13 марта 2013 13.03.13 47 295

Bethesda выдала тайну Dishonored: The Knife of Dunwall

Наконец-то второе и на этот раз настоящее, с оригинальным сюжетом и героями, DLC для приключенческого боевика в стиле стимпанк Dishonored обрело более или менее четкие черты — стали известны его имя, главные действующие лица и примерный сюжет. Хорошая новость.

В The Knife of Dunwall пользователей дополнения ждет совершенно неожиданная перемена мест — они станут… ассасином Даудом, раскаявшимся убийцей императрицы Джессамин. Ну да, для кого-то это тем больший сюрприз, если учесть, что они собственноручно прикончили киллера.

Однако кто-то может отнестись к новой роли более благосклонно. Потому что поверил раскаянию Дауда и оставил его в живых. Сразу после убийства императрицы тот со своими корешами-китобоями займется раскопками тайн Дануолла и выяснит, что на улицах столицы живет достаточно всякой гадости, о которую честный ассасин просто обязан испачкать руки.

В принципе, переход от Корво к Дауду не должен особо повлиять на геймплей, потому что оба типа почерпнули значительную часть своих способностей из одного источника. Но, разумеется, в The Knife of Dunwall появятся новые приемы (например, призыв соратника на помощь), оружие и гаджеты.

Кроме того, Дануолл станет больше за счет новых районов, а решения назревающих по ходу истории проблем могут привести героя либо к окончательному очищению и переходу на светлую сторону, либо к скатыванию во мрак зла и превращению в еще большего злодея, чем он когда-то был. Выйти дополнение должно 16 апреля одновременно на всех платформах по цене 9.99 доллара/800 очков Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 130 оценок
Моя оценка

Dishonored: The Knife of Dunwall

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 апреля 2013
948
4.4
775 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и хорошо.
Будет чем заняться.
Теперь главное, чтобы аддон был доступен в России.
признаю, попал под сиюминутное помутнение разума :\
Интересно получится, да и цена приличная Bethesda радует, надеемся на одно, что DLC не на 2 часа гемплея=)
Если мы будем играть Даудом, то хочется надеяться, что события все же будут разворачиваться до встречи с Корво. Ибо действительно получится «не очень» по сюжетной линии многих игроков. Дауд был первым из двух убитых мною за всю игру. Да, да, я очень проникся преданностью Корво к императрице и пустил ему кишки. Каюсь
будет идти параллельно основой сюжетной линии

На первом скрине показано убиство императрицы.
Лучшая новость за день=)
Только когда они Данвол сити триалс издадут, а?!!!
Ну это как посмотреть))) Я вот часами каждый уровень оригинальной игры проходил. Так что скорее всего 2… точнее от 2 и до бесконечности.
Радует возможность вернуться в этот чарующий викторианско-магический мир. Надеюсь уже и на полноценное прохождение. Ибо действительно игрушка стоящая.
Твой внутренний граммарнаци облажался.
Во втором ведьмаке такая фича была
Это главный у ассасинов, который в самом начале игры убивает императрицу
Какой еще приказ? Он наёмный убийца, а не Альтаир с кредом… Сделал работу и получил денежку.
Ранил Дауда из арбалета и добил гранатой. Так оно спокойнее как-то. Бойся врага, которого пощадил, ибо разжёг в нём пламя мести.
А я уж игру ещё с торентов качать хотел… Спасибо, что обрадовали и не дали ступить на Тёмную Сторону!
Я в первый раз после драки с ним пощадил его, а во второй раз просто спи украл у него ключ и кошелек с пояса. Будет интересно узнать, как это действие отразится на игре, ведь не зря в конце уровня пишут твои совершенные поступки за время прохождения.
А я его сразу хотел убить по двум причинам:
1.Мне понравилась императрица (хоть она и была в самом начале, но она и её дочь самые положительные персонажи во всей игре)
2. Он меня уделал (я не люблю это ни в играх, не в жизни, сразу хочется отомстить да так чтобы враг пожалел об этом)
Читай также