22 марта 2013 22.03.13 32 145

Kickstarter любит игры

Ресурс по коллективному сбору средств Kickstarter, на котором ошиваются преимущественно независимые деятели искусства, стартовал в 2009-м году и продолжает набирать популярность с неимоверной скоростью. Кроме всего прочего, «Кикстартер» является хорошим другом игровых проектов — с его помощью «зеленый свет» получило 1.476 игр, многие из которых уже благополучно пересекли финишную черту и попали в руки пользователей. Конечно же, не без помощи самих пользователей: за четыре года существования проекта 633 242 участника сообщества в сумме пожертвовали более 107 млн долларов. Нехило, но другая статистика выглядит не менее впечатляюще.

К примеру, сумма пожертвований из года в год продолжает расти чуть ли не в геометрической прогрессии. Сами посудите:

— 2009: 60 601 $;
— 2010: 546 362 $;
— 2011: 3 855 692 $;
— 2012: 83 144 565 $;
— 2013: 22 423 264 $ (с начала года).

При этом в тройку самых активно поддерживаемых игровых продуктов вошли: консоль на базе Android Ouya, собравшая 8 596 474 $; ролевой проект Project Eternity от Obsidian Entertainment, на который пользователи не пожалели 3 986 929 $; адвенчура Тима Шейфера (Tim Schafer) Double Fine Adventure с результатом в 3 336 371 баксов.

 

Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помню когда эта новость прозвучала многие восприняли это как дикость. Похоже гейб лучший игровой аналитик.
Ох…

Хотел ответить, но тут моя рука поднялась на уровень моего лица и закрыла мои глаза.

Механизм шутки:
Это была шутка, в основу которой лег тот факт, что написание числа «1.476» из данного текста в таком его написании может быть истолковано двояко. Анализируя текст новости, нетрудно заметить, что речь идет о толковании данного числа как «одна тысяча четыреста семьдесят шесть», так как в данном контексте иные версии не имеют смысла. Будем считать этот факт доказанным.

Но теперь рассмотрим второй случай: примем во внимание тот факт, что написание числа с использованием знака препинания «точка» (".") в качестве разделителя в международных стандартах часто означает нецелое рациональное число (число с плавающей точкой). В данном конкретном случае написание числа «1.476» с равным успехом может быть истолковано и в этом ключе. Впрочем, проанализировав контекст, можно понять, что данный вариант не имеет смысла, хоть теоретически и имеет право на существование.

Возникает противоречие. И именно на нем и построен основной механизм данной шутки.

Рейтинг шутки по международной шкале P.E.J.I.: — 4.37 из 5.0
Возрастные ограничения: не предусмотрены
Там есть и малоизвестные разработчики, получившие нужную суму. Но, как правило, выходили они уже с уже начатыми проектами, предоставляя на обозрение полноценный геймплей.
Интересно, а там много мошенников… набрали денег и за бугор )))
Судя по тому, что громких скандалов не было, мошенников немного. Набрать денег могут те, кто уже засветился в сфере игростроя и чьи имена на слуху. Думаю, если мы с тобой сейчас зарегистрируемся на Кикстартере и попросим денег на игру, то не получим ни копейки. По крайней мере, я не стал бы переводить деньги совершенно незнакомым людям.
поддержку получило 1.476 игр


Фига се… о_О

Не говоря уже о том, что даже до двух не добрались, я бы хотел взглянуть на эти несчастные 0.476 игры…
Я эту вырезку выкладываю уже во 2-й раз %))
А я до сих пор не знаю, куда свой червонец за третью Халву деть
>>> Kickstarter любит игры
Все любят игры ))
Не проверишь, не узнаешь ;)…
Просто Гейб пророк. Хвала пророку!
Бодрое начало. Сайт, основанный на почти голом доверии и ностальгии игроков с одной стороны и именитых или просто смелых разработчиках, с другой. Только будущее покажет, чем это закончится. Оставайтесь с нами.
мне казалось, что сервис появился раньше, а только в 2009 обрёл популярность
Читай также