18 марта 2013 18.03.13 50 172

Maxis снова оправдывается за SimCity

Разборка вокруг «кто виноват в проблемах SimCity, и что с ними делать» продолжается. На сей раз босс Maxis Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw) выдала очередную версию необходимости игры с постоянным интернет-соединением. Ранее она утверждала, что какая-то значительная часть расчетов выполняется сервером, поэтому без него SimCity просто бы убила пользовательские компьютеры своими требованиями.

Однако дотошные журналисты выяснили, что это не так, и сервер в игре не решает никаких сверхзадач, кроме основной — быть сервером. Поэтому теперь госпожа начальница убеждает, что без интернета SimCity — не SimCity, ибо теряется связь с миром. Только в единении с другими городами других пользователей ваш построенный город раскрывает весь свой потенциал. А без этого он — отрезанный ломоть, которому поможет только могила.

Случайно или нет, новые оправдания Брэдшоу совпали с открытием игроками опции, принудительно закрывающей игру через 20 минут после пропадания интернет-связи (kNetDownForceQuitAfterMinutes: 20). Изменение данной опции позволяет играть в SimCity в оффлайне практически бесконечно. Наверное, кто-то данной возможностью воспользуется, хотя, как нам представляется, они этим и в самом деле сильно обеднят возможности игры.


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
637
4.0
557 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему, всем итак понятно, что постоянное инет соединение — это попытка защититься от пиратства, чего волну гнать?
Мне лично не хочется играть в SimCity именно из-за постоянного онлайна. С моим интернетом это беда. Лучше бы сделали нормально оффлайн-мод и всё.
18 марта наступило, где моя халявная игра от EA?
При Уилл Райте такой херни небыло…
уже есть оффлайн мод, о котором нельзя говорить — ослики запретили*) так, что скоро вполне возможно ломанут игру.
а во-вторых, какого черта из-за чужой паранойи Я честно заплативший пользователь, 1100 рублей, должен биться с их тупой системой и недоступностью серверов, к тому же половина багов, типа не дошедших денег/ресурсов происходит из-за потери пакетов, которые не доходят до сервака.
в-третьих — 18 марта, а обещание халявы не выполнено.
то есть не оффпатча с оффлайн модом, ни реальных извинений, если их можно так назвать.
А мне размеры города не нравятся, SimCity у них получился красивый но маленький по моему это шаг назад для серии.
Люси не жадная, Люси отдувается за жадного Ричителло (или что там сейчас главный в ЕА)
Только в единении с другими городами других пользователей ваш построенный город раскрывает весь свой потенциал. А без этого он — отрезанный ломоть, которому поможет только могила.

А я ведь целую неделю играл в гордом одиночестве, хоть и создал публичную игру.
Мда… похоже Ubisoft излечилась от болезни, но предварительно успела заразить EA (и Maxis в частности). Ну и пусть. Одни и те же грабли больно бьют по лбу. Надо было дать игрокам выбор, а не параноиться и морочить людям голову. Игра то хорошая и те, кто хотел её купить и так это сделали, а флибустьеры всё равно сделают по своему.

Удивительно, что после смены политики Ubi, их грядущая Black Flags будет своеобразным знаковым тайтлом, если вы понимаете о чем я. Пиратить игру про пиратов будет необходимо, чтоб полностью окунуться в геймплей.. С: Сарказм, йопта!
Хотя стоп… плохо подумал плохо написал, всё таки верно, в одиночестве игра становится более интересной… кхм… простите не обдумал что написал выше :D
и не вам одним ЕА должна разослать письма, очередь тоже имеет место быть
Во, человек правильно говорит. Столько шуму из-за очевидной вещи. Непонятно.
Риторический вопрос в отношении большинства местных пользователей с «плохим» интернетом =)
Я покупал в оригине, ничерта не дали.
имейте терпение, если у вас уже 18 и сколько-то часов, это ещё ничего не значит, ЕА не в России базируется, а вполне далёких США, если не ошибаюсь, и у них ещё может быть ночь, нужно наверно всё таки учитывать часовые пояса и или живёте по принципу: у меня 18 на всё пох** дайте мне игру!?
Если будет пиратка с оффлайном, обязательно скачаю, потому что и сам не быстрый интернет имею.
Не, в диабле суть этой картинки немного другая.
Читай также