5 апреля 2013 5.04.13 14 174

Гоичи Суда о своем новом проекте

«Конечно же, речь идет о боевике для консолей», — заявил Гоичи Суда (Goichi Suda) в интервью Edge, словно от него было наивно ожидать чего-то другого. В данный момент студия Grasshopper Manufacture, помимо слэшера Killer Is Dead, работает над новым секретным проектом, который выйдет в следующем году — как на существующих, так и на новых платформах.

«Пусть вас не смущает тот факт, что игра создается в жанре экшен — геймплей там будет по-своему уникальным, — продолжил Суда. — Мы трудимся вместе с GungHo Japan, что позволит нам реализовать продуманную социальную составляющую. Впрочем, слово „социальный“ сегодня зачастую используется и трактуется несколько некорректно. Ребята из GungHo имеют 10-летний опыт по продвижению онлайновых сервисов — в этом их сила».

На этом информация о новом проекте Suda51, увы, заканчивается. Мы не знаем ни названия, ни сеттинга, да и определение жанра «социального боевика» кажется чем-то немыслимым. Но будем надеяться, что на E3 выяснится больше подробностей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что поделать, их так приучили всякие нинтенды. Что не удивительно, ведь некоторое время почти все хиты выходили лишь на консоли. У нас в это время игрового рынка не было, а когда появился — уже были сетевые игры и монополия консольщиков сошла на нет. То есть нашим людям было из чего выбирать. У японцев этого выбора изначально не было. Отсюда и засилие консолей у них на рынке игр.
«геймплей там будет по-своему уникальным»
От человека, который сделал Lolipop Chainsow и сказал, что PS4 его возбуждает, можно ждать много чего уникального.
> Для компа выходит совсем немного хороших игр!
Если вы так считаете — купите консоль. Это сразу решит все ваши проблемы.
А вот я, например, ничего заслуживающего внимания на консолях не вижу, все мои фавориты выходят на ПК. Каждому — своё.
> Что поделать, их так приучили всякие нинтенды
Понимаете, у них рынок довольно давно сложился. И поначалу он был полностью консольным. На ПК не было _ничего_. ММО тогда и в проекте не было. Сейчас уже просто никто не станет рисковать и пытаться сделать революцию, переучив японцев на ПК.
Так что вы вот можете выбирать. Нравится консоль — играете на ней, нравится ПК — на ПК. А японцы изначально такого выбора как мы не имели. Поэтому теперь у них чисто консольный рынок. Что им, кстати, иногда мешает делать игры, ориентированные не только на Японию.
ПК был, но он был без игр. Потому что нинтенды договаривались с разработчиками об эксклюзивах. Если вы без консоли не можете ни во что поиграть — вы купите консоль. А потом привыкните к ней и игра на ПК для вас будет «дикостью».
> те что им нравятся дальше ПСП и пс3 не уходят
Ну всё правильно, и я о том же. Если игры для японцев выходят исключительно на консолях — они просто вынуждены покупать и играть на этих самых консолях.
Ну почему же? ММОшечки и Новелочки на ПК в изобилии, но в целом ты прав. По сути плохого мало ихние проэкты у них и остаются, но проблема в том что мне они тоже нравятся, хорошо делают для себя засланци)
Выбор у них был, ПК у них никто не отбирал ведь, да и там дело в играх, те что им нравятся дальше ПСП и пс3 не уходят в ихнем регионе
Сам надеюсь на это! Если бы речь шла не о продолжении крутой игры, то нас бы скорей всего не травили термином «секретный проект». Магнифико!
хех знаток я вижу) Да будет так, я не против собственно)
Почему все время для консолей? Для компа выходит совсем немного хороших игр!
Не просто приоритет, они только на них и играют, играть на ПК у них Дикость
Читай также