29 марта 2013 29.03.13 54 1558

Ground Zeroes и The Phantom Pain — разные игры

Большой интриган Хидео Кодзима (Hideo Kojima) опять всех одурачил — только на сей раз непреднамеренно. Во время анонса Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain на Game Developers Conference, он обмолвился, что пролог Ground Zeroes станет частью MGS 5, а не самостоятельным проектом. Не поверив своим ушам, журналисты Siliconera решили еще раз уточнить эту информацию у Konami. И не напрасно.

Представители компании поспешили скорректировать заявление главы Kojima Productions: «Ground Zeroes и Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — две разные игры. Ground Zeroes осветит события, предшествующие The Phantom Pain. Это на данный момент все, что мы можем сказать».

Кроме того, всплыла еще одна печальная новость: актер Дэвид Хейтер (David Hayter), бессменный голос Солида Снейка и Биг Босса, сообщил в своем «Твиттере», что не принимает участия в работе над пятой частью.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.2K
4.1
935 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Кодзимы «понятно» не бывает…
Паренек, прежде чем называть кого-то чокнутым, надо ознакомиться с проектами(шедеврами)этого япошки, а потом делать вывод.В прочем, я так понимаю, что ты не ознакомишься.MGS как-то очень странно канул в лету.Еще в середине 2000-х он был на слуху, а потом как-то внезапно пропал за другими «более популярными» играми(читай-теми, которые мозг не напрягают совсем).
P.S.Знаешь, серии 25 лет(побольше чем тебе)-это классика.Почитай об этой серии и не получай минусов за счет глупых комментов.
Игра-пролог игры?
Хейтер отлично сыграл Олд Снейка в 4-ом МГС.Голос изменился с предыдущих частей, стал чуть ворчлив и с покашливанием.Не понимаю, почему не позвали Хейтера, с другой стороны-«Что Кодзима не делает, то делает к лучшему»©
Что-то я нифига не понимаю.
Да, в разделении историй есть некоторая логика, тут фиг поспоришь. Но разрабатывать две больших игры в серии одновременно… это как-то опрометчиво, нет? И трудозатратно, и все в этом духе же.
Без Девида Metal Gear Solid уже не тот((
Хотя, черт возьми, все равно он выглядит офигенно, причем на нынешних консолях.
Все пошел пить валерьянку. Что-то в последнее время одна новость лучше другой. Целых две игры от Кодзимы — событие десятилетия. А по поводу Хейтера, жаль конечно — сколько я себя знаю он одушевлял Снейка. Он станет частью истории великой серии, и мы его не забудем.
Не дай б-г Кодзима сначала выпустит The Phantom Pain, а то фанаты себе мозги сломают, что где и когда.
пролог игра игры

Все давайте слова переставлять хаотично и Йодами станем разом все!
Хотя странно это… Биг Босс ещё не трухлявый старик, а голос меняется. Солид же, даже будучи совсем дряхлым, остовался крутым Хейтером.
Официально обе пока что на PS3 и X360 выходят. Даже про PS4 ничего не известно точно
Котзима… однозначно новый мем SG XD
Навряд ли, все его игры были по большей части эксклюзивными для PlayStation, но возможен порт, как это было с первой и второй частями.
Хм, ведь Кодзима недавно говорил о том, что игры в будущем следует разделять на эпизоды.
Ground Zeroes — пролог игра игры. Что непонятно?
Согласен. Скорее всего пригласят Ричарда Дойла который озвучивал Босса Metal Gear Solid 4
По мне это отличная пиар компания игры, которая заставляет задавать целый ворох вопросов. Это не какие-то пачка скриншотов и видео, где ты можешь составить свое мнение об игре уже заведомо, которое может в итоге оказаться ложным. У Кодзимы все всегда непросто и в этом его фишка.
Читай также