12 марта 2013 12.03.13 76 139

Activision вводит микроплатежи

Пока Electronic Arts набивает шишки на своем желании ввести как можно больше микроплатежей, ее злейшая подруга Activision стоит в сторонке и чешет репу. Но так будет продолжаться недолго. Потому что уже завтра черед набивать шишки придет «котикам». Хотя, может, их аудитория уже привыкла к «кошачьим» вывертам и к очередному из них отнесется с пониманием.

Мы это о том, что 13 марта пользователи Call of Duty: Black Ops 2 на Xbox 360 получат замечательную возможность улучшить свой онлайновый опыт за квадратные (или даже треугольные, но точно не круглые) суммы денег. Как уверяет комьюнити-менеджер Дэн Амрич (Dan Amrich), все это делается исключительно по просьбам самих игроков. И ни один элемент геймплея при этом не пострадает.

В ассортимент микроплатежей войдут исключительно декоративные наборы по цене 160 очков Microsoft (два доллара). Например, можно будет превратить оружие в кусок бекона (а разве это не даст преимущество за счет маскировки своего арсенала?). Или приобрести дополнительные слоты под классы. Или обзавестись набором карт с национальными флагами многих государств (последние наборы разделены по регионам и стоят по доллару).

Также в список товаров за дополнительные микроденьги попала карта Nuketown 2025. Изначально она полагалась в качестве бонуса предварительным заказчикам, но теперь достанется всем микроплатежникам бесплатно. А вот за ее неживой вариант Nuketown Zombies придется отвалить аж 400 очков. Что касается микроплатежного контента для пользователей ПК и PlayStation 3, то Activision на сей счет пока хранит гордое молчание.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конвейера недостаточно, теперь еще и микроплатежи? Котик никак не уймется.
Если издатель делает деньги и заинтересован в том, чтобы делать еще больше денег — это хороший, правильный издатель.
А мне по фиг я на CoD давно забил.Я за Battlefield.У батлы только один недостаток и имя ему origin.
Ага, они ещё введут услугу «Звонок Бобби Котику», которая даст вам 16-кратный опыт в новой CoD, а также 3 готовых Скорстрика на ваш выбор(кол-во БПЛА неограничено), ранний доступ к новому ДЛС, которое даже купившим Season Pass не будет доступен и новую пушку, которая автоматически будет раздовать всем хедшоты.
Как уверяет комьюнити-менеджер Дэн Амрич (Dan Amrich), все это делается исключительно по просьбам самих игроков.

НУ ДА. ВСЕГДА МЕЧТАЛ О ТОМ, ЧТОБЫ В КОЛДЕ БЫЛИ МИКРОПЛАТЕЖИ. АКТИВИЖН ПРЯМ ЧИТАЕТ МОИ МЫСЛИ. ИНТЕРЕСНО, А КОГДА ОТКРОЮТ «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД БОББИ КОТТИКА»?
«Деньги, деньги, дребеденьги! Позабыв покой и лень, делай деньги, делай деньги, остальное все — дребедень!»© Песенка про Бобби, кстати.
Увидел название новости, увидел довольную рожу Котика с баблом, вспомнил ЕА, ржал как потерпевший. :)
Похоже, дурной пример заразителен.
Можно купить всю снарягу например.
Хорошо хоть «декоративные» наборы, а то нЕкоторые господА, уже и за большее требовать будут
Боюсь в ближайшие два-три года микроплатежи будут присутствовать в каждой игре. Вместо М4 у вас в руках палочка Гарри Поттера? Вместо шевроле камаро вы разъезжаете на папамобиле? Ради Бога. Я не буду против этого, если не будет страдать баланс и геймплей.
Пардон, действительно Бобби
Кнопка "Ответить" может принести пользу :)
Ну все, понеслась.Скоро будет еще хуже! Эх, где то время когда я приходил в магазин, покупал игру и играл без всяких «вырезок» под видом DLC!
Эти времена давно прошли… а жаль
эта фраза из варкрафта всегда актуальна)
Читай также