26 марта 2013 26.03.13 69 175

Видеоигры оградили от специальных исследований

У господ консерваторов из американского сената до сих пор болит за любимое стрелковое оружие, на которое народ после прошлогоднего расстрела детей в штате Коннектикут настолько обозлился, что либералам удалось наконец-то сдвинуть с мертвой точки воз по наложению ограничений на продажу огнестрела.

В частности, президент Обама уже запросил и получил миллионы долларов на исследование вредоносного влияния существующих принципов торговли оружием. Результаты которых могут запросто привести к очень неприятным для оружейников выводам.

Чтобы взять хотя бы какой-то реванш, сенатор Чарлз Грэссли (Charles Grassley) предложил обременить билль о контроле над оружием специальной поправкой, выделяющей средства на исследование… зловредной роли видеоигр. Если вы не уловили связи между играми и контролем над оружием, то не расстраивайтесь — не вы одни такие.

Однако либералы тоже оказались шиты не лыком. И сенатор Крис Кунс (Chris Coons) ответил на предложение коллеги контрпоправкой — выделить тогда уж средства на изучение всех вредных факторов. В том числе школьного насилия, насилия в семье, киношных гадостей и даже плохих отметок в школе — всего 13 штук.

Исследовать все факторы консерваторы, очевидно, не захотели, поэтому в результате не прошла ни одна из предложенных исследовательских поправок. Но на Кунса и К все равно покатили телегу, обвинив их в лоббировании интересов видеоигровой индустрии.

Те в свою очередь резонно возразили, что вопрос вооруженного насилия очень сложен, и не след сводить все влияющие на него вещи к одним лишь видеоиграм. Как бы то ни было, в ближайшее время видеоиграм никакие специальные исследования не грозят. Даже не знаем, к лучшему это или к худшему.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Видеоигры зло. Однозначно.
Я как поиграю во что-то, так рука сразу к ножу тянется.
Изолировать всех геймеров нужно :)
А давайте запретим шахматы. Ведь там едят коней и слонов!
Лично я так хочу кого-нибудь съесть после партейки.
Классный тип, этот Кунс. Хорошо, что у кого-то там есть голова на плечах.
Ага, у меня тоже после Sims-ов так и хочется убить десяток другой невинных и начертить их кровью необычные знаки на стене на языке симлиш!
Так и хочется расстрелять какую-нибудь очередь к банкомату?
Господи дастали уже, я с пяти лет смотрю ужастики, играю в жестокие игры и что я не стал маньяком убийцей, который режет и стреляет во всех кто попадется на пути, но правда есть побочные эфекты среди которых черный юмор, когда смотрю ужастики я смеюсь или вообще не проявляю никаких эмоций, кровь и мясо не вызывает отвращение и самое забавное по жизни я добрый и обладаю состраданием, а по версии амерекосов я уже давно должен был стать исщадием ада.
Бывает, поиграешь в новый God of War — сразу хочется слонам головы резать… хорошо, слоны в наших широтах не водятся…
Друже, многие россияне не подвергаются вредному воздействию игр и ужастиков. Просто в наших головах мозгов побольше и реальность от мечты они ограничивают получше! ^__^
Я представляю, какая волна насилия прокатится, если игры запретят…
Sims 3, а аддон называется Маньяки и Психи, так кароч куча новых навыков типа «Каннибализм» или «потрошение жертв», ну или «Рисование символов кровью».
Парочку городков та и новый интерьер для маньяков.
однозначно надо запрещать игры. А еще фильмы. И книги. И картины. И танцы. И музыку. И разговоры — еще начнут песни сочинять, да народ славный совращать на дело темное. И еду запретим — чтобы уж точно не развлекались там 0_о
Короля! Съесть короляяя!
Угуц. Потенциальные маньяки перестанут убивать людей в играх и станут убивать на улицах.
Нет, тот назывался «Вся кухня»…
Ну ты же знаешь эти EA, у них на все есть DLC…
Видать есть ещё в США нормальные люди! Или NRA Кунсу деньги не выделило. Как бы то ни было — лично мне после игр хочется убить только разрабов Aliens: Colonial Marines и Walking Dead:Survivor Instinct. (после игры конкретно в эти игры) Думаю многие поймут почему.
Самое смешное, что в Америке доля убийств на все смерти это 0.7%, то есть убийства на последнем месте среди причин смертей в США. В Америке даже самоубийств больше чем убийств (1.3%). И большинство убийств происходят из-за войны с наркотиками в США.
Вместо того что бы заниматься играми и оружием занялись бы реальной проблемой.
в какую Sims ты играешь? подскажи ))
А уж сколько самоубийств из-за блокировки аккаунтов WoW…
Читай также