25 марта 2013 25.03.13 10 175

Double Fine Adventure превратилась в Broken Age

Амбициозный проект видавшего виды дизайнера Тима Шейфера (Tim Schafer) и его студии Double Fine Productions, известный под рабочим названием Double Fine Adventure, — тот самый, который в начале прошлого года открыл моду на Kickstarter среди игровых разработчиков, собрав 3.3 млн долларов, обзавелся официальным названием и оброс парочкой интересных подробностей. Point-and-click-адвенчура Broken Age расскажет историю мальчика и девочки, живущих в двух параллельный мирах. Проблемы у них тоже совершенно разные: девочка, проживающая в уютной деревеньке, очень не хочет, чтобы ее принесли в жертву кровожадному монстру, а мальчик мечтает вырваться из мертвых стен космического корабля, где его удерживает какой-то противный компьютер.

Если вы оформите предзаказ Broken Age на официальном сайте за 15 баксов, то вам откроется доступ к «бете», а если раскошелитесь еще на столько же, то получите привилегии пользователей, которые в свое время вложили средства в разработку. Сюда входит: доступ к форумам, документальный сериал и еще парочка интересных вещей.

Поначалу Broken Age будет доступна на Linux, Mac и PC. Первой консолью, на которой выйдет игра, станет Ouya, но после истечения эксклюзивного соглашения можно ожидать, что Double Fine выпустит свое детище и на других платформах. Первый трейлер должны показать совсем скоро.


Поддержи Стопгейм!

Broken Age

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2015
384
3.8
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скриншот\концепт арт(?) довольно милый, мне нравится. И история тоже неплохая получиться должна.
К сожалению, да. И, конечно же, это концепт, а ни в коем случае не скриншот.
30$ за… будем надеяться за хорошую игру.
Интересный проект, стоит обратить на него внимание.
Выглядит довольно оригинально.Но не более того.
Звучит круто. Будем ждать трейлер, ибо таки интересно стало.
эм, опубликованный комментарий съедает обратный слеш?
\
\
Читай также