22 апреля 2013 22.04.13 33 212

Relic Entertainment может заняться Dawn of War 3

После приобретения SEGA за 26.6 миллиона долларов Relic Entertainment главный вопрос, которым все задавались, касался даже не судьбы Company of Heroes 2 — что с ней могло случиться? — а участи лицензии Games Workshop на Warhammer 40К и связанной с нею перспективы дождаться Dawn of War 3.

Увы, ответа до сих пор нет, хотя, исходя из общения с начальником студии Куинном Даффи (Quinn Duffy) журналистов Eurogamer, возможность работы «реликтов» над игрой «весьма высока». Потому что у разработчиков сложились отличные отношения с Games Workshop. Да и SEGA, судя по приобретенной в прошлом году лицензии на обычную Warhammer, с владельцем сеттинга не на ножах.

Когда Relic еще была собственностью THQ и лицензия на Warhammer 40К находилась в собственности издательства, бывший тамошний самый главный по играм Дэнни Билсон (Danny Bilson) открыто обсуждал с журналистами фичи Dawn of War 3. Даффи на эту тему говорить отказался, но, вполне возможно, ему уже есть что сказать. Просто маркетинговые хитрости не дают.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2009
780
4.1
490 оценок
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
462
3.2
509 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 апреля 2017
329
3.0
177 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы неплохо. Но надеюсь вернуться к концепции первой Dawn Of War, даешь старую добрую отстройку баз.
Ближе к E3 узнаем, вообще я думаю Sega бережет эту информацию чтобы всем показать, чтобы выгодно выстрелело. Сейчас Relic Entertainment занимается выпуском в релиз CoH2, поэтому после его выпуска уже как минимум должна прояснится вся информация по поводу нового DoW3. В сети были слухи о том, что какая-то сторонняя студия что-то делает по 40к и возможно это будет как раз DoW3.

На девианарте я лично наблюдал обложку к DoW3 (сейчас искать не побегу, попозже скину ссылку), обложка как минимум не фейковая, потому что от создателя официальных артов и обложек к Ubisoft'овскому Rayman'у, но на обложке нет никаких опозновательных знаков, кроми PEGI 18 ( хотя работа была сделана задолго до того как THQ ушли со сцены). Вообщем ставлю кредиты против морковки, что всю инфу мы узнаем или на E3 или после выпуска CoH2.

В любом случае я тоже бы хотел, чтобы DoW делали Relic, они умеют делать качественный продукт, как не крути.
Шайтан. Да за DoW 3 не жалко и душу заложить.
Ждем-с свежих новостей.
Богам Хаоса твоя перспектива придется по душе :)
Warhammer 40000 — Dawn of War: Dark Crusade

Weeeee!!! качать@ностальгировать
Но все равно охота первый Dawn так как это одна их НЕМНОГИХ игр, где можно просто настолько огромную орду собрать, что даже комп виснуть будет.
ЕМНИП, то Relic обещали наоборот отойти от первого ДОВа и сделать что то ближе к настолке.
Может быть ты и прав, однако вспомни судьбу Blood Bowl'a. Очень сложно сделать реально бодрую игру на добротную аудиторию, если учитывать что игра turn-based. Как ни крути, а первый ДОВ и его расширения были конфеткой. Базы, расы, кампания, анлоки, армии… В этом как никак есть свой шарм. ИМХО, если они смогут запилить ДОВ, скажем, с разрушаемым ландшафтом и укрытиями, большими возможностями вне основной игры (ну допустим как те же самые менюшки\мини-игры\разговорчики как в Старике 2), то игра в моих глазах переплюнет даже мейнстримный Старик.
Наши души уже давно принадлежат К’Тан
Именно. DoW-ы на данный момент, как ни крути, иначе как «играми по мотивам» не назовешь. Хочется чего-то более пафосного и бэкового.
Новый, DoWIII, замечательная новость. Нет правда я рад и куплю игру даже на ПК. Правда я не договорил, куплю если там будут глобальные сюжетные изменения, а не очередная мудохалка, за хрен знает какую систему, притом без толку. Просто тут сравнивали с Стариком, дак как раз в старике изменения в плане сюжета, очень впечетляет, глобальными масштабами и епичностью сюжета. А в DoW и дополнениях нам предлогали новые расы и все все все, все кроме сюжета, тоесть сюжет есть но в духе «иди отмудохай всех, раз они там появились». А дальше что? У вселеной DoW потенциал масштабности и закрутка сюжета, да и что тут мелочиться, все в сюжете DoW можно сделать лучше чем в старике. Знаю, что звучит пафосно, но если подумать то в DoW развернуться можно так, что старик будет детской сказкой в сравнении.
Если не ошибаюсь, проект закрыли
а все некроны с их тактикой «умри на базе врага а потом пришли туда армию свежевателей дажст фор лулз»
Да и сейчас некоторые могут, как ты сказал «лапки поднимать».
Ништяк. :3
Если ещё над историей хорошенько посидят, да вернут старую систему — получат золотую жилу покруче СтарКрафта.
Слышно что нибудь о Dark Millennium? Проект давно потерялся из виду.
Да восславит Император эту новость! Скоро информация из сектора Соларис достигнет нас и мы узнаем о новых славных победах или горестных поражениях нашей Великой Армии. Меч и Молот его будут вынуты из ножен!
Читай также