21 марта 2013 21.03.13 31 216

Silent Hill: Book of Memories получила первый DLC

В нашем мире ничто не идеально — буквально в каждом явлении, ситуации или игре можно выделить свои плюсы и минусы. С этим просто нужно смириться и принимать как должное. Но бывают и особо запущенные случаи, когда все настолько плохо, что хуже, кажется, уже и некуда. Silent Hill: Book of Memories — как раз такой случай. В ней слабый сюжет, повторяющийся геймплей, отсутствуют атмосфера, саспенс, да и вообще все то, за что мы полюбили серию.

Но и у этого чудовища Франкенштейна есть свои поклонники. Специально для них Konami и WayForward выпустили дополнение, добавляющее в игру множество разнообразных примочек — полезных и не очень. В список входит: 10 играбельных персонажей, 50 новых шмоток, 15 аксессуаров (и столько же артефактов), 10 пушек, 15 новых заметок, 2 вида врагов и 4 трофея. Обойдется все это счастье в 5 долларов.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Book of Memories

Платформа
PSV
Жанр
Дата выхода
16 октября 2012
81
2.2
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо, в квесты ты почти не играл, иначе бы про логику не заикался. В СХ все достаточно разумно, пусть и необычно.
Резиновый утенок из «The Longest Journey»
«The Longest Journey» — история студента академии искусств Эйприл Райан, которая спасает ее мир и параллеьную фентезийную вселенную от полного уничтожения (фентезийный аспект состоит в том, что студент академии искусств делает что-то полезное). Естественно, судьба обоих миров вращается вокруг резиновой утки.
На первых порах игры вы замечаете ключ, застрявший на рельзах поезда метро под током. Это еще до того, как вы узнаете, что должны быть героем, — еще до того, как вы вообще узнаете о существовании второго мира. Так что, как считает Эйприл на этом этапе игры, она всего лишь обычный студент, ждущий поезд. Для нее нет смысла бросать все и подвергать себя опасности ради куска мусора на рельсах.
Но вот какова игровая логика: каждый игрок знает, что нужно неистово клептоманить каждый предмет в поле зрения, просто на тот случай, если позже он спасет вашу жизнь. Так что вам нужен ключ, ага. Но нельзя просто взять и отключить ток. Очевидно, у вас нет иного выбора, кроме как уйти отсюда и бежать обратно домой, чтобы поморочить себе голову над устройством, не имеющим никакого отношения к нашей теме. Оно контролирует водяное давление, что, разумеется, никак не связано с рельсами метро. Но вы все равно начинаете возиться с ним, потому что вы — студент академии искусств: цель вашего существования — чинить работающие вещи.
Вы хотите украсть тот большой старый зажим, для чего у вас, как вы помните, пока нет мотива. Но не важно, может быть, вы собиретесь использовать его, чтобы удерживать ваших великовозрастных болванов-в-искусстве. Проблема в том, что он закрывает утечку. Так что вы используете золотое кольцо, подаренное вам отцом на 16-летие, чтобы набрать электричества от перерезанного провода в углу, завести устройство и ослабить зажим.
Теперь насчет вашей комнаты. Вид из окна выглядит вот так:



Бросание хлебных крошек на резиновую утку привлекает чайку, которая протыкает утку клювом во время еды. После того, как поврежденная утка уплывает, вы набиваете карман бельевой веревкой, потому что, когда ваш отец бросил вас в детстве, он случайно взял вашу любимую набитую игрушку, и с тех пор вы заболели накопительством. Затем вы выслеживаете утенка и опять надуваете его, предположительно с попаданием сточных вод в ваш рот в результате этого действия. Так, теперь вы готовы достать ключ!
Постойте, какой ключ? Ах, ну да, вы же были чем-то заняты перед тем, как вас накрыло и вы стали маяться всей этой хренью с птицами.
В общем, так: теперь надо привязать веревку к зажиму и убрать пластырь, закрывающий дырку в утке. Затем вы с помощью сдувающегося утенка заставляете зажим открыться. Когда утка сдуется, зажим защелкнется прямо на ключе. Вполне разумно! По мнению какого-то разработчика игр, следующее изображение является логическим заключением серии шагов, предпринятых для решения проблемы:



«Дорогая, я забыл дома ключи. Можешь привязать сосиску к собаке, включить фен, перевернуть мусорное ведро снаружи и затем включить магнитофон, — удостоверься, что он играет Батуси*, — а затем бросай дротики в почтальона, пока он не-»
ты явно родился куда позже чем вышла первая часть. когда еще 1999 я увидел как играю Silent Hill, то просто стоять рядом и смотреть уже было жутко. и действительно, тогда я был еще старшеклассником, правда в игру играли дяденьки и ссались по хуже чем мы. это первая игра в своем роде. так что не надо тут ла-ла.
Картинка с зайцем как бы говорит о том,
что выпускать DLC к не очень хорошим играм — это так весело.
Вот это ты зря, сх лучшая серия хорроров, с интересным сюжетом, персонажами и вообще всем!
Сryostasis. Вот это реально страшная игрушка. Холод даже сквозь монитор чувствуется.
Не согласен. Кривизны там нет и в помине.
В SH только музыка интересна. А где ты сюжет нашёл?
это как патч(4 гига) к колониал мароину, только который соит денег и ничего не исправляет
Блин! Что разумного? Подчёркиваю: " В БОЛЬНИЦЕ". Сложно найти инструменты? Особо когда никого нет рядом? Нет, бляха, надо волос из коробки искать… Или лысый? Тогда уж Хитмэн… А ему уж тем более такие вещи не проблема! Логика где????
О, да, первая часть по сей день меня пугает, не смотря на угловатую графику. Особенно врезался в память момент, когда в альт. школе в комнате с призраком в шкафчике…
перед уходом к ногам Гарри внезапно вываливается труп.
бр-р, жуть.
Не скажи, боёвка в ней крива до безобразия, особенно ближний бой, враги парой ведут себя очень странно, а когда она только вышла, имела ужасную оптимизацию и большую кучку багов, и т.д. Нет, для отечественного проекта это нормально, но всё же.
Везде! SH это первоклассный триллер, в духе «звонка» и прочих Японских хорроров. Другое дело что подходит он далеко не каждому. А игр с такой же проработанной историей можно пересчитать по пальцам.
Мена пока пугает только одно «Silent Hill: Book of Memories получила первый платный DLC»
Здесь просто обязан быть комментарий про Call of Duty.
Дополнение к плохой игре.Ну прям щас побегу покупать.
Читай также