8 марта 2013 8.03.13 75 239

GTA тоже может надоесть

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему Take-Two Interactive все никак не поставит производство сиквелов Grand Theft Auto на конвейерный поток? Сами посудите: выход каждой новой части сопровождается немыслимым ажиотажем и шумными скандалами, продажи неуклонно растут, а вместе с ними и благосостояние разработчиков и издателей. Казалось бы, впору брать на вооружение безотказную схему Activision «в год по Call of Duty» и в срочном порядке применять ее к GTA.

Однако главный операционный директор Take-Two Карл Слатофф (Karl Slatoff) придерживается иного мнения. Он считает, что всего должно быть в меру, а иначе народ может попросту перенасытиться. В ходе своего выступления на собрании Wedbush Transformational Technologies Conference, которое прошло на этой неделе, он сделал одно важное замечание: «Очень часто люди спрашивают нас: „А почему вы не выпускаете новые части GTA каждые два года?“ Я отвечаю — потому что это бессмысленно. Каждая новая игра серии преподносит поклонникам совершенно новый „экспириенс“. Столь выдающихся результатов невозможно достичь за два года. Так что если бы мы даже поставили производство сиквелов GTA на поток, ни к чему хорошему это бы не привело — серия бы попросту начала деградировать».

Мировой релиз GTA 5 ожидается 17 сентября. Слатофф заверил, что игра задаст жару и покажет «опенворлд», по проработанности превосходящий GTA 4, Red Dead Redemption и GTA: San Andreas вместе взятые.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поддерживаю.
А в качестве живого примера конвеерного OpenWorld-а который деградирует далеко ходить не нужно Assassin's Creed. После второй части игра ничего координально нового так и не сумела предложить.
Рокстар и Гта нас еще ни разу не подводила, поэтому уверен, что пятая часть получится изумительной.
всего должно быть в меру

Увы, не всем игровым компаниям суждено это понять…
Именно из-за того что станок шлёпал Call of Duty, точно так-же как и правительство Америки зелёных президентов — после World at war, я даже ни одного трейлера про следующие игры серии не смотрел, не то что уж играть.
Call of Duty продается такими тиражами лишь благодаря мультиплееру, который придумали Infinity Ward в 2007 году в первой Modern Warfare
Ну ладно уж, обзоры видел =) Надо же узнать что ничего не изменилось =)
Ну такие слова ещё пол победы, когда всякие однотипные отсосины и каллофдутие покупать перестанут, а ГТА будет стабильно расходиться хорошими тиражами, тогда всякие мудаки и перестанут с нас тянуть деньги…
Твинкота Детектэд!!!
Скорее после дополнения Brotherhood. Revelations начал уходить от концепции, а третья часть превратилась в чистой воды голливудщину.
Valve тоже такой стратегии придерживается ^^
полностью согласен! каждая новая гта — откровение для меня и я всегда жду новую игру с нетерпением, но хорошего всегда должно быть понемножку.
Ну так-то и в Call of Duty 2 был хороший мультиплеер.
в 2007 единственное что они с ним сделали это прикрутили прокачку и систему перков.
Новая крутая физика, более серьезный сюжет, огромный живой реалистичный город, система отношений с друзьями и прочее — это по твоему деградация?
Это нужно прочитать разработчикам Assassin's Creed. Очень хорошую концепцию просто убивают выпуском игр каждый год. Хотя да, такой график дает свои результаты, так как хомячки купят что угодно по названием Assassin's Creed, а остальные, кто еще не играл ни в одну из частей, купит ради интереса. В том числе и из-за шумихи, вызванной теми же хомяками. Из-за этого продажи и растут.
Take-Two тоже не святые (гляди на дату выхода компьютерной версии — неизвестно когда, и вообще будет ли на PC), но они хоть не штампуют игры, и здесь им респект. А качество игр у них всегда хорошее. Если не касаться темы все тех же портов на PC.
Просто этот пост не такой активный, чтобы всего за 2-3 минуты получить 5 плюсов.
Эх, все бы разработчики так мыслили…
всегда их уважал именно за это, за то что они не спешат и делают все как надо, а не выкидыши как некоторые)
как говорится 'редко но метко')
надеюсь следущий по списку будет новый RDR ^_^
Читай также