11 марта 2013 11.03.13 18 123

Итоги Kickstarter-кампании Dreamfall Chapters

Дизайнер Funcom Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist) торжественно сообщил о том, что Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку адвенчуры Dreamfall Chapters: The Longest Journey увенчалась большим успехом. Из запланированной суммы в 850 килобаксов разработчикам удалось собрать все 1 538 425 $. Таким образом, план был выполнен на 180 процентов; при этом общее количество «донатеров» составило 21 858 человек, а средняя сумма одного пожертвования — 70 долларов.

Торнквист сердечно поблагодарил всех участников мероприятия, пообещав, что разработчики в долгу не останутся. Теперь, когда самое сложное осталось позади, в светлом будущем проекта никто не сомневается — как и планировалось, Dreamfall Chapters будет выпущена на PC, Linux и Mac в ноябре следующего года.


Поддержи Стопгейм!

Dreamfall Chapters Book One: Reborn

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2014
427
4.1
210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого, средний взнос пожертвования около 2100.руб, щедро.
P.S Надеюсь эти 180% пойдут исключительно, на благо проекта.
ЛЮБОЙ разработчик просит денег. Разница лишь в том у кого: у народа или у издателя, который понавесит потом всякие ДРМ и онли-онлайн-соединения, а так же оказуалит игру, чтобы снизить возрастные ограничения до 6+.
Ну круто же! Годы ожиданий, и вот оно — чудо))
Только вот твои «нищеброды» в последнее время таким богачам как ЕА дают прикурить) Не финансы главное, а опыт и идея, чего у команды Торнквиста куча.
Ты не прав. Все просят денег. Просто те, кто просит у издателя, этому же издателю потом будут возвращать обговоренные % от выручки.
А вот вопрос: они продолжают прибавлять деньги, пожертвованные через ПайПал, к общему счету? За 2млн $ они обещали сиквел к TLJ, завершающий историю Эйприл в тех 10 годах между ним и Дримфолом. Кикстартер не добрал, но может вместе с ПайПалом доберут.
ждал продолжение 7 лет, полтора годика еще можно потерпеть. ведь это одна из самых моих любимых игр!
Думаю, мало кто сомневался, что нужную сумму они наберут. Надеюсь лишние проценты лишними не будут, и мы увидим полюбившиеся миры во всем великолепии.
Давным давно проходил старые части и жутко плевался, что закончили непонятками и кучей вопросов! Теперь появился шанс узнать что же было дальше.
А я откопал самую первую "The Longest Journey" образца 1999г. Что удивительно, нормально запустилась на семёрке (х64) и мониторе 16:9. Такой олдскул, братцы!
Будем надеяться, что попапинатель дал волшебного пенделя ещё одной замечательной игре.
помнится они там обещали за какую то сумму озвучкить всё всё всё, так вот до этой суммы они набрали?
Надоел этот кикстатер, только нищеброды разработчики просят денег. А всякие идиоты деньги эти им дают!
Читай также