7 марта 2013 7.03.13 56 247

Telltale назвала сроки выхода второго сезона The Walking Dead

Для поклонников интерактивного зомби-сериала The Walking Dead у нас есть одна хорошая и одна очень хорошая новость. Стали известны примерные временные рамки выхода второго сезона. На торжественной церемонии BAFTA Awards, где игра хапнула сразу две награды, исполнительный директор Telltale Games Дэн Коннорс (Dan Connors) дал содержательное интервью Eurogamer, в котором подтвердил, что Season Two выйдет осенью следующего года и, может быть, даже заглянет на некстген. Это была просто хорошая новость.

Очень же хорошая состоит в том, что Коннорс малость оговорился, чем ввел всех в заблуждение. Журналисты Game Informer, обеспокоенные тем фактом, что продолжения любимой серии придется ждать целых полтора года, на всякий случай решили еще раз все уточнить у самой Telltale. Неожиданно студия внесла корректировку в заявление своего босса, заверив, что второй сезон The Walking Dead стартует осенью 2013-го, а не 2014-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно, будут они продолжать историю Климентины. Интересно узнать что же с ней случилось?
Это не просто хорошая, это Замечательная новость!
Как бы я не хотел сказать что-то в стиле «Ребята, концовка первого сезона заставила меня разрыдаться/чувствовать себя опустошённым», я не могу, ибо вышло как-то не настолько сильно. Возможно, дело в том, что это я черствый, но если это так, то почему я плакал как девочка в конце MGS 3? Или же почему тогда каждый раз, как я запускаю первого Макса, то внутри все начинает оживляться и что-то вечно давит на нос, будто вот-вот из глаз пойдут слезы (а точнее слеза — мужская, скупая, но зато самая искренняя). Поэтому я не могу сказать, что все дело в моей чёрствости, скорее просто ребята из Telltale сделали отличную игру, с шикарными и живыми героями, но концовку эти ребята, имхо, все же не вытянули.
Было бы интересно, если бы её показали уже выросшей. Хотя наверно она просто превратиться в в убийцу зомби.
Шикарнейший первый сезон. Я не говорю, что это лучшая игра 2012 года, нет, но отдать должное стоит. Я в конце 5 эпизода был опустошен, как будто сам нажимал на курок. С нетерпением жду второй
Скоро выйдет The Walking Dead: Survival Instinct

Так это же чисто экшен, там едва ли будет та же атмосфера, что в этом Walking Dead, а значит никаких переживаний за судьбы героев, влияния на развитие событий и пр.
Чувак, почитай комикс, сериал по сравнению с ним сосет!
Ещё одна захватывающая история по вселенной «Ходячих» — прям не могу дождаться))
Нифига себе оговорочки. Если бы они вовремя не откорректировали свое заявление, некоторые бы подумали, что они собираются сделать полноценные ответвления в зависимости от выборов персонажа. А так останется то же самое кинцо. Довольно неплохое кинцо, надо сказать.
Но сериалу надо сказать спасибо, что столько людей ко вселенной ходячих приобщилось.
Хотя я приобщился из-за игры к ней.
Игра этим и покоряет, что подобных спорных решений там предостаточно, ну ты и сам знаешь.))
Я знаю лишь одну игру, где сохранения очень тяжелые.
На счет сериала не знаю но действия в комиксе разворачиваются позже игры. Гленн попрощался с Ли в игре и его можно встретить в комиксе.
Эм… события идут паралельно, какая к черту Мичони?
Это выходит что Гленн у нас не страреющий?(Он ведь есть и в игре и в комиксе/сериале)
Первый сезон как ни одна другая игра меня заставила задуматься о том, что же произошло, и что же может быть дальше.

Сама сериальная схема подразумевает основной костяк героев на протяжение всего действия. Ли как Рик из киноадаптации. его смерть в первом сезоне и дальнейшие события без него выглядели бы ну очень нелогично. Так почему тогда такое случилось с Ли?

И кстати, а что же случилось? По общему, вполне обоснованному мнению он погиб и его появление во втором сезоне выглядит нереальным. но если подумать, есть кое-какие причины для того, чтобы не называть Telltale жадинами, гонящимися за деньгами, если вдруг он окажется жив.

От вируса никто в этой вселенной не умирает. Заражены все в конце-концов. Умирают либо от потери крови, либо от её же заражения. Трупный яд всё-таки не самая приятная для организма штука.

Нижесказанное мной ниже прозвучит как бред, но я наверное, был бы только рад, если всё-таки разработчики зацепились за это и нашёлся бы тот, кто вовремя смог реанимировать Ли. Вопрос его жизни или смерти является чисто медицинским вопросом, который возможно, может быть решаем.

В моей концовке Клементина не стреляла в Ли, а по словам друга, у которого была иная концовка, выстрел не показан-просто чёрный экран и звук. Таким образом, разработчики оставили хоть и самые минимальные шансы, но на спасение главного персонажа.

Зомби здесь не считаются фантастикой, а приняты как должное. Это история о простых людях, а соответственно невероятные спасения маловероятны. Но я был бы только рад живому Ли.

В конце-концов, всякие Шепарды и в открытом космосе выживают, а тут от заражения крови человек гибнет. Я бы простил Telltale спасение Эверетта и буду на это надеяться, как бы глупо это не было.
выйдет осенью следующего года

Я даже немного ошалел
Ну, все-таки, Клэм никак не может стать Мичони.

Почитайте комикс, почитайте спецвыпуск о ней.

Я осудил лишь глупость идеи превращения Клэм в Мичони.
По словам это будет выживастик ;) Хотя слабо верится, но шанс есть. Плюс там будет Дерил и арбалет (арбалет конечно не лук, но сделает любую игру круче на 15% =)
Читай также