19 апреля 2013 19.04.13 40 175

Тима Лэнгделла лишили прав на «edge»

Тим Лэнгделл (Tim Langdell) основал EDGE Games в конце 70-х и даже что-то с нею разрабатывал. Однако потом решил, что разрабатывать игры — для дураков. А он не дурак, а тролль. Патентный. После 1994-го его компания больше ничего не выпустила. Кроме судебных исков к тем, кто использовал слово «edge» в названиях игр и студий.

Но в 2010-м лафе Тима пришел конец — он разозлил Electronic Arts своими претензиями по поводу Mirror’s Edge. И юридические зубры «электроников» развернули охоту на тролля. Охота оказалась не самой быстрой. Во многом из-за особенностей американского законодательства, в котором любое дело может тянуться годами.

Однако в конце концов тролль был загнан, догнан и побит. Если не в физическом смысле, то в юридическом уж точно. 17 апреля американский судья принял решение лишить Лэнгделла прав на спорное слово. Тот, разумеется, с решением не согласился и пообещал продолжить борьбу за «edge». Только нам кажется, что ни фига у него не выйдет.


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2008
2.9K
4.2
2 098 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть подаст в суд на меня ибо создал папку Games…
Жалко? Патентного тролля? Простите?..

Да гнать их таких надо. В шею. Веником. Потому что такие «хитрые» лодыри наживаются на огрехах законодательства и тормозят прогресс во всех сферах только ради своей незаслуженной наживы.
Теперь понимаешь почему был)))
А ведь есть в стиме игра, называется EDGE. Интересна реакция этого кекса на эту игру.
Вот только тролль был не прав.
Прочитав эту новость, сложилось мнение, что Тим Лэнгделл работает в Apple :)
Жадный решил судиться с ещё более жадными, само собой проиграл…
У моего друга на толстовке на спине надпись «ЕА»… Блин, так вот почему его не видно столько времени…
я одного не понимаю — на что он рассчитывал? на то, что раз EA объявили худшей компанией, то у нее не хватит денег на адвокатов? пусть тогда из-за слова Games подаст в суд на Microsoft с их GFWL…

Хо-хо, парень, ты видимо ничерта не разбираешься в патентном троллинге. Ты думаешь что ЕА выиграла? А вот я бы поспорил. Суть всех патентных троллей в том, что заключить с ними мир выгоднее, чем отстаивать правду в судах. Именно по такому принципу они и работают:
Дай им небольшой процент от общей прибыли и сэкономишь МИЛЛИОНЫ на судебных издержках.
eugene.kaspersky.ru/2012/06/26/kill-the-troll/
обоже… край моего стола запатентован?! за мной походу выехали о.О

А по теме, тролли такие тролли… Электроники молодцы)
EDGE (EGPRS) (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология беспроводной передачи данных для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. © Wikipedia
я одного не понимаю — на что он рассчитывал? на то, что раз EA объявили худшей компанией, то у нее не хватит денег на адвокатов? пусть тогда из-за слова Games подаст в суд на Microsoft с их GFWL…
Иск был еще до того, как ЕА признали худшей компанией.
И слово было запатентовано им. Я хз с какого хрена ему это слово разрешили патентовать.
только если это будет про Путина
Читай также