8 апреля 2013 8.04.13 165 229

Xbox 360 стала орудием убийства

Средства массовой информации сообщают о самых странных преступлениях, совершенных разными психами якобы под влиянием видеоигр, но чтобы сама консоль использовалась как орудие убийства — это, кажется, впервые. Но именно такой одиозный случай произошел в минувшую субботу в штате Флорида.

По сообщениям местной новостной ленты, полиция обнаружила «разбитую и окровавленную Xbox 360» рядом с телом некой Моники Гуден (Monica Gooden). Подозрения сразу пали на ее 20-летнего бойфренда по имени Дарриус Джонсон (Darrius Johnson). Сразу после задержания молодой человек сознался, что это он убил свою подругу.

После чего события приняли еще более странный оборот — оказалось, что преступление было частью ритуала жертвоприношения. Поскольку Джонсон верил, что Гуден овладела его душой, единственным способом снять проклятие являлось убийство человека, родившегося под знаком Тельца. Что характерно, сама жертва была рождена под другим знаком, но Дарриуса это почему-то не остановило.

Впрочем, полиция уже выдвинула версию, что причиной смерти стала вовсе не игровая консоль — на месте преступления также были найдены три окровавленных ножа. Предполагается, что парень сначала избил девушку приставкой, после чего зарезал, когда она была без сознания. Сейчас он отбывает срок в тюрьме Broward County без возможности освобождения под залог.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дайте отгадаю! Виноваты снова игры?
не, не) виноват астролог Дарриуса Джонсона)
Я уверен, что кроме приставки еще и телик и пол забрызгало кровью.
Так может виновато телевидение и гнетущий линолеум?
Это из-за них появился 114 Игрозор, где показали как жирдяй уничтожает консоль, а теперь консоли, это увидев, взбунтовались и начали свой крестовый поход на людей
эх в десятый раз говорю (как и многие) да мб игры и жестоки и есть доля правды но если человек дол**б то ничего не поможет.(
даже у такого больного идиота есть девушка
где моя?!?!?
Так сильно, что лежащие рядом ножи забрызгал)
Интересно, если забить кого-нибудь до смерти увесистым томом Библии, то обвинят ли в убийстве Иисуса?..
А вот с PS3 такой фигни бы не вышло — выскользнула бы из рук.
Уже вижу заголовки: «PS3 стала причиной сломанных пальцев левой ноги! Консоли начинают восстание!»
типа удара по голове тяжелым предметом?
А так-же внутренняя поверхность банки из под клубничного варенья, бинт и половые органы менструирующей соседки из дома напротив.
Вывод — играйте на пека и всё у вас будет отлично.

Особенно на тех что были выпущенны в 60е. Их вообще хер подымеш
Цену на акции Майрсофт эта новость не поднимет.
Хотя, Х-BOX убивает мозговые клетки потенциальных покупателей с момента новости о постоянном интернет-соединением.
Люди с ПК и PS не убивают людей — положительная тенденция для маркетинга)
хм. ее у него уже нет…
Читай также