19 апреля 2013 19.04.13 18 206

Homeworld спасти не удалось

Непонятно кто из teamPixel, затеявшие в январе спасать Homeworld посредством сбора на Kickstarter, честно признались, что задумка не удалась. Нет, со сбором все у них вышло гладко — вместо требуемых 50 тысяч долларов они получили более 58 тысяч.

Однако далее их подстерегла неудача — собранных денег на покупку прав на Homeworld не хватило, и бренд ушел к неизвестному новому собственнику. Имени этого собственника «тимпиксельцы» не знают, но честно собираются вернуть собранные деньги.

Молодцы, конечно. Но лучше бы потратили их на подкуп информированных источников, которые в курсе, кто стал новым владельцем. Сборщики бы на них за это не обиделись. Наверное. Зато все остальные были бы горячо благодарны.


Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
103
4.5
56 оценок
Моя оценка

Homeworld

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 сентября 1999
85
4.4
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хомеворлд набила всего 58к? ппц. она должна миллионы набивать. кто же продаст права на такую игру за 50к вечнозеленных. мечтатели.
скажи честно — ты дал денег на нее? полагаю — нет. тогда нечего кричать о «миллионах».

если серьезно: кикстартер держится на репутации разработчиков, именно она является гарантом. а если разрабов никто не знает, то и расчитывать на успех не приходится.
На самом деле хоум2 даже сейчас смотрится очень красиво, если вручную установить высокое разрешение, даже несмотря на слабоватые по нынешним меркам текстурки. Но тут опять же модеры уже столько модов на графон запилили, что уже можно спокойно в HD и без переиздания играть.
Этож надо так облажаться:3 Хотя ребята вроде за правое дело боролись(
Хома вообще превзошла время. И по графике и по идеям. Рубился в неё помню дни напролёт.
Как по мне, на кой черт им права, как это нынче модно сделали бы просто «идейного наследника», вот просто похожую игру с похожим названием, и пусть сюжет не являлся бы прямым продолжением, но навевал мысли о том, что вот оно… где-то совсем рядом происходят события игры хоумворлд. Разработчикам культовой плэйнскейп нисколько не помешало, неимение прав.
Да же не знаю, плакать аль нет, но лично я жду Mass Effect Reborn))) О даа
Наоборот, Homeworld спасли от лап каких-то совершенно неизвестных людей, которые решили за чужой счет проложить себе дорогу к славе, деньгам и женщинам.
Точняк. Сеттинг как в Хоме2 еще по искать. даже сейчас если переиздать в HD, будет выглядеть куда лучше чем любая стратегия. Как геймплеем так и идеей.
Думаю по поже будет ясно кто купил права на марку, обидно что такую эпическую игру положиле на полку и за гонкой за богатством!
Не повезло, что ж теперь. Кто-то другой будет наживаться
Это фанатский мод для Хомворлд 2, если что.
Ты меня прости но по моему личному мнению в плане космоса, масс эффект и рядом не валялся, он больше про людей, а не про корабли и флот. Если в хоме все серьезно и массово, то в массе более камерно и плоско. Я не считаю это недостатком, но все таки идея этого мода меня особо не радует, ибо это издевательство над вселенной. Хотя для фанатов все будет ок.)
А я рад. Ибо значит игру купил кто то у кого есть деньги и он хочет сделать на ней деньги. Так что ждем в лучшем случае Хом3 в худшем упроещенный порт на планшеты и тд и тп.
В понедельник обещали раскрыть имена.
Надеюсь покупатель это Сега, ибо кроме реликов, хоть костяк делавший первую часть и ушел, никто более не способен сделать нормальную стратегию в данном жанре. К сожалению…
Читай также