Full Control пообещала вернуть серию Jagged Alliance к корням… с небольшой помощью друзей, приятелей, товарищей, просто знакомых и незнакомых людей, которым не безразлична судьба самой классической на свете пошаговой тактики. А сегодня у народа наконец-то появилась возможность эту помощь оказать.

Вы все поняли правильно — датчане объявили о старте кампании на Kickstarter. Причем сумму запросили более чем умеренную — 300 тысяч долларов. И на ее сбор у них есть 30 дней. Нам хочется надеяться на успех мероприятия, хотя начальный темп не впечатлил — за четыре часа собрано 15 тысяч долларов. Torment, напомним, к этому моменту уже подбиралась к своему первому миллиону.

Что касается сеттинга и геймплея, то Jagged Alliance: Flashback и в самом деле окажется воспоминанием о тех днях, когда международная организация наемников AIM только начинала свою деятельность. То есть начало 80-х прошлого века и соответствующий антураж холодной войны. Разработчики при этом обещают куда больше ролевых элементов и богатые диалоги. Хотя тактическое богатство должно как минимум не уменьшиться. Релиз обещан в ноябре 2014-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Jagged Alliance 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
30 апреля 1999
233
4.5
135 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

хотя начальный темп не впечатлил — за четыре часа собрано 15 тысяч долларов.

Может все любители спят или только просыпаются.
Возвращение к олдскулу радует. Но сюжет про холодную войну напрягает.
советское влияние еще не обозначает, прямое вмешательство злых рюских Иванов. Мне кажется, что тут больше подразумевается некое воздействие коммунизма как политического течения, нежели открытый ввод сил советской армии на территорию банановой республики.
А вот тут не согласен. Наемник на то и наемник что он нанимаясь служит компании, а не государству.

Ну не знаю… Хотя, может Виктор Колесников (из Wild Fire) согласился бы против ссср воевать.
Ну так все абсолютно правильно и все канонично.

И тогда вряд ли можно будет нанять Ивана с Игорем.


А вот тут не согласен. Наемник на то и наемник что он нанимаясь служит компании, а не государству.
А что там такого напряженного? Это же та самая часть олдскула.

Вот, что:
Международная военная компания AIM получает задание от ЦРУ — восстановить демократию и избавить «банановую республику» от советского влияни


Будем мочить «злых русских». И тогда вряд ли можно будет нанять Ивана с Игорем.
А что там такого напряженного? Это же та самая часть олдскула.
Я просто в культурном шоке от того, что для продолжения такой крутой серии не нашлось издателя. Видимо моя мечта увидеть дорогущую «Джагу» с крутейшим движком и хлещущим через край эпиком да ещё на PS4 не скоро осуществится. Хорошо, что хоть XCOM-у с этим повезло!
О, начинается попрошайничество. Надоело уже.
Читай также