25 марта 2013 25.03.13 35 178

Bayonetta 2 не вышла бы без эксклюзивности

Больше полугода прошло с момента анонса Bayonetta 2 эксклюзивно для Wii U, а поклонники крутой супердивы все никак не могут успокоиться — им теперь нужно либо покупать не очень им нужную консоль, либо распрощаться с мыслью о сиквеле. Не самый простой выбор.

Однако дизайнер игры Хидеки Камия (Hideki Kamiya) в очередной раз заверил, что у девелоперов выбора и вовсе не было. Так как они очень хотели разработать продолжение, но Nintendo оказалась единственной, кто протянула им руку дружбы. В нагрузку к которой и пошла клятая эксклюзивность. Так что теперь выбор за поклонниками серии.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
472
4.5
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

байонетту я люблю, но ~600 баксов за игру — слишком дорого(вии-ю мне даром не нужна).
мелким играл на нес. на том мое с ней знакомство и заканчивается. никогда особо не перся по братьям-водопроводчикам.
кабы кто из моих знакомых купил этот кусок железа — яб еще поиграл. но оно, похоже, никому из наших нафиг не нужно и не интересно — игр почти нет, а те, что есть — большого интереса не представляют. мы выросли на сеге с кровищей, так что для нас нинтендовские франчайзы с бабочками и любовью как-то совершенно пофиг.
А я уж было посмотрел на картинку новости и понадеялся на большие картинки с байонеттой… Эх…
Nintendo не вкладывается в ААА проекты примерно с 2005 года, когда они выпустили Wii.Gamecube показал, что Nintendo не способна продвигать на своих платформах блокбастеры, а потому они стали гнуть линию про Марио, Зельду и прочую Нинтендовскую эксклюзивную чепуху.При этом они являются абсолютными победителями «консольной войны» нынешнего поколения, ибо их политика подразумевает грести бабло на неординарности и «доступности для домохозяек».Sony и Mirosoft убились друг о друга, пытаясь доказать, что кто-то из них лучше, тем временем Nintendo активно продвигала Wii Remote и дешевезну.Nintendo вообще пофиг на всех-они еще в 80-м году придумали концепцию портативной консоли с двумя экранами.Дорогу Nintendo-дорогу первопроходцам и новаторам!
Nintendo оказалась единственной, кто протянула им руку дружбы

Верится с трудом. Скорее всего компании нинтендо нужны эксклюзивы кроме Марио.
я может и куплю Wii U ради Bayonetta 2… Но только через несколько лет( ну или после того как приобрету приставку нового поколения)
Я ради Zombe U хотел купить.Однако игра оказалась средненькойюА больше на консоли нету эксклюзивов так, что не стал брать.И пока никапельки не жалею
И правильно. Нинтендо нужен отличный эксклюзив для WiiU = они спонсируют разработку этого проекта. Так что нытики могут идти лесом.
По поводу самой WiiU — у консоли есть потенциал. факт
«Nintendo», «ААА» — а оно им нужно? Если вы не заметили, на их платформе выходят отличные проекты из без этого. Да, для большинства тут это мусор, ибо «Нет HD-графики» — но людям с мозгов оно и не нужно, нужны фановые игры. И у Нинтендо они есть.
По поводу всех их игр\франчайзов — каждый раз, когда выходит новая Зельда или Марио — это отличные пример как нужно делать игры.
Проблема только у них одна — забыли какая у них аудитория. С WiiU они погнались за двумя зайцами. Но вот в чем штука — казуалы ушли на убогий мобильный рынок(скажем скасибо I-девайсам), хардкорщикам все равно(они все платформы будут покупать), а кор-игроки остались прописались на платформах МС и Сони. И то что сейчас делают Нин — отписывают кор-игроков от других платформ.
проблема в том что им с железом Wii U не удастся противостоять новому поколению приставок… вышла бы Wii U на несколько лет раньше — был бы другой разговор. а так на одном управлении но без хороших игр они игроков от коробки и плойки не оттянут ( потому что разрабам нужно будет в начале запилить игры на эти две консоли, а потом уже перебивать на Wii U, подстраиваясь под управление — но вопрос в том — кто будет в это играть если там будет графически хуже, да и задержка будет(вряд ли параллельно для Wii U будут пилить игры) — а значит имеет ли смысл будет играть опять? Вот кто интересно пройдя Deus Ex хочет купить Wii U и погамать в него с использованием Wii U(особенно те кто обшарил его(Deus Ex) вдоль и поперек)?).
хмм… Интересно, а на Nintendo можно будет с ней сделать так?
просто их нун-чак дал толчок развитию «управления руками» и был идеален для казуалов(я лично из-за kinect(а также Dance central 3 и Just Dance 4) и купил xbox 360. не было бы его — я бы его и не покупал(моя первая и последняя приставка была Dendy хаха) а игры обычные разве что в демки только и играю(ну MGR не в счет)) то это позволило им победить(на игры взглянули не как на что то чем можно заниматься лежа/сидя на кровати/диване а это уже привлекло целые семьи тех кто не хотел покупать своим детям приставки потому что это не подвижный образ жизни — а так и для души и для тела хах). но Wii U вряд ли привлечет тот же контингент что был «заманен» нун-чаком хаха а значит вряд ли в этот раз они победят в этот…
ну навскидку они по идее могли попросить спонсирования у Konami(после MGR). или Capcom…
Читай также