8 апреля 2013 8.04.13 109 152

Слухи об анонсе, стоимости и сроках выхода новой Xbox

Если помните, на прошлой неделе обозреватель Windows Weekly Пол Турротт (Paul Thurrott) со ссылкой на собственных шпионов, промышляющих в тылу Microsoft, сообщил, когда случится анонс новой Xbox. А на днях от него последовали очередные откровения: в подкасте What the Tech он рассказал об отмененной модели консоли, сроках запуска и стоимости условной Xbox 720.

Известно, что следующая игровая система Microsoft носит кодовое название Durango и рассчитывается она в первую очередь на хардкорную аудиторию. Однако в планах компания вынашивала еще одну версию консоли — Yumo, — которая представляла собой домашний развлекательный центр. Впоследствии проект решили заморозить, но, как утверждает Турротт, в ближайшие годы редмондцы еще могут достать его из холодильника.

Что до анонса Durango (кстати, называться она будет просто Xbox), то тут ничего нового — Microsoft все расскажет и покажет нам 21 мая на своей пресс-конференции. Хотя первоначально анонс планировался 24 мая, но то, что теперь он состоится тремя днями ранее, думаем, никого не огорчит. Поступит в продажу Xbox уже в этом году, в первых числах ноября. Будут доступны две версии системы: одна (с подпиской) за 300 $, другая (без подписки) за 500 $. Какую бы вы ни выбрали, для воспроизведения игр и запуска приложений понадобится постоянное интернет-соединение.

Наконец, если верить источнику, с запуском некстген-консоли в продажу поступит новая ревизия Xbox 360, которая получит название Stingray. Стоить она будет всего 99 баксов. Считается, что таким образом Microsoft хочет компенсировать отсутствие обратной совместимости между ее системами седьмого и восьмого поколения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Слишком плохо ты читаешь новости:
Если связь вдруг прервется, то консоль любезно предоставит вам 2-3 минуты на ее восстановление. Не уложитесь — текущий сеанс будет приостановлен и запустится процедура выявления неполадок в работе Сети.

stopgame.ru/newsdata/17394
Цена приятная, но постоянное требование подключения к Интернету неприятное.
Я вот например если интернет не оплачен, люблю садится и играть в консоль, или мало ли там что то у провайдера произошло и интернет отключили.
С учетом слухов, что Kineckt будет постоянно включен, постоянное Интернет-соединение будет нужно для того, чтобы до компетентных органов нужная информация доходила быстро. Большой Брат следит за тобой. Что-то сделал не так, и тебя через полчаса выламывают дверь. Еще в Xbox-live впишите в договор пользователя-пункт о мыслепреступлении. Да, и вообще, если Kineckt увидит Линукс, товары фирмы Sony Apple и других конкурентов мелкомягких, то Xbox 720 будет самоуничтожаться.
Я вот например если интернет не оплачен, люблю садится и играть в консоль, или мало ли там что то у провайдера произошло и интернет отключили.

© shubindan

У меня немного другой вариант. Я на консоли на даче шпилю, где нет инета. В том её и плюс, что её таскать не тяжело. Ну и что не надо кучи проводов — к телеку, в розетку и все. Джой беспроводной… Ну и нахрен мне коробка мне коробка с социальными функциями, зато не работающая без сети… Для сети у меня комп с толстым кабелем в инет и очень удобными для инета и работы мышкой и клавой. Вообще не представляю, КАК надо му***ться с джоем, чтобы на youtubе нужный ролик найти…
Так ничего же не мешает заказать прямо из Америки, доставка обойдется в пределах 1500 рублей.

Согласен с тобой! Это явный перегиб. Мало ли… может я приставку захочу на дачу взять или в отпуск поеду куда нибудь (а тем интернета нет), да и давайте трезво рассуждать: да согласен в России уже почти везде есть интернет, но его качество оставляет желать лучшего (в некоторых городах провайдеры так охренели, что если какаето авария на линии то они через 3 — 4 дня только зашевелятся)… И что делать эти 3 — 4 дня??? Взять тот же стим. Сейчас я к стиму привык и у меня в библиотеке около 100 игр, а раньше я его ненавидел (не потому что стим плохой, а потому что интернет соединение было ужасное), да и сейчас остались места где люди избегают стима из за своего слабого интернета. Конечно, я понимаю что сейчас еще слишком рано критиковать новую приставку от Майкрасофт, но я хоть и не Настрадамус и не Ванга, но думаю она потеряет свои позиции на рынке из за этого идиотского нововведения. Во всяком случае в России.
Вы не поверите но есть места где и адсл не подключишь- провайдер просто не хочет нагружать изношенную телефонную сеть. А об оптоволокне в таких местах слышали только в сказках- тащить туда видите ли невыгодно.
Это там в америке, в России + пошлина, +жадность барыг и того ещё накрутят 100-200 $
Японцы в этом бизнесе уже долго, если бы и брал консоль, то только Sony.А насчёт нового ящика, то пока нам опять кидают лишь слухи, хочется уже фактов, но напрашивается лишь два ответа, либо Microsoft капитально отстают от PS4, либо они готовят «бомбу», которая напрочь уничтожит новую плойку, но это Microsoft, от них ожидать можно всё что угодно.
P.S ИМХО!!!
Ребят, если вы думаете, что Microsoft создаёт свою консоль для России и специально злит русское сообщество этим постоянным интернет-подключением, то не зря говорят, что современное поколение деградирует. Ведь приставка, прежде всего, назначается и разрабатывается для Северной Америки и США в частности. Там уже давно везде проведено оптоволоконное соединение к интернету. Покупка консоли в обычной среднестатистической семье, где есть хотя бы один ребёнок, является чуть ли не традицией. Так что, Microsoft меньше всего учитывает состояние интернет-подключения в странах Восточной Европы и самой России.
Кто сказал, что консоли выдают среднюю графику? Мы же говорим о NextGen, верно?)
C такими характеристиками, как у ПС4, надо потратить 1000 баксов(на вскидку), на то что бы Пк, ровно и уверенно тянул БФ4
Затем, с такой начинкой, как у ПС4, вся мощность идет на игры и не много на социальные ресурсы, когда как Пк, должен прогружать еще не маленькое количество программ и процессов
Я не хочу сказать, что ПК хуже Пс4, просто пытаюсь доказать, что выгоднее взять консоль и не парится из за выкидов и глюков, а просто наслаждаться процессом игры
Мое мнение, не к чему не обязываю)
Видно ты не застал или не помнишь те времена (и слава богу) когда покупаешь диск с активацией стим… сначала стим обновляется по 500 мб обновлений, а потом еще и сама игра обновляется и обновляется принудительно (ты это не можешь отключить, и играть не сможешь пока не обновится) тоже бывало по 1Гб обновлений… Теперь представь как человеку приходилось долго ждать и мучатся если у него скорость 512 Кб/сек. Иногда доходило до суток, и это еще ладно если у тебя безлемитка… а в 2007 — 2009 не у всех она была и не каждая семья могла себе ее позволить. Сейчас понятно, у меня оптика и скорость около 40 Мб/сек, и для меня стим сейчас самый удобный и самый любимый магазин)))
Привязанность к регионам, отсутствие русификации (хотя не страшно), не ?!
когда игра выходит только, а тебя уже подзадорили крутыми трейлерами и руки чешутся устроить кровавую баню! тогда начинается противостояние своего «хочу» с внутренним жидом который говорит «жди скидки в psn» чаще к сожалению «хочу» устраивает холокост жиду и я бегу в магаз за игрой (ну или интернет магаз)
Поддерживаю. С Ebay заказываю. Доставка в среднем 1500р. Приходит за 20 дней. И при всем экономится 4-6 тыс. В сравнении с Россией.
Читай также