21 марта 2013 21.03.13 65 204

Heart of the Swarm продалась более миллиона раз

Выход StarCraft 2: Heart of the Swarm не прошел народом незамеченным. Мягко говоря. Blizzard 21 (!) час демонстрировала на своем канале в Twitch прямые репортажи из различных регионов мира о старте продаж дополнения, и за это время их посмотрели более 1.1 миллиона человек. А максимальное количество одновременных зрителей перевалило за 125 тысяч человек.

Под пристальным вниманием общественности прошел на этих выходных и первый турнир по Heart of the Swarm в рамках Major League Gaming Winter Championship в Далласе, Техас. Всего за его ходом проследили опять же более 1.1 миллиона человек, зато в кульминационные моменты число одновременно онлайновых телезрителей превысило 157 тысяч человек и обскакало церемонию начала продаж.

Наконец, самое главное — StarCraft 2: Heart of the Swarm неплохо продается. Уже в первые 24 часа по всему миру в розничных и цифровых магазинах было приобретено около 1.1 миллиона копий игры… Какое-то волшебное число это 1.1 миллиона получается для Heart of the Swarm. Хотя президенту Blizzard Майку Морхейму (Mike Morhaime) оно очень понравилось, поэтому он лично поблагодарил всех зрителей и покупателей за проявленный интерес.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не смотрел ни рекламу, ни следил за лигой, но я все равно ломанулся в магазин и купил игру. Почему? Потому что за эту игру не жалко заплатить, в отличии от многих остальных. Кто бы что не говорил, но игры Blizzard делать умеют
1.1 милиона человек- сначала посмотрели рекламу- потом лигу- и ломанулись в магазин.
Вот это я понимаю коэффициент полезного действия рекламы — 100%
Я играю в старкрафт только ради сингла, в мульте меня дерут, как сексапильную студентку в колонии строгого режима, конечно я бы мог научиться играть нормально, но не хочется, а вот новых заданий сюжетной компании ой как хочется
Кстати вот реклама StarCraft 2: Heart of the Swarm уж действительно не идет в никакое сравнение с MW3 и другими того же типа проектами… И не смотря на наличие ПИРАТОВ на ПК… ЗА ЭТО НЕ ЖАЛКО ЗАПЛАТИТЬ 999рублей…
ну, кто там постоянно заявлял что на ПК одни пираты?(даже зная что это уже давно не заявляют я это все равно написал)
Сегодня купил лицуху. Осталось 300 мб до конца загрузки игры. Ушёл играть:)
Полностью согласен. Притом заметьте, это исключительно на РС. Неплохие продажи, армии поклонников. И Blizzard не кричит что РС ущербная (в отличие от консолей) платформа и что мелкие продажи, игры не оправдали ожиданий, засилие пиратства и прочие грехи в которых винят РС. Команда профессионально сделала продукт, ее за это и отблагодарили, т.к. за хороший и качественный продукт никогда не было жалко отдать денег. Blizzard не раз доказала, что она не голословствует, она делает, и делает отлично. Другим компаниям есть чему поучится.
У меня например и мысли не было пиратку ждать, как объявили дату выхода решил купить. Не подумайте, что «вы*бываюсь» но реально когда делают добротно то надо уважать это, да не быстро но все же… Покупал я из за желания узнать продолжение сюжета(реально нравится), а мультик это приятное дополнение.
Старкрафт сложная игра, чтобы норм играть надо иметь теоретическую базу и ровные руки, это вам не дотан

Чтобы нормально играть, нужно быть корейцем
Они не только умеют делать игры, они умеют еще и интриговать жестко. И этих ваших ДЛС нету!
Это у тебя, а вот посмотри всякие форумы, да там все дождаться не могут кряка, а сколько появилось фэйковых с вирусом внутри, а сколько скачали. Вывод, если делать эксклюзив для ПК, то только с непробиваемой защитой
Учитывая что игру ещё не взломали, а восторженных откликов об игре масса, то вот и результат продаж
Да причём тут продолжительность. Я даже и не против, что они их разделили, пожалуйста… Но ТРИ года тупо перебалансить юнитов и перерисовать заставки — это уже явно попахивает стёбом. Да и говорить «проходится не спеша за 3 часа» — какая разница, как она проходится, старкрафт — в первую очередь мультиплеер. Да чёрт подери, я не говорю, что игра плохая. Что Старкрафт, что Дьябло 3 — прекрасны, но ТАК относиться к фанатам… «Вырежем, уберем, разделим — жрите». Могли бы молчать и делать хорошую игру, но нет, игра на публику «мы можем звездеть, что вырежем половину игры, а они всё равно её купят, ха-ха! Выкуси, индустрия!»
Blizzard начала делать игры качественно после StarCraft 1.

А как же варик и дьябло?
А если еще лучше подумать, то 1.1 млн копий за сутки это очень хороший результат.
Читай также