8 марта 2013 8.03.13 108 183

SimCity продолжает не продолжать

Приключения SimCity на планете Земля продолжаются. Игра уже три дня как в официальном релизе, но проблемы никак не оставят ее в покое. Главная из них — мощности запущенных серверов оказалось явно недостаточно для удовлетворения насущных потребностей. А учитывая, что без онлайна игра не работает, вывод следует элементарный — поиграть в нее очень сложно. Не всем, но многим.

Само собой, потратившие 60 и более долларов и не получившие за это обещанного продукта геймеры не довольны сложившейся ситуацией. Мягко говоря. Они уже довели Amazon до временного прекращения продажи цифровой SimCity, так как крупнейшему онлайновому розничному торговцу нет никакой радости продавать неработающее изделие и рисковать своей высокой репутацией.

Сложно сказать, что думает о своей репутации Electronic Arts, но издательство продолжает клятвенно заверять, что вот-вот все исправит. Последней из заверителей выступила генеральный менеджер разработчика игры Maxis Люси Брэдшо (Lucy Bradshaw). Она сообщила, что прямо сейчас идет лихорадочная работа по запуску новых серверов. Часть из них уже введена в строй, остальные заработают в течение уикенда.

Если начальница не обманывает, то через день-два пользователи SimCity должны заметить существенное улучшение в функционировании игры. Кстати, Люси, оправдываясь, не упустила случай похвастаться, что за первые 24 часа было построено 700 тысяч виртуальных городов. Однако тем, кто свои города так и не построил, от этого вряд ли легче. Тем более что обещанный возврат в обмен на деньги в Origin на цифровую продукцию не распространяется.


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
634
4.0
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии


Сначала ему предложили купон с 15% скидкой на следующую покупку, потом пригрозили баном аккаунта, а на вопрос о том, почему EA сама недавно объявила, что готова вернуть деньги покупателям, а теперь они не хотят возвращать, ответ прозвучал примерно так: «Вы можете оставить запрос на возврат денег, но, согласно нашей политике, мы сами решаем, надо ли осуществлять возврат».
Не думаю, что в головах разработчиков поебень. Скорее правильно было бы сказать: «Что за поебень в головах издателей?»
Сложно сказать, что думает о своей репутации Electronic Arts

Ну… если я не могу зайти в игру, которую честно купил, то это никак не красит игру. =)
Вот она эта их сцаная DRM.Хотели как можно меньше % пиратства. А получили меньше продаж.
Но и радости особой это не добавляет)
А почему пользователя должно волновать, по какой причине он не может поиграть? Человек покупает игру и не может поиграть — следовательно, игра нерабочая, логика очень проста. «Серверы перегружены» — это причина неработоспособности, не более.
В сознании массового пользователя все аспекты игры связаны непосредственно с качеством игры. Мы с тобой можем рассуждать о том кто виноват в невозможности поиграть в игру, а вот обычный пользователь скажет просто: «Я не могу поиграть в игру — игра говно». И в каком-то смысле он будет безусловно прав.
если тебе мама купила айфон и новую игрушку то не надо считать всех нищебродами скорее ты у родителей на шее сидишь
А вот это уже наглость чистой воды!
Высшая математика, мать его- посчитать количество предзаказавших, добавить предполагаемое количество людей, которые купит игру в первый день(маркетологи пускай отрабатывают свой хлеб) и полученное число сравнить с мощностью серверов(Я конечно нуб в этом, но я точно уверен, что есть инструменты, позволяющие подсчитать сколько людей выдержит сервер. Или тупо написать нужный инструмент). ЕА сейчас похожа на заштатную инди-контору, сделавшую свою первую игру на коленке, и она внезапно оказалась мега-хитом. Никто этого не ожидал и из-за этого проблемы. Но, это гребанное ЕА. Это гребанное Simcity. Они что думали, что сделали полное говно и не один нормальный человек это не купит? И вдруг, неожиданно, внезапно, вот это поворот, Simcity оказывается хитом продаж. Никто этого не предвидел, но это все-таки случилось. Как можно было так похерить Simcity?
Жадность. Чтобы не дать пиратить игру они заставляют страдать честных покупателей. При том что пираты все равно сломают и я уже этого жду, хоть и купил игру.
Блять, да что за хуйня происходит с EA? Откуда такой пиздец в исполнении? Откуда такая поебень в головах разработчиков?
Честный. Ты забыл букву «Т». И я не у вас… я не общаюсь с теми, кому хватает дурости меня звать на «ты».
Ничего себе, первый раз увидел! Спасибо!
Почему мои картинки ушли под спойлер?
Читай также