18 апреля 2013 18.04.13 27 1760

War Thunder обзавелась голосовым чатом

Одной из главных проблем советской авиации в 1941-м (да и в 42-м тоже) было отсутствие качественной радиосвязи. Связь для боевого самолета — это если не все, то многое. И в Gaijin Entertainment это отлично понимают и поэтому договорились с одним из лидеров в разработке голосовой связи компанией Vivox, чтобы та поддержала болтовню пилотов ММО-леталки War Thunder.

Vivox таки поддержала, о чем Gaijin с радостью известила своих бывших, нынешних и будущих пользователей. Отныне всякий игрок War Thunder сможет воспользоваться встроенным в клиент голосовым чатом. Это должно облегчить координацию и помочь одерживать больше побед и терпеть меньше поражений. Увы, наушники и микрофон по-прежнему необходимы — без них высказать своим соратникам все, что вы о них думаете, не выйдет.


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
852
4.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно ждал. Только вот надеюсь, что доступно это будет только членам одного звена или команды в песочнице, иначе воцарится хаос.
ООооо, пойду послушаю школоту и злых дядек в чате =)
Разве плохо, когда можно обойтись без Skype? Skype немного, но всё же нагружает комп.
Я скайпом вообще не пользуюсь, смысла нет, ибо общаться не с кем. А вот в игре голосовой чатик не помешает.
Это если есть с кем общаться. Мои друзья, например, не признают видеоигры, видят в них детскую забаву, не более. Поэтому мне общаться по скайпу во время игры не с кем. А так хоть с другими игроками пообщаюсь.
На форуме прочитал, что голосовой чат тока для звена.
Сегодня до 23-00 запустили общий тест для сего чуда
Сейчас начнутся оры школьников «ДА ОН ЧИТЕЕЕЕР!!!!!!» и тд и тп) А вообще странно, что до сих пор не додумались) Приятно координировать действия по военному, типа «7 часов, 2 бомбандировщика, прикройте пожалуйста») или как то так)
Как по мне всем более менее интересующимся WarThunder'ом игрокам, похер на эту возможность. Ибо всякие ТС, Редкалы, Скайпы и т.д. танцуют бал.
А ты им покажи To the moon, L.A. Noire, The walking dead (Telltale), Heavy Rain, Fahrenheit… Они изменят мнение :)
Главное чтобы не уподоблялись Warface'у. У них там качество голосового чата уж очень плохое, по крайней мере было месяц назад, с этого момента пока не играл…
а стрим по Planet side 2 будет адские задроты
Ну да, тоже верно.
Но, если уж общаться, то все равно скорей всего цепочка событий будет что-то вроде: «вступил в клан — установил ТС (другую программу) — нашел там любителей играть в эту игру — наладил общение».
А в «случайных боях» много не пообщаешься, ибо игроки в боях будут ругаться за «засорение эфира».
В первой бордерландс встроенная говорилка была наредкость убогая, звук постоянно фонил до рези в ушах, интерестно что получится в WT
Я вроде написал выше, что голосовой чат тока для звена, а не команды. (если конечно у тебя водятся в звене школо...)
Читай также