18 марта 2013 18.03.13 22 158

Занимательная статистика Tomb Raider

Square Enix опубликовала статистические данные, связанные с достижениями игроков в приключенческом боевике Tomb Raider. Признаться, некоторые из них выглядят жутковато, другие — и вовсе бесчеловечно.

Взять хотя бы потребительское отношение Лары к невинным зверушкам: чтобы выжить, расхитительница гробниц освежевала 5.3 млн оленей и пустила на крабовые палочки 1.4 млн крабов. Впрочем, мы-то прекрасно знаем, что делала она это не для утоления голода, а просто ради забавы и получения нескольких лишних очков опыта с каждой загубленной твари.

Дальше — больше. Свыше 147 млн человек мисс Крофт отправила к праотцам меткими выстрелами из лука, из них 20.6 млн были умерщвлены с особой жестокостью — сожжены заживо при помощи огненных стрел. При этом с тел сраженных врагов аристократка не побрезговала собрать почти 357 млн стрел. Ну а в промежутках между убийствами она успела разграбить 3.5 млн гробниц — видимо, чтобы хоть как-то отвлечь себя от тяжких мыслей.

Учитывая тот факт, что мировой релиз Tomb Raider состоялся сравнительно недавно (5 марта), эти данные — далеко не конечный результат, а лишь начало…


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Имена этих русских там перевели странно — Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович.
Скорее всего Лара не знала о том, что крабовые палочки делают вовсе не из крабов, так что были зря убиты почти полтора миллиона невинных членистоногих. :(
да молодцы локализаторы. Я чуть ли не стоя аплодировал когда этот стеб услышал. «Она убила русских», «Ни одного, а даже двух», «Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича». Видимо локализаторы как и половина страны тайно этого хотят.
Вот людям время девать некуда
Мне после сюжета пришлось докачиваться на бедных крабах и оленях.: С А то злых рюсских уже трудно было найти.
да нет просто я никогда не заморачивался по поводу собрать все ачивки набрать макс левл и прочее я как то люблю получать удовольствие от гейплея а если игра хорошая то можно и повторное прохождение забацать но счас что то таких игр нет в последнии 2 года ни одна игра не зацепила на повторное прохождение
А мне было жалко убивать маму Бэмби)) Я прокачивался путём «эффектных добиваний», правда это уже не актуально после окончания игры.
От исследования местности там можно получить удовольствие. Тем более локаций не так и много.
The walking dead, прошёл 4 раза, сейчас 5 прохожу
Свыше 147 млн человек мисс Крофт отправила к праотцам меткими выстрелами из лука

При этом с тел сраженных врагов аристократка не побрезговала собрать почти 357 млн стрел.
Так-то пройти на 100% не очень сложно.
Это не тебе не бегать по городу и искать 100 статуэток.
Кстати русских там только трое или четверо (их по именам называют) прогресс однако
В Макс Пейне 3 такую статистику можно в любой момент в Social club'e посмотреть.
Я только пистолет не докачал и сраные медальки и мины не собрал, а процент прохождения 97. Все артефакты все документы, все моды, лвл, оружие и все равно не 100.
Медальки солнца в одном корридоре по сути находятся. Там дальше лифта идти не надо, хотя спуститься на нем придется.
А в начале игры нужно идти туда откуда Лара пришла: многие там не искали.
Читай также